Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств отварной и запеченой рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств отварной и запеченой рыбы

    Конкурс на самую вкусную отварную или запеченую рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе) - лучшая кастрюлька ,духовка и золотая фольга:mrgreen:
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    280
    Щука
    5.71%
    16
    Карась
    4.29%
    12
    Лещ
    10.00%
    28
    Линь
    17.14%
    48
    Налим
    6.79%
    19
    Окунь
    7.86%
    22
    Сазан
    5.00%
    14
    Сом
    6.07%
    17
    Судак
    29.64%
    83
    Угорь
    6.43%
    18
    Язь
    1.07%
    3
    Григорий, Витебск.

  • #17
    запеченый судак - однозначно
    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

    Комментарий


    • #18
      Григорий 8-) , блин, слюной чуть неподавился, придумал же тему :-D . Надо срочно на рыбалку за рыбой ехать :-D . Люблю жаренную рыбу любую , особенно плотва 60-80гр, за раз 2кг - непроблема. Почему-то невзлюбил карася, если только крупный и в сметане то еще годится. Ну а в опросе все-таки отдал предпочтение линю.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • #19
        Да уж,создал тему Григорий.:D И голосуем же что дети.:D И каждой рыбке место нашлось.Не вяленой,так жареной.Но хоть одну изыми из списка и стол сразу оскуднеет.Рыбы всякие нужны,рыбы всякие важны.:D
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • #20
          Блин ну объясните мне спадар Григорий почему вы так не любите красноперку Она невкусная (горчит), если ее ловить в каких нить "черных болотах". А так рыбка оочень даж ничаво.
          Последний раз редактировалось неманский; 23.07.2008, 17:04.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
            Блин ну объясните мне спадар Григорий почему вы так не любите красноперку Она невкусная (горчит), если ее ловить в каких нить "черных болотах". А так рыбка оочень даж ничаво.
            Ничаво-лучшее определение;)
            Тут угорь с язем на последнем месте,а красноперку туда же?
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              Эт кто чем питается.:D
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • #23
                Копченный -угорь однозначно, с пивом, это волшебство.
                Отварной - угорь, жидкость в котором он варился превращается в вкуснейший студень, а рыба !!!! Очень жирная и сытная рыба, нет костей вообще, кроме хорды.
                Жареная -линь, желательно покрупнее (он жирнее, а я люблю жирноватую рыбу), на втором месте карп, карась.
                Запеченая - лещ чудесен.
                Сушеная -лещ.
                ...Свои, не всегда свои....
                С уважением. Дмитрий !!!

                Комментарий


                • #24
                  Я недели две назад познакомился с Борисом Бурдой (вместе были гостями на одном мероприятии). Борис, кроме того что член клуба "ЧГК" еще и передачу кулинарную ведет на украинском (и вроде российском) ТВ. Так вот я у него решил сегодня, болтая в "Одноклассниках" спросить, как готовить леща лучше всего? И вот Борис Оскарыч прислал мне весьма полезную ссылку - весьма рекомендую:
                  Кстати, сказал обратить внимание на "Леща с гречневой кашей".
                  Зато попробуйте набрать в поиске "Судак". Люди, я чуть слюной не захлебнулся!!!

                  Комментарий


                  • #25
                    По моим вкусовым пристрастиям в запеченном и отварном виде хороша щука. И в ухе возле костерка кусок щуки сьесть -- милое дело. Ее мясо не вывариваеться напрочь, как у других рыб. И запеченная в духовке фаршированная щука -- тож очень вкусно. Это вообще мое "фирменное блюдо".
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • #26
                      Щука ,спору нет , вещь отличная, всегда из неё старались уху варить .НО
                      один раз опростоволосились- перевернули казан с готовым продуктом.Щук больше не было , поэтому второй замес стали делать из линя ...Теперь только ЛИНЬ ! Настолько ароматно и наваристо ,а утром прекрасное заливное !
                      Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

                      Комментарий


                      • #27
                        А вот угря ,отваренного в малом количестве воды,
                        Особенно на следующий день,уже в студне.

                        на Браславе очень часто поедал такое блюдо!
                        в таком виде угря сьешь в большем количестве ,чем в копченом. Менее жирный.

                        Комментарий


                        • #28
                          Прикол: в ветке "Готовим сами.." самая популярная рыба - окунь, а тут ни слова про него, хотя почетное 4-е место удерживает. По мне, так после судака окунь вторая рыба по вкусовым качествам, в любом виде. Ну разве что особняком угорь копченый стоит - лидер среди копченых рып.

                          Комментарий


                          • #29
                            vadzim, одинаковые у нас вкусовые пристрастия. Дома сушеный в первую очередь съедается окунь, в ухе, копченый так же на первом. Жареный - конкурент только линь. С судаком у меня напряг, редок и соответственно занимает менее почетное место.
                            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                            Комментарий


                            • #30
                              Это группа А

                              Судак, налим, линь вот основная тройка. Какое на первое место поставить так все зависит от вида приготовления. Жарить, то линь. Варить, то судак. Заливное- налим.

                              А вообще на вкус и цвет товарищей нет
                              Последний раз редактировалось Rybak; 28.03.2009, 03:52.
                              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                              Комментарий


                              • #31
                                М-дяя..На счёт копчёного окуня сложно спорить Я в Хантах ел.Дед один продавал.Так он их со спины разрезал,внутренности вычищал и так разложенными (бабочкой) и коптил.
                                Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X