Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тенкара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тенкара

    Тема посвещена рыбалке тенкарой. Простота тенкары подкупает, для меня это возвращение в детство, река, ореховое удилище, поплавок из гусиного пера, в снасти тенкара поплавок отсутствует, но для правдоподобности моделирования ситуации при желании можно добавить. Тенкара, это еще один виток разнообразия и многогранности нахлыста. Захватывающий, специйический и при кажущейся простоте очень интересный вид рыбалки на искусственную мушку.
    Делимся опытом и впечатлениями, счастливые обладатели снасти.

  • Я бы посоветовал рассмотреть левел а не шнур

    Комментарий


    • RusleR,
      Купи санлайн флюр, где-то 0,25. Кончик или раскрась или с заметной лески. Плетеные кЕтайские назвать шнуром язык не поворачивается... Там очень "тяжеленная" хреновина выходит. После "настоящей" тенкары забросы и ловля с такой штукой оооочень сильно различаются. Тем не менее рыбу ловить можно вполне успешно.

      - - - Добавлено - - -

      А мушки лучше купи, или у меня или еще у кого...
      Дешевле выйдет 100%. Но если интересно и душа лежит к этому, можно и самому.

      Комментарий


      • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение

        А мушки лучше купи, или у меня или еще у кого...
        Дешевле выйдет 100%.
        у... угу особенно если у вас...
        Последний раз редактировалось Vasyank; 14.02.2018, 16:49.
        Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

        Комментарий


        • Vasyank,
          У меня дорого, можно и у Вас...
          Плохо помню по какому поводу, но кажется мягко посылал...
          Пусть будет дуплет... идите в лес... или на рыбалку... ;)
          На крайняк напишите какую тенкару используете Вы, рабочие мухи, левел-шнур... Сколько было рыбалок в прошедшем сезоне, какие мушки не от барЫг типа wwwarjag работали и т.п. по делу... Можно просто отчет с рыбалки. И я начну верить... Не думая о великих диванных воинах, кастинга, тенкары, нахлыста или муховязания... До звезды...
          Последний раз редактировалось wwwarjag; 14.02.2018, 22:15.

          Комментарий


          • Насчёт мушек, то сам начал крутить, есть самодельные тиски, сделанные по чертежам с одного из нахлыстовых форумов, прочий самодельный инструмент, вдвойне интересно же ловить на свои приманки! ;) Делаю вертушки, а теперь и мушки. :)
            ЗЫ. Жаль, прое... мушки, купленные лет пять назад у HASKY2 - украли из машины жилетку, в которой были мои приманки... С другой стороны, это может быть даже к лучшему :-)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от attention Посмотреть сообщение
            Я бы посоветовал рассмотреть левел а не шнур
            Сорри, хотел сказать левел, для меня пока что шнур и левел - это синонимы. ;)
            Последний раз редактировалось RusleR; 15.02.2018, 11:05.
            ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

            Комментарий


            • Помимо плетеных шнуров и левела, если и шнуры как в нахлысте, плавающий но с постоянной толщиной по всей длинне. Осенью купил себе такой, но опробовать еще не успел

              Комментарий


              • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
                Помимо плетеных шнуров и левела, если и шнуры как в нахлысте, плавающий но с постоянной толщиной по всей длинне. Осенью купил себе такой, но опробовать еще не успел
                Ну тут не угадаешь, нужно пробовать. Насколько я понял, на эффективность и точность заброса влияет всё, от длины удилища и веса левела (шнура) до роста рыбака и длины его руки ;-)
                ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                Комментарий


                • Кстати. Тенкаристу тоже будет полезна книга Милана Курноцика "Энциклопедия нахлыста".
                  Нет, не так. Эта КНИГА. ;-)
                  Не спорю, для кого-то она может быть неинтересна. Всем не угодишь. А кому-нибудь и в самый раз.

                  UPD. Просмотрел видео на тему выбора удилища для тенкара.
                  Достал для эксперимента свой 4-метровый мах. Потряс. Покрутил. И понял. Не пойдёт. Ни при каких условиях. :D
                  Все примеры, в которых было показано неподходящее удилище, мой new hunter повторял с обидной точностью :)
                  Поэтому вывод: маху - махово, а тенкаре - тенкара. И точка.
                  Последний раз редактировалось RusleR; 18.02.2018, 20:06. Причина: Update
                  ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                  Комментарий


                  • Интересный факт обнаружил, просматривая различные предложения по тенкаре.
                    Здесь и Здесь да много где еще продаются одинаковые удилища.
                    Но.
                    Тенкарой, судя по весу, назвать их трудно, да и разбежка в цене 2 с лишним раза заставляет задуматься.

                    Получается, Ebay рулит. Там можно взять честную палку по честной цене.

                    Кстати, по вязанию мушек. Где народ покупает материалы? Чота совсем не нравятся цены на рыболове-мастере. Есть доступные альтернативы? Может есть оффлайновые магазины? Подскажите, плз.
                    ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                    Комментарий


                    • Поделись секретом как можно определить одинаковость удочек по ссылке?
                      Я бы просто посоветовал взять ту удочку на которую можно без проблем и долгого ожидания купить вершинку.
                      Пока не попробуешь не поймёшь.

                      - - - Добавлено - - -

                      Я себе брал тут http://www.tenkaratimes.com/tenkara-gear-storefront/udilisa-tenkara
                      Продавец общается на русском, мне из цены сразу вычел НДС. Доставка дней 10-14 зависит от нашей таможни.
                      Цена равна качеству на 100%.

                      Комментарий


                      • RusleR,
                        а по материалам, тот же богдангавлик или алиекспрес))
                        в закрытый рот, муха не летит:cool:

                        мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                        Комментарий


                        • Но не стоит забывать про ограничение в 22 евро

                          Комментарий


                          • Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
                            Чота совсем не нравятся цены на рыболове-мастере.
                            По какой причине,с кем сравнивал .... :o :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                              По какой причине,с кем сравнивал .... :o :)
                              По ценам на нить я имел в виду. Сравнивал со свои кошельком. Поэтому зашел в магазин всё для шитья.
                              Купил за 6,6 рубля 21 отрезок атласной ленты длиной 70 см разных цветов. Это 21 шпуля для швейной машинки первоклассной нити. Плюс волокна для стримеров.
                              В рыболове-мастере я бы за одну катушку отдал 6 рублей. Каждый выкручивается, как может.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от attention Посмотреть сообщение
                              Поделись секретом как можно определить одинаковость удочек по ссылке?
                              Просто пройти по ссылкам и посмотреть. Я вижу одно и тоже (отнюдь не лучшее) изделие с разницей в цене ~2,5 раза.
                              Я себе брал тут http://www.tenkaratimes.com/tenkara-gear-storefront/udilisa-tenkara
                              Продавец общается на русском, мне из цены сразу вычел НДС. Доставка дней 10-14 зависит от нашей таможни.
                              Цена равна качеству на 100%.
                              Спасибо, во сколько обошлось удилище без НДС? Растаможка у нас была или нет?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                              RusleR,
                              а по материалам, тот же богдангавлик или алиекспрес))
                              Воистину! ;-) Едут уже от дядюшки Али материалы.
                              Последний раз редактировалось RusleR; 18.03.2018, 23:28.
                              ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                              Комментарий


                              • Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
                                Это 21 шпуля для швейной машинки первоклассной нити
                                Так ты шить собрался,так бы и сказал ..... :o :)
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X