Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вялим рыбу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вялим рыбу

    Я думаю что словить рыбу - это процов 10%.
    Ведь большое количество людей ее просто потом не доводят до кондиции.
    А попросто говоря рыба не под присмотром тухнет либо по пути домой с водоема, либо в процессе сушки.
    В связи с этим давайте колитесь способами сушки, вяления рыбы в летний период, когда всяких мух, которые всячески подяиняются природному инстинкту размножения, пытаются абасрать наш улоу.
    Рыбу солить легко осенью зимой и ранней весной, пока эти твари не повылазят.
    Шура, пилите гири ;-)

  • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
    Спички вставлял. Но не ворочал, рыба всё время лежала вниз брюхом, наверное в этом ошибка..
    Я когда сушу то на боку....и между рыбой всегда должно быть свободное место, не соприкасаясь.
    Ещё может соли на брюшке маловато.
    Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
    Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

    Комментарий


    • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
      В процессе сушки внутри потрошеной рыбы (окунь, щука) появилась плесень (примерно на 6-7 день сушки). Сушится в покупной сушилке на балконе. Погода хорошая последнюю неделю, не сыро. Я так понимаю, не страшно - вытер плесень и забыл. Или нет? И с чем связано появление плесени? Раньше с таким не сталкивался (правда в покупных сушилках и не сушил).
      Мое личное мнение по поводу покупной сушилки, в которой рыба сушится лежа - фигня полная. Крупную рыбу высушить довольно проблематично. На хорошем ветерке должна висеть сушилка. Рыба в таких сушилках зачастую сохнет очень медленно и затухает моментально. Я, уже вроде писал выше, сделал себе из пластиковой коробки сушилку с вытяжным вентилятором. Рыба на ветерке всегда висит. И мухи не беспокоят больше. А вы сушили крупную рыбу. Ее вообще лучше филировать и сушить филе.
      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

      Комментарий


      • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
        А вы сушили крупную рыбу? .
        Тут надо понять,что значит крупная рыба ?
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Тут надо понять,что значит крупная рыба ?
          Этот вопрос из разряда демагогию развести. Если отвечу конкретно, начнется сразу, а разве это крупная, а да такую без проблем высушишь и т.д. Щука как-то по размеру гораздо больше и крупнее среднестатистической плотвы. Что тут понимать?
          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

          Комментарий


          • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
            ... А вы сушили крупную рыбу...
            Ну конкретно та подплесневевшая скорее средняя была: щучка немного меньше кило, окуни грамм 400..

            Комментарий


            • Сообщение от VLRA Посмотреть сообщение
              Спички вставлял. Но не ворочал, рыба всё время лежала вниз брюхом, наверное в этом ошибка..
              По моему мнению лучше всего-подвесить головой вниз и в хорошо проветриваемое помещение.

              Комментарий


              • Сообщение от Gencha Посмотреть сообщение
                По моему мнению лучше всего-подвесить головой вниз и в хорошо проветриваемое помещение.
                А зачем в потрошенной рыбе оставлять голову, что бы потом подвесить головой вниз? По мне лишний гемор в удалении жабер и дальнейшем хранении (занимает полезное место). Сам рыбу грамм 200- 500 потрошу, жабры удаляю, но голову на отрезаю, когда вешаю то нанизываю через глаза на металлические пруты с резьбой (купил в строй магазине 1 м), резьба не дает сдвигаться по пруту. Крупную потрошу со спины и удаляю голову. Слышал что некоторые любят поковыряться в головах рыбных, но среди моих знакомых таких нет.
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                  А зачем в потрошенной рыбе оставлять голову, что бы потом подвесить головой вниз? По мне лишний гемор в удалении жабер и дальнейшем хранении (занимает полезное место). Сам рыбу грамм 200- 500 потрошу, жабры удаляю, но голову на отрезаю, когда вешаю то нанизываю через глаза на металлические пруты с резьбой (купил в строй магазине 1 м), резьба не дает сдвигаться по пруту. Крупную потрошу со спины и удаляю голову. Слышал что некоторые любят поковыряться в головах рыбных, но среди моих знакомых таких нет.
                  Три раза перечитал ваше сообщение, ничего не понял!?!

                  Комментарий


                  • Обоснуйте.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Gencha Посмотреть сообщение
                    По моему мнению лучше всего-подвесить головой вниз
                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Gencha Посмотреть сообщение
                    Три раза перечитал ваше сообщение, ничего не понял!?!
                    Зачем в потрошенной для сушки рыбе оставлять голову?
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      Обоснуйте.



                      Зачем в потрошенной для сушки рыбе оставлять голову?
                      Чтобы не пересыхала тушка при хранении. Голова-как защита. А вот жабры зачем удалять? Вот это ,действительно лишнее.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Чтобы не пересыхала тушка при хранении. Голова-как защита. А вот жабры зачем удалять? Вот это ,действительно лишнее.
                        Рыба с головы гниет.
                        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Чтобы не пересыхала тушка при хранении. Голова-как защита.
                          Храню в холодильнике, не думаю что голова как то сильно влияет на усушку.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          А вот жабры зачем удалять? Вот это ,действительно лишнее.
                          Жабры это фильтр своеобразный.
                          Последний раз редактировалось Asaris; 03.06.2017, 08:30.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Если оставлять жабры,то сушить надо головой в низ,что бы горечь из них не распространялась по всему телу.Если в сушилке - то под хвост надо подкладывать деревяшку сантов три толщиной.(Подсмотрел у коллеги,кот вялит для себя на р.Кама)
                            Двигаюсь поэтапно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Цыбулов Посмотреть сообщение
                              Если в сушилке - то под хвост надо подкладывать деревяшку сантов три толщиной.(П
                              Зачем?
                              Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                              Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВОЛОДЯ Посмотреть сообщение
                                Если в сушилке - то под хвост надо подкладывать деревяшку сантов три толщиной.(П
                                Зачем?
                                Головой вниз сушат рыбу не потрошеную, чтобы лишняя жидкость стекала через рот. Я так предполагаю, что деревяшку подкладывают именно для этих целей, хотя сомневаюсь в эффективности таких телодвижений))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X