Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Я так понимаю по карасю уже глупо ехать!?

    Комментарий


    • По карасю трудно сказать как он там клюет, но на реке я 23.10.17 пять штук взял

      Комментарий


      • Сообщение от Вукер Посмотреть сообщение
        По карасю трудно сказать как он там клюет, но на реке я 23.10.17 пять штук взял
        на реке за д.Мгле?

        Комментарий


        • всем добрый вечер! буду благодарен, если кто покажет на карте хороший подъезд, к [Косинскому торфянику! спасибо
          Просто - люблю рыбалку!

          Комментарий


          • Сообщение от Я Виталий Посмотреть сообщение
            кто покажет на карте хороший подъезд,
            Хороших нету , есть возможные . На картах гугл они видны и даже машины припаркованные местами .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Вчера выловил одного шнурка - отпустил, сегодня по нулям.
              Повстречался сегодня с двумя подвохами, о понятии рыболовной этики они явно не слыхали, взбаломутив и распугав у меня впереди все возможное, рыбалку обгадили окончательно, злой уже на берегу повстречался с ними, когда они переходили на другой разлив. Пришли , осмотрелись, потом один из них побежал в кусты за спрятанным куканом, где висел неплохой лещ ииии!!!! ШНУРОК ГРАММ 400-500. На мое замечание: " что ж вы суки делаете, выродки" он ответил мне, что там есть 40 см, а если и нету, то он будет на его совести. Хотелось подойти и утопить его в ближайшей канаве, второй молча не проронив ни слова как бы " дался на утеки". Собравшись , решил переехать на другое место, немного покидав спиннинг понял, что сегодня нечего делать, решил вылазить на берег и собираться домой. И слышу на берегу, где сидели местные мужики с махами, голоса, " как бы приветствие", идут "герои" , а на кукане у другого уже красуеться ШНУРОК ГРАММ НА 200, даааа, что тут скажешь, "ОХОТНИКИ", давненько я таких гондонов не встречал, уже шли и даже не прятали свои трофеи. Молча, не реагируя на реплики мужиков, они слиняли дальше охотиться за "трофеями". Судя по тому как они ориентировались на местности, здесь они не в первой и что-то то мне кажется, не те ли это герои, которые в нерест щуку били. Уезжав с разливов, встретился с представителями БООРа, их заинтересовала история, будем надеяться что встреча с ними им запомниться и отобьет охоту на "охоту".

              Паша, чем этот шнурок ценнее за 7 щук словленных тобой 22, 23 окт? Шансы стать завтраком своей более голодной родственницы и не дожить до половозрелого возраста 50/50. С точки зрения закона у тебя все в порядке. А по совести? Сколько икры они выметали бы весной? С таким подходом БООР скоро будет и разливы зарыблять. А так читаешь отчёты: то троллингисты виноваты то подводники. А оказывается и подводникам не...уй ловить кроме шнурков. Подводников не защищаю. Но по моим подсчетам урон больший нанес как раз ты.

              Комментарий


              • vlburbo, зря Вы так - Паша правильный рыбак.Он один из немногих,чьи отчеты читаю регулярно:лишнего не возьмёт,шнурье отпускает.А сколько сетей уничтожил,браков погонял!Если следовать Вашей логике,то пойманные Пашей щуки имели очень небольшие шансы отнереститься "благодаря" подвохам и браконьерам:) Считаю,что с совестью у человека все в порядке.Кстати,не Вы ли безобразничали в тот день? А то обвинения очень странные... P.S.Предупреждая вероятные обвинения и нападки отмечу,что на разливах не ловлю,пойманную рыбу отпускаю почти всегда.

                Комментарий


                • Сообщение от BodyExpert Посмотреть сообщение
                  vlburbo, зря Вы так - Паша правильный рыбак.Он один из немногих,чьи отчеты читаю регулярно:лишнего не возьмёт,шнурье отпускает.А сколько сетей уничтожил,браков погонял!Если следовать Вашей логике,то пойманные Пашей щуки имели очень небольшие шансы отнереститься "благодаря" подвохам и браконьерам:) Считаю,что с совестью у человека все в порядке.Кстати,не Вы ли безобразничали в тот день? А то обвинения очень странные... P.S.Предупреждая вероятные обвинения и нападки отмечу,что на разливах не ловлю,пойманную рыбу отпускаю почти всегда.
                  Нет не я был. Нету экипировки и интереса к этому способу. На разливах не был года 3. Пытаюсь ловить дорожкой, в надежде поймать трофей. Обвинять даже не собирался. Но и не непонятны обвинения и приклеивания ярлыков со стороны спиннингистов. Если у человека есть соответствующие документы( билет БООР, удостоверение стрелка) то почему он должен выслушивать этот треп. То моторами волну подняли с якоря смывает( а ветром не смывает)? То воду замутили. То шнурков берут. "Благодаря" и Паше тоже они стали равны нулю. И кстати результативность дорожки за сезон у меня (за всех дорожечников не скажу) на порядок уступает результативности при ловле в заброс, на кружки, на ставки.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vlburbo Посмотреть сообщение
                    Нет не я был. Нету экипировки и интереса к этому способу. На разливах не был года 3. Пытаюсь ловить дорожкой, в надежде поймать трофей. Обвинять даже не собирался. Но и не непонятны обвинения и приклеивания ярлыков со стороны спиннингистов. Если у человека есть соответствующие документы( билет БООР, удостоверение стрелка) то почему он должен выслушивать этот треп. То моторами волну подняли с якоря смывает( а ветром не смывает)? То воду замутили. То шнурков берут. "Благодаря" и Паше тоже они стали равны нулю. И кстати результативность дорожки за сезон у меня (за всех дорожечников не скажу) на порядок уступает результативности при ловле в заброс, на кружки, на ставки.
                    Млять у вас походу обострение осеннее . Есть такое понятие запрета на некоторые виды лова и рыболовная этика. Если эти резиновые рыболовы выше всего этого, Бог судья. А билет свой положи по глубже и трофеев в ванной добывай (дорожкой на моторе как большинство). Полистай страницы и хоть на сантиметр приблизься к достижениям и поступкам этого ЧЕЛОВЕКА , а потом давай оценку его деяниям!!!!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Retro Посмотреть сообщение
                      Млять у вас походу обострение осеннее . Есть такое понятие запрета на некоторые виды лова и рыболовная этика. Если эти резиновые рыболовы выше всего этого, Бог судья. А билет свой положи по глубже и трофеев в ванной добывай (дорожкой на моторе как большинство). Полистай страницы и хоть на сантиметр приблизься к достижениям и поступкам этого ЧЕЛОВЕКА , а потом давай оценку его деяниям!!!!!!
                      Это обострение ответ на сёр в сторону тех кто ловит отличным от вашего способом. Подводная охота у нас запрещена? Для популяции щуки понятие твоей этики, моей этики до фонаря. Если не отпустил, итог сковорода. Воблером, блесной, гарпуном, с помощью мотора - сковорода. Достижения в количестве благополучно перерос. В качестве еще есть куда стремиться. Касательно поступков: сегодня порезал сеть завтра,послезавтра изъял 7 голов нерестового возраста. Зато сёр не смолкает с сентября. Да ещё с какими эпитетами. Не только от него. Ни в одной ветке столько нету. Вроде ловит человек, как не словил воду замутили подвохи, троллингисты нашумели и нагнали волну. Неужели тролом много поймаешь на разливах? За билет: ловля спином с лодки (кастинг,троллинг,джиг) и подводная охота только с билетом. Средства - на зарыбление. Контроль.

                      Комментарий


                      • vlburbo, Вы то хоть рыбак??? Как то читаю и сомнения мучают или просто язык зачесался. Сначало разберитесь, что такое рыболовная этика. Кастинг, троллинг и джиг- к чему здесь кастинг???
                        Если есть билет, то не козыряй им, а то такое ощущение, что Вы тонну лососевых выпустил на волю и он не дает Вам и другим право относиться на воде по скотски к фауне и другим рыбаловом, научись уважать.
                        По поводу подводной охоты думаю дойдем и до Европы, которая прошла это на своих ошибках и сейчас в большинстве стран ЗАПРЕТ.

                        По поводу вчерашних " героев" , позже скину фото авто с гос. номерами, пусть люди знают и "встречают", думаю и среди своих они заслужат "черный" авторитет, т.к. там есть и правильные с точки зрения морали.
                        Retro, спасибо на добром слове, общаясь здесь я понял, что многим не безразлично, есть хорошие ребята готовые помочь в любую минуту, что доказало, когда организовывали сбор ден. средств для нужд разливов и браков ждали несколько суток в засаде. Здесь я только могу сказать большое человеческое спасибо и думаю если понадобиться, то многие не отвернуться и помогут, кто чем может.
                        Последний раз редактировалось Паша +; 30.10.2017, 23:08.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                          vlburbo, Вы то хоть рыбак??? Как то читаю и сомнения мучают или просто язык зачесался. Сначало разберись, что такое рыболовная этика. Кастинг, троллинг и джиг- к чему здесь кастинг???
                          Если есть билет, то не козыряй им, а то такое ощущение, что Вы тонну лососевых выпустил на волю и он не дает Вам и другим право относиться на воде по скотски к фауне и другим рыбаловом, научись уважать.
                          За этику RETRO впрягался. В чем моё неуважение?

                          Комментарий


                          • Вы смысл похоже не уловили.

                            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              Вы смысл похоже не уловили.
                              Уловил, троллингисты и подводники не рыбаки. А гоблины и га...ны.

                              Комментарий


                              • Заметьте, это не я сказал;).
                                Рыболовная этика( этикет)- это совсем другое.
                                Последний раз редактировалось Паша +; 31.10.2017, 00:39.

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X