Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вяленой рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вяленой рыбы

    Конкурс на самую вкусную вяленую рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)- лучшая соль,защита от мух и сухой воздух:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры
    952
    Голавль
    0.42%
    4
    Густера
    3.26%
    31
    Жерех
    1.05%
    10
    Щука
    7.25%
    69
    Лещ
    9.03%
    86
    Окунь
    21.11%
    201
    Плотва
    8.51%
    81
    Уклея
    28.26%
    269
    Чехонь
    17.86%
    170
    Язь
    1.26%
    12
    Елец
    0.32%
    3
    Ёрш
    1.68%
    16
    Григорий, Витебск.

  • Жирная осенняя уклейка хороша в вяленом виде. Так же нравится наш обычный окунь, за свой специфический вкус.

    Комментарий


    • Каг бэ стесняюсь рассказать... :)
      В общем наводил сейчас порядок в замороженной стройке... На том месте где стояла сушилка для рыбы , которую делал два года назад , под хламом и мусором нашёл окуня . :) Знаю точно что рыбу там сушил после поездки на Волгу , прошло два года без пары недель. Ну в общем посмотрел я на него ... Он уже не пожелтел... он стал тёмно коричневый , почти чёрный , но на ощупь мягкий , как нормально вяленый . Дай думаю сниму шкурку , попробую на язык насколько проёлк и горчит. :) Ну чисто из познавательного интереса . Все ведь знают что моча солёная , но не говорят откуда они это знают. :)
      В общем облупил ... Внутри красивенько , янтарное мясо , выглядит соблазнительно. Оторвал , была не была , попробовал ......... вкусно йо...! Короче он кончился едва начавшись, дайте две ... но больше нету . Для сравнения рядом в пакете на гвоздике висят слегка пересохшие Нарочанские , месячной давности , куда там , этот вкуснее . Что самое прикольное , обычно икра у окуня вяжет , жареная вкусная , а вяленая на выброс . Дай думаю попробую ... не вяжет , вкусная . И соли тютелька в тютельку , само то.
      Теперь вот думаю как всё воспроизвести можно , пересоленый изначально окунь , передержаный в тузлуке , завяленый , два года провалявшийся на фанере среди строительного мусора , переживший летнюю жару и две зимы ... :)
      P\S пошла сто двадцатая минута , полёт нормальный :)
      Последний раз редактировалось long kast; 18.03.2015, 18:57.

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Теперь вот думаю как всё воспроизвести можно ,
        Вова, так вот же ж простой рецепт:
        пересоленый изначально окунь , передержаный в тузлуке , завяленый , два года провалявшийся на фанере среди строительного мусора , переживший летнюю жару и две зимы ...
        :mrgreen: Главное, я думаю, фанера и мусор.

        Сообщение от Craig_Tucker Посмотреть сообщение
        Жирная осенняя уклейка хороша в вяленом виде.
        Я извиняюсь, но г0вна в ней многовато и жиру на мой вкус тоже. А вот весенняя - самое то, пузо почти пустое и икра Скоро-скоро...
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • А я как то камбалу купил- офигенно вкусно было. Линь, окунь, чехонь- вкуснятина.

          Комментарий


          • Весенняя чехонь- сказка! На что уже супруга- гурман по вяленой рыбке и та, откушав приготовленную мной чехонь, категорично сказала- все,-это мое! До этого у нее в фаворе были щука с окунем....

            Комментарий


            • Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
              Весенняя чехонь- сказка! На что уже супруга- гурман по вяленой рыбке и та, откушав приготовленную мной чехонь, категорично сказала- все,-это мое! До этого у нее в фаворе были щука с окунем....
              Только сегодня со знающими людьми обсуждали: чехонь вяленая - великолепная рыба, но уклейке вкусом она проигрывает. Выигрывает только размером.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Только сегодня со знающими людьми обсуждали: чехонь вяленая - великолепная рыба, но уклейке вкусом она проигрывает. Выигрывает только размером.
                Возможно, но для меня, все же по вкусовым качествам чехонь- на ступеньку выше. Именно- весенняя,прозрачная на просвет, с икоркой, которая не липнет к зубам, с золотисто-красноватым, вдоволь сдобренным жирком нежным мясом. И привкус.....тот, который иногда безуспешно пытаюсь добиться от других вяленых претендентов к пивному пиршеству. Даже не знаю, как его охарактеризовать, душок, полу-запашок- очень специфический и незабываемый. Таким , в далеком детстве, получался ладошечный карась, тоже с красным мясцом, около месяца вялившийся на родном чердаке частного дома, проходивший процесс сушки через череду повышенной влажности и сухих, жарких и солнечных дней. Что-то подобное, иногда проскакивает с лещом, густерой и др., но.....Впрочем, о вкусах, естественно не спорят.
                Последний раз редактировалось KIRB; 16.06.2015, 09:31.

                Комментарий


                • Кто ловил осеннюю уклею на тёплых каналах Берёзовской ГРЭС в Белоозёрске - знают, что это лучшая вяленая рыба Беларуси. Сравнить её с уклеёй из обычных рек и озёр - это небо и земля.
                  Последний раз редактировалось мишаня1964; 17.06.2015, 18:15.

                  Комментарий


                  • очень вксная густера,выловленая на ракушку на припяти в конце лета,главное не пересолить,жена с сестрой слопали в один присест килограмма 2 уже высушенной,причем без пива,садисты!!!

                    З

                    Комментарий


                    • Сам я не большой любитель пива и вяленой рыбы. Но уклея на 100% лучшая вяленая рыба из той рыбы, что водится у нас. Главное не пересушить её и перед сушкой не вымачивать, т. е. солить в меру (50 г на 1 кг). Но это для любителей жирной рыбы.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил122 Посмотреть сообщение
                        Главное не пересушить её и перед сушкой не вымачивать, т. е. солить в меру
                        А чем вам так выпачивание не по душе? Недостаток соли при солении может сказаться на качестве рыбы, в особенности, если она не идеальной свежести. Я использую от 100 до 150 г соли на килограмм рыбы. Солю двое суток в холоде под гнетом. Вымачиваю 2 часа не для того, чтобы рабы стала менее соленой, а чтобы убрать соль из поверхностного слоя. Результат - всегда гарантированно отличный.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Игорь, это касается только уклейки или ты всю рыбу так солишь?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                            Игорь, это касается только уклейки или ты всю рыбу так солишь?
                            Я солю только уклейку, к другой соленой рыбе давно интереса нет.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Я солю только уклейку, к другой соленой рыбе давно интереса нет.
                              Уклейка - номер 1. Однозначно!
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Когда ВВ поедите, у кольца Илья/Батурино, есть стоянка, там почти всегда стоит бус с сушеной рыбой.
                                Пару раз покупал кусов сушено-вяленого толстолоба.
                                Ну ни че так, жирный, поэтому хлебушка побольше

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X