Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вялим рыбу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вялим рыбу

    Я думаю что словить рыбу - это процов 10%.
    Ведь большое количество людей ее просто потом не доводят до кондиции.
    А попросто говоря рыба не под присмотром тухнет либо по пути домой с водоема, либо в процессе сушки.
    В связи с этим давайте колитесь способами сушки, вяления рыбы в летний период, когда всяких мух, которые всячески подяиняются природному инстинкту размножения, пытаются абасрать наш улоу.
    Рыбу солить легко осенью зимой и ранней весной, пока эти твари не повылазят.
    Шура, пилите гири ;-)

  • Кстати по поводу уклейки, вы ее потрошите перед засолкой??

    Комментарий


    • грамм до 150 не потрошу никакую...
      уклейку порошу если готовлю типа кильки в томате...
      Последний раз редактировалось ZENYA; 09.04.2017, 07:14.
      "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

      Комментарий


      • Потрошить или нет вопрос философический . К примеру летом и 150 грамм иногда потрошить необходимо , потому что пока она будет просаливаться снаружи , изнутри уже раздуется . Особенно жирная рыба вроде крупной густеры , карпа и т.п. Зимой можно не потрошить любую рыбу , засолить и посушить не испортив шансы очень хорошие даже с самой трофейной рыбой . Непотрошёная имеет свой неповторимый вкус благодаря жиру , ферментам которые действуют не только на содержимое её пищи но и на окружающие ткани во время засолки и сушки , так называемый " душок " . Опять же плотва с икрой , да даже и с молоками - это пестня , а без них- просто рыба . :) А у окуня сушёная икра имеет дубильный вкус и ценности не имеет , лучше выпотрошить и икру пожарить в виде котлеток , а рыбу скоптить :) .
        Ну и от режима питания тоже много зависит , к примеру некоторые рыбы , в частности краснопёрка , когда набьёт требуху тлёй с ряски или личинками с кувшинок - просто горчит даже потрошёная , ну а непотрошёную вообще противно чистить . :) Так что - опыт , сын ошибок трудных ... :)
        Последний раз редактировалось long kast; 08.04.2017, 15:51.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          150 грамм иногда потрошить необходимо , потому что пока она будет просаливаться снаружи , изнутри уже раздуется . Особенно жирная рыба вроде крупной густеры , карпа
          ой.. ну же не знаю... карп - 150 грамм...
          а вот на счет "душка" очена мана уважаемая тема...лубу..;)
          Последний раз редактировалось long kast; 09.04.2017, 08:32.
          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

          Комментарий


          • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
            ой.. ну же не знаю... карп - 150 грамм...
            а вот на счет "душка" очена мана уважаемая тема...лубу..;)
            Ну конечно карп 150 грамм не имеется в виду как сырьё для засолки , а как пример жирной рыбы . Батька когда то на Логозе наловил карпиков по полкило - кило , там хозяева уж не знаю в связи с чем тогда пустили его вылавливать всех желающих , ну и посолил с требухой . Вроде и не жарко было , а рыба не сохнет на балконе , даже плесень стала появляться . Пришлось потрошить , растопырки вставлять , чтобы спасти .

            Комментарий


            • а мне лещи от кг и больше нравится с душком... (потрошу, но не пластую)... вялю целиком... м-м-м... Все домачадцы уходят с кухни, когда его ем...)...
              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

              Комментарий


              • Сообщение от yahapashin Посмотреть сообщение
                Кстати по поводу уклейки, вы ее потрошите перед засолкой??
                Нельзя ее потрошить, ее глупо потрошить. Помимо того, что лишняя проблема, так еще и потеря во вкусе.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Все гораздо проще потрошенная большая рыба вялиться вместе с не потрошенной мелкой. Мелочь достается через 3 дня, а крупняк еще на 2 дня остается тузлуке. Любая плотва и красноперка вскрывается - горечь от травы не приветствуется.
                  Срэбны вершнik на чырвоным полi

                  Комментарий


                  • Я когда вялю рыбу, если не закрываю ее в марлю, то обязательно появляются опарыши, солю вроде много, не знаю, в чем проблема?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
                      ... не знаю, в чем проблема?
                      Проблема в мухах :mrgreen:
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
                        Любая плотва вскрывается - .
                        Не любая. Неправда.
                        890-31-94 МТС.Павел.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
                          Не любая. Неправда.
                          Чудская плотва не вскрывается при сушке. Чудская плотва просто не ест траву,по причине её отсутствия в Чудском озере.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
                            Я когда вялю рыбу, если не закрываю ее в марлю, то обязательно появляются опарыши, солю вроде много, не знаю, в чем проблема?
                            Так происходит потому что рыба с рыбалки привозится чуть с душком или не досаливается. Если полностью свежая и хорошо посолена - мухи ползают, но опарышей нет.

                            Комментарий


                            • Лично я предпочитаю, чтобы мухи не ползали ) даже если опарышей нет )))

                              - - - Добавлено - - -

                              Поэтому в летнее время на пару дней, пока рыба чуть подвялится, всегда прикрываю марлей.
                              По весенней плотве/уклейке не актуально.

                              Комментарий


                              • Рыбу потрошу всю и всегда. Чтобы не тухла и мухи не садились сделал себе сушилку из пластиковой коробки с крышкой и вытяжным вентилятором. Проблема с мухами исчезла навсегда.
                                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X