Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Сообщение от saveliy Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто уже подскажет как обстановка на картах?)))))
    Здравия!
    Сегодня утром с другом поехали на разведку на торфяные карты около оз.Великое в районе д.Точилище Смолевического района.На поверхности воды 3-4 см корочка рыхлого снега.Проламмывается даже от легкого нажима.Вода высокая,не смогли перебраться даже через первый ручей на тропе к дальним картам.
    Ждёмс!
    Последний раз редактировалось EWO; 17.12.2017, 21:30.
    Платная рыбалка и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой бабе!

    Комментарий


    • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
      Шнурья напоковать, как там делает большинство???
      Разливам 2 года всего.
      Паша, это точно пакуют только в путь. как два человека были, я спрашиваю взяли что? Да!!! Три штуки. Смотрю епт грамм по 150.так вопрос, люди вам что жрать нечего?!
      Всё курите, на высоте и так дышать нечем...

      Комментарий


      • Сообщение от saveliy Посмотреть сообщение
        вопрос, люди вам что жрать нечего?!
        А если как раз таки и нечего. Вы об этом подумали ? Не все же от жиру бесятся.
        Ну вот не кушали люди несколько дней. Купить колбаски не за что..

        Комментарий


        • Сообщение от Gavaets Посмотреть сообщение
          Всем доброго здоровья. Подскажите , кто знает, как на Новые разливы ( что между Великим и Малым озерами) поближе подъехать? Хочу проверить байки про уловы.
          Здравия!
          Есть два пути.
          1 путь-дер.Точилище.Поле 300м-перелесок-100м - козья тропа между картами-две водных
          перемычки между картами- 700м-1км. и на месте.

          2 путь-дер.Кальники,за деревней развилка на 4 дороги-прямо-дачи- направо до карт дорога
          для Нивы или Луаза в оттепель,морозом можно и на любой другой.Смотрите Гугл-кару со
          спутника - всё очень хорошо видно.
          Про какую рыбу байки интересуют?
          По прошлой зиме по перволедью из личного опыта:
          Окунь-весь чёрный ,даже полос нет,от300 до 600 гр.,в зависимости от места,синый боец.Если
          зеванул-леску обрывает в миг.На первой рыбалке оторвано 8 болд.Если нарвался на стаю-
          один в один.Поймать мелкого на живца - проблема.Наверно горбыли выбивают всю
          молодь.Далее по зиме потихоньку злой бойцовский харрактетер утихает,становится
          капризным,по солнышку работает,при снегопаде-умолкает напрочь.
          Щука-Не знаю как у других,но лично я хорошей не видел,одни ножики 300 гр.Так-же очень
          хорошо бросаются на тяжёлую балду в среднем слое,если проводка как у мормышки.
          В общем как-то так.:D
          Платная рыбалка и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой бабе!

          Комментарий


          • Сообщение от Gavaets Посмотреть сообщение
            Всем доброго здоровья. Подскажите , кто знает, как на Новые разливы ( что между Великим и Малым озерами) поближе подъехать? Хочу проверить байки про уловы.
            А что там доезжать?Гугл мапс приведет, по нему все видно. Только не удивляйтесь количеству страждущих:)
            Я один раз был осенью этой, чуть не прифигел. Жаль, что удалил фото, где снял "парковку" - 25 машин.
            Народ пакует все что сядет на крючок, а садится там в основном шнурок по 100-500г.

            Комментарий


            • Да знакомые проежали рядом , остановились посмотреть и были в шоке , выгребают все карандашей по 250-300 грамм , народ совсем с голоду пухнут .

              Комментарий


              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                народ совсем с голоду пухнут .
                Ну так и я про это.

                Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                Да знакомые проежали рядом , остановились посмотреть и были в шоке
                Вот если бы твои знакомые привезли с собой продуктов питания(колбаски,хлебушка..) вот это была бы реальная помощь .

                Комментарий


                • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                  А если как раз таки и нечего. Вы об этом подумали ? Не все же от жиру бесятся.
                  Ну вот не кушали люди несколько дней. Купить колбаски не за что..


                  дорогой друг.я все в жизни понимаю.есть и кому кушать нечего,а если человек ловит нормальными снастями с лодки и приехал на тачке, и бухает водку я думаю у него найдутся деньги и на еду.а шнурье забирать это убийство рыбы и водоема!!!
                  Всё курите, на высоте и так дышать нечем...

                  Комментарий


                  • золотые слова

                    Комментарий


                    • Спасибо, EWO, я думал через Юрьево до поворота у леса , а там через лес пешком.
                      Один товарищ заливал ( а может и нет) что по "каля кило" вылавливал там.Окунь меня больше интересует.

                      Комментарий


                      • Был осенью всего разок ( больше не захотелось), кроме большого кол-ва душащих мелочь, ужаснулся наблюдая картину на берегу. Разливам пару лет, а на стоянке машин и на берегу как на свалке, вроде и взрослые люди, а как быдло. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-10-27_080347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3871574Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-10-27_080849.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3871575Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-10-27_081114.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3871576Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-10-27_080915.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3871577Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-10-27_080853.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.1 Кб
ID:	3871578

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Паша, почему- как? Им же обидно....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Gavaets Посмотреть сообщение
                            Спасибо, EWO, я думал через Юрьево до поворота у леса , а там через лес пешком.
                            Один товарищ заливал ( а может и нет) что по "каля кило" вылавливал там.Окунь меня больше интересует.
                            Здравия!
                            Гаваец,да незачто, всегда пожалуйста!
                            Планируем дружным коллективом в эти выходные там открыть окунёвый сезон.Могу в личку дать свой
                            телефон,поздороваемся,познакомимся,обменяемся опытом,так сказать.:)
                            Последний раз редактировалось EWO; 18.12.2017, 22:51.
                            Платная рыбалка и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой бабе!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              Был осенью всего разок
                              Ну кучи мусора нафотить дело не сложное.
                              Вот как собирается и вывозится показать посложнее.

                              Комментарий


                              • гофман пиня, можешь подъехать и помочь нам...ну и заодно и сфоткать
                                КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X