Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встречи и фестивали ГОООЛСН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Встречи и фестивали ГОООЛСН

    В теме обсуждаются встречи и фестивали ГОООЛСН, вопросы, связанные с их проведением, публикуются отчеты участников
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Статья 2. Основные понятия, применяемые в настоящем Законе, и их определения
    Для целей настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
    массовое мероприятие – собрание, митинг, уличное шествие, демонстрация, пикетирование и иное массовое мероприятие;
    иное массовое мероприятие – спортивное, культурно-зрелищное, иное зрелищное мероприятие, религиозное мероприятие, проводимые в специально не предназначенных для этой цели местах под открытым небом либо в помещении;
    __________________________________________________ __

    Это конец нашему спорту...


    Абзац третий статьи 2 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 8 ноября 2011 г. № 308-З



    иное массовое мероприятие – спортивное, культурно-массовое, иное зрелищное мероприятие, религиозное мероприятие, проводимые в специально не предназначенных для этой цели местах под открытым небом либо в помещении;

    Комментарий


    • василь, эта статься всегда была, всегда надо было согласовывать соревнования и фестивали с местными властями. Другое дело, что сейчас установили таксы на обслуживание этих мероприятий (милиция, уборка, медобслуживание), вот это прискорбно, суммы неподъемнве просто...

      Комментарий


      • Да, но согласования требовали официальные мероприятия, не "фестивали". А теперь кроме денег будет еще и следующая часть балета - административная, уголовная, я не знаю, что там еще придумают. Это ведь снежный ком.

        - - - Добавлено - - -

        99% разных проводимых спортивных мероприятий держалось на личном энтузиазме организаторов. Кто сейчас будет засовывать свою голову в эту петлю?

        Комментарий


        • василь, в фэйсбуке ответил. А фестивали тоже должны были согласовываться, но т.к. мы не представляем "угрозы", на нас просто закрывали глаза.

          Комментарий


          • Сейчас откроют, потому как речь пошла о деньгах:

            как только согласуем, сразу вопрос - а бабки?? Только милиционерам на автомобиле за выезд на природу с коэффициентом 1.5. Если два дня - то еще в 2 раза больше. 637 рублей х 1.5 на 2 дня = ?? Плюс "........Кроме того, организатору выставят счет за оплату услуг медиков и уборщиков. Придется компенсировать их зарплату, страховые взносы, косвенные расходы этих организаций, налоги и сборы. Плюс возместить стоимость израсходованных ими на мероприятии «предметов снабжения и материалов, в том числе лекарственных средств, изделий медицинского назначения, моющих средств».

            Все эти деньги нужно заплатить в оговоренный законом срок. Сейчас он составляет 10 дней после проведения массового мероприятия.

            Все разногласия по оплате между организатором и ОВД или организациями решаются на основании договора путем переговоров или в суде — так определено документом.

            - - - Добавлено - - -

            Интересно, какой статус у БООР

            Действие настоящего Положения не распространяется на массовые
            мероприятия, проведение которых финансируется за счет средств
            республиканского и (или) местных бюджетов,

            Комментарий


            • РГОО-Республиканская Государстаенная ОО ;) там все ОК.

              Комментарий


              • Товарищи организаторы "Крыги-2019", может расскажете как прошёл фэст, сколько было участников, каую рыбу ловили, как мешала или как помогла в соревах погода, кто выиграл и т. д. А то складывается ощущение, что фэст не состоялся.

                Комментарий


                • Павел Внук обязан все опубликовать. Напомним ему. А пока есть здесь на нашей ГОООЛСН странице; https://www.facebook.com/groups/GOOOLSN/

                  - - - Добавлено - - -

                  По тому, что стало известно, БООР также обязан заключать договора, предоставлять их , получать разрешение и оплачивать. Исключения для него нет.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0965.JPG
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	3902138Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0957.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3902141Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0956.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.3 Кб
ID:	3902140Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0961.JPG
Просмотров:	1
Размер:	118.5 Кб
ID:	3902139Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0959.JPG
Просмотров:	1
Размер:	140.1 Кб
ID:	3902142
                  Последний раз редактировалось василь; 21.02.2019, 10:40.

                  Комментарий


                  • Закончился праздник души - Фестиваль "Кубок Зельвенского водохранилища по зимней блесне" 2019 г. Отличные люди, тёплая обстановка, замечательная организация. Всем огромное СПАСИБО!!! Отдельно хочется поблагодарить спонсоров данного мероприятия ГРОДФУД, Рыболовный магазин ОЗЁРНЫЙ и всех не равнодушных к нашей "болезни"!!!
                    Всем участникам в подарок достались блесна от известных наших производителей презентованных Андреем Кошкиным.
                    А так же большущая благодарность организатору мероприятия от нашего клуба ГОООЛСН - Виктору Кравец и судье Чак Андрею!!!
                    Было очень интересно пообщаться с опытными блеснильщиками, перенять немного опыта и стратегических навыков. Рыбалка была трудовая, как в первый день так и во второй. В субботу большинство участников закрылись нано окунем, но некоторым удалось выковырять по пару горбачей. В воскресенье,ребятам удалось нарваться на достойных окуней. Всем ОГРОМНОЕ СПС!!!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190222_105613.jpg
Просмотров:	2
Размер:	163.4 Кб
ID:	3902350Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_134429.jpg
Просмотров:	2
Размер:	105.1 Кб
ID:	3902351Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_134522.jpg
Просмотров:	2
Размер:	131.9 Кб
ID:	3902352Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_134554.jpg
Просмотров:	2
Размер:	124.9 Кб
ID:	3902353Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_135951.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.2 Кб
ID:	3902354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_141411.jpg
Просмотров:	2
Размер:	202.0 Кб
ID:	3902355Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_144952.jpg
Просмотров:	2
Размер:	175.4 Кб
ID:	3902356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_145125.jpg
Просмотров:	3
Размер:	152.4 Кб
ID:	3902357Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_145258.jpg
Просмотров:	3
Размер:	163.9 Кб
ID:	3902358Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_145448.jpg
Просмотров:	3
Размер:	176.0 Кб
ID:	3902359Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_145732.jpg
Просмотров:	2
Размер:	153.5 Кб
ID:	3902360Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_150230.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.0 Кб
ID:	3902361Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-2794ce2570cb486da26f6d1fcc9a6548-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	191.4 Кб
ID:	3902362Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-442ccd92b1e8a45ae4856230e6b06400-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	184.0 Кб
ID:	3902363
                    Последний раз редактировалось Басмач; 25.02.2019, 13:43.
                    Мир скучен для скучных людей...

                    Комментарий


                    • отчет by Примус:

                      "Фестиваль «Кубок Зельвянского водохранилища по ловле зимней блесной со льда 2019», прошедший в эти выходные, 23-23 февраля 2019 года, на Зельвянском водохранилище, аккурат на день Защитника, ну или по старинке – день Советской Армии и Флота.
                      Хочу выразить благодарность организатору фестиваля, Кравцу Виктору, сумевшему все-таки собрать и организовать слегка «разбередившую блеснильную» общественность. Отсутствие соревнований по блесне конечно растворяет народ в зиме, охлаждается пыл и азарт. Ну и в какой-то мере практика ловли в спортивном режиме, с ограничение по времени заставляет думать и действовать быстро. Азартно бегая по водоему в поисках активного окуня. А встреча с коллегами по спортивной рыбалке, в свое время собиравшие отличные и сильные команды! Вот за все это Виктору мое спасибо!
                      Сборы на фестиваль были суматошные. До последнего дня еле утряс работу и выехать на Зельву смогли с напарником по команде Димой Крупа только в 3 часа утра в субботу. Дорога была свободна и доехали вполне быстро. Даже успели вздремнуть перед стартом.
                      Торжественное построение с вручением спонсорских блесен для всех участников фэста, от известных мастеров этого нелегкого направления в зимней рыбалке – это Игорь – GIVi, и Игорь Ставинов. За что им огромное спасибо, А так же Андрею Кошкину за торжественное вручение блесен участникам фэста.
                      В этом году на Зельве ни я ни напарник Дима не были. Как и главное – где клюет активный окунь – для нас была загадка. Так же, понимая, что мы выходим на лед без тренировки, шансы искать были максимальные, т.е. идти и рубить лед широко веером, по местам былой боевой славы аж из 2017 года. Тогда проходил один из этапов Чемпионата Республики, и для нас он оказался почти призовым и достаточно рыбным. За сим стартанули на дальний кордон. Лед чистый, тверды й и обувь с шипами позволяла двигаться уверенно и быстро.
                      Максимально рассверливая площадку пытаемся зацепиться за окуня. Зигзагами, полукругами, ближе к берегу, дальше…. Практически сделав решето на квадратном километре. Все что нам ответило Зельва – это первый зачетный ерш у Димы, и спустя где-то лунок через 50, мягко говоря зачетный окунь у меня. Грустновато…
                      Небольшой марш бросок в сторону ЛЭПа принес еще тройку мелкого окуня. Почти стеклянного. Зигзаг русла, ответил постоянными поклевками чуть крупнее тройника на блесне. Фоткать даже не хотелось. После всего поиска оставалось еще полтора часа зачетного времени, и решаем вернуться к дамбе и по обстоятельствам или попытаться укрупниться рыбой, или если не повезет закрыть 10 штук мелким окунем, которого вдоль плит дамбы достаточно.
                      К нашему сожаление так и получилось. Потратив час на облов около русловой площадки, поимел только неплохого подлещика на Ставиновскую «мини-прокладку».
                      И в оставшиеся 15 минут до финиша добрали количество необходимого окуня на плитах. Финишировали с мелочью в «кармане», доловить что-либо зачетное и весомое нам не удалось.
                      В отличии от коллег по фэсту. Кто оказался более настойчивым, а также прекрасное знание водоема и его особенностей, в который раз уже членам команды ГОООЛСН по зимней блесне удается найти достойные экземпляры окуня. Опыт ловли на Зельве у них конечно колоссальный и бороться с такими монстрами очень сложно, но нужно!
                      Второй день решаем посветить ближнем рубежам и сливу от дамбы. Где уже достаточно плотно рассверлили лидеры вчерашнего дня. Хоть и вышли м ы в зачетное время, но оказались на точке вторыми)
                      Неспешная ловля, сказывается вчерашние вечерние посиделки, за воспоминанием былых боевых соревнований. Вялая, слегка даже б сказал меланхоличная ловля. Все упираются в лунки блеснами, различные варианты проводки блесны, зависоны в толще воды, ступеньки. Старт со дна…..
                      Первым вырвал всех из полусонного состояния Андрей Федкевич. Хорошим зачетным полукилограммовым окунем на балансир!
                      Мгновенно уходит ступор, все рядом стоящие начинают активно переключаться на «баланс», и….и…. и снова Андрей взрывает мозг полкилошником, с балансиром в пасти аж дожо…пы… Превосходный экземпляр окуня!
                      Начинаем расширять поиск ловли, рассверливаем с Димой полукруг вокруг лидеров ловли. Эпизодически отбегая к гродненцам фоткать их уловы. Бросая свой удильник об лед. Да, кто-то, точнее я – жертвуя ловлей вынужден фоткать и потом описывать эти моменты, теряя свое драгоценное время от ловли. Что поделаешь, ответственность…
                      Таки настырность приносит мне уверенную поклевку и окуня на почти 400 грамм. На любимый в этом сезоне LJ classic 4. При этом пока доставал фотик, окунь умудрился, прыгая об лед разбить ему хвост…
                      Но на фоне очередного окуня Андрея Федкевича, мой просто мелкий азарнишка. Вес – чуть больше килограмма и лунка «сотка» внушают уважение в упорстве и веры в приманку. Молодец!
                      Клев потиху умолкает. Посовещавшись с Димой решаем-таки еще раз проверить дальний кордон на предмет балансирной ловли. Место на пьедестале, по результатам первого дня нам уже не увидеть. Поэтому дополнительная проверка мест ловли скорее авантюра. А вдруг? Просто нужны были балансиры, тупо горизонтальная составляющая в проводке.
                      Но нет, протоптав по кустарнику полкилометра, выйдя на лед и разбурив вчерашние лунки окончательно убедились, что рыбы тут просто нет. К сожалению…
                      Взвешивание улова второго дня оказались фееричными. Максимальный вес улова второго дня 2310 гр. в лице Александра Бейтюк, и самый крупный окунь – 1048 гр. в руках Андрея Федкевича! С чем я и поздравляю призеров фэста!
                      Отдельное спасибо за постоянную поддержку компанию «ГРОДФУТ», за отличные призы для ВСЕХ! участников соревнований. А также Геннадия Пугач и магазин «Озерный» за призы. Также всех без исключения спонсоров и поддерживающих наш рыболовный спорт!
                      С уважением,

                      Комментарий


                      • Спасибо за отчет! Конечно, "прекрасное знание водоема и его особенностей" - о ГОООЛСН - это вы погорячились. Мне кажется, Федкевич брал удилку в руки лет 2-3 назад, а как-то готовились, видимо, только Кравец, как организатор, да Бейтюк посетил водоем.

                        Комментарий


                        • Извините, текст не правил. Нет сил.
                          Я уже давно не брал блесну в руки, а на зельве ловил до сих пор всего один раз года 3-4 назад. Тогда у нас был Кубок БССР по блесне. Вот на опыте той ловли и пришлось выстраивать тактику на этот раз.
                          изначально было ясно, что здесь рыбу надо искать. Вот это и было самым интересным для меня в намеченном мероприятии. Размер окуня, которым славится Зельва, конечно, тоже играл свою роль, но я трезво смотрел на вещи - шанс поймать крупную рыбу был очень мал.
                          Я помнил, что зельва водоем достаточно унылый, дно на его большей части абсолютно ровное. Есть береговые свалы, русло Зельвянки, что-то там еще. Водохранилище сильно отличается от естественных озер с окунем, на которых я провел свих блеснильные годы. Для меня немного необычным выглядят гектары воды совершенно свободные от всякой рыбы. Каким-то спасительным ориентиром служат остатки старой насыпи в километре от дамбы, свалы на русле реки и виртуальные потенциально интересные точки, подсказанные коллегами накануне Кубка 3-4 года назад. Вот по местам боевой славы я и решил пройтись, так как иной информацией не обладал.
                          Сам формат фестиваля вполне меня устраивал, несмотря на некоторые вольности в плане блесна\балансир, так как снимал всякое эмоциональное напряжение и нервозность. Можно было просто половить в свое удовольствие.
                          Со старта я ушел на километр от дамбы и попытался двумя линиями накрыть срарую насыть. На перепадах глубин я надеялся что-то найти и там уж принять решение, как действовать дальше.
                          Лед был очень комфортным, я сам удивился, что спокойно делал по 15-20 лунок шагом в 10 метров. Промерив глубины я убедился, что нашел и береговой свал и ту самую насыть. Глубины колебались от 1.5 до 4 –х метров. Проверив все две линии, я не получил ни одного тычка. Удара или касания.
                          У группы коллег, что сверлились еще дальше от берега была одна поклевка и они ушли дальше. Я решил сместиться ближе к дамбе, оставаясь на глубинах около 4-х метров. Еще 2 серии и снова ничего. Мой сын Женя, который со старта оставался в этом районе, высидел 3 поклевки и 2 окунька по 25-30 грамм. Надо было что-то делать.
                          Ближе к берегу в широкой заводи сидело 2-3 не наших рыболова, возможно кто-то из местных. Я решил посмотреть, что там происходит. Местные сидели долго, практически не передвигались. Я увидел, что ловят они на мормышку. Я сделал серию в 15 лунок в их направлении и где-то по пути на 10 лунке заметил, что местный вытянул приличную рыбу. Возможно это был окунь. Я задержался недалеко от этой группы рыбаков. Действительно, здесь была явная мель и глубины плясали от 1.5 до 1 метра. Здесь уже был один из наших участников, но ушел после часа ловли. У меня тоже ничего не вышло, полный ноль, без поклевок.
                          Оставалось еще часа 2 времени и я прошел вдоль берега дальше от дамы, туда, где еще недавно сидели несколько наших участников. По дошедшим до меня слухам, там не было ничего, кроме фарша. Я все-же решил проверить свал на уровне камышовых островов. Этой территории я не знал совершенно, поэтому сначала прошел по оставленным лункам, а затем просверлил еще две серии с мели на глубину и затем по диагонали в обратном направлении. На старых лунках была одна поклевка. Здесь стоял окушок, единственная рыба, которую я увидел в камеру за первые 5 часов ловли. По дороге домой, я сверлился и уже не ловил, а пытался увидеть хоть какую-то рыбу. Тщетно. В оставшиеся пол часа до финиша, я забежал на мель, туда, где мстный поймал окуня. Здесь уже никого не былоЮ, все разошлись. Я как-то по памяти восстанорвил диспозицию и проверил несколько лунок. Поклевок не было. Но вкамеру я увидел наконец-то 2-х окуней, видимо, грамм по 35-400, Вероятно напарников того пойманного. Там была явная привязка в нескольком камням и пучку травы. Но поклевок так я и не дождался. Хотя сменил несколько блесен, попробовал и балансир. Но окунь просто ушел. Оставалось минут 10 до финиша и я побрел домой. Вот так закончился первый день.
                          Ребята наши половили, кто, где и как особо не рассказывали. Но у дамбы на глубине. Окуни были ояень неплохие, я уже давно таких не видел, да и не ловил я таких у нас. Значит, рыба есть. Вопрос с том, что делать завтра – сидеть у дамбы или пойти еще раз поискать?
                          Ответ был вроде бы ясен. Сам я вряд ли что-то найду на этих просторах, но и сидеть на небольшом пятаке у дамбы тоже не дело. Погода была отличная, лед сверлился, а сам я каким-то чудом избежал традиционных фестивальных утренних проблем. К тому –же, у меня было тайное место – тот самый меляк. Его я хотел проверить с самого утра, на него я рассчитывал.
                          Поэтому со старта я рванул прямиком направо вдоль берега во вчерашний заливчик. Туда уже подтягивались 2-3 местных, но на точке пока никого не было. Я разбил – досверлил вчерашние лунки, но к моему сожалению – не поклевки. Я рассверлил территорию 15-20 лунок , но результат ноль. Прошло полтора часа, я решил больше не тратить время на рассверливание и на линейный поиск. Шансы найти хоть что-то были очень невелики.
                          Решил уйти на другую сторону водоема, ближе к руслу посмотреть, а потом пройтись в направлении финиша вдоль всего правого берега. Минут за 20 я пересек водохранилище и втиснулся между кучей лещатников и берегом. Попробовал серию с глубины в мель. После десятка пустых лунок наткнулся на рассверленное накануне пятно. Возможно наши вчера сверлились. Здесь ничего, еще ближе в берег глубина упала и пошел фарш. Вот о чем шла вчера речь среди коллег, когда я жаловался на ноль поклевок. Здесь рыбы много, пулеметы. Лифты, но все копеечное в 3-4 грамма.
                          Я оставил эту забаву и вышел дальше на поворот. Здесь были видны следы вчерашнего лова. Множество лунок, потоптанный лед. Видимо, что-то клевало. Вчерашние лунки все были прихвачены льдом, я рассверлился по периметру двух таких пятен.
                          В первой лунке сразу же поклевка. Во второй окунь грамм на 50. Потом рядом еще поклевка и все. Я заглянул в камеру- стоят окуни, размер от 20- до 50 грамм. Стоят плохо, иногда лежат на дне. Я попробовал менять блесна плюс балансир, но уже ничего больше не выжал из этого места. Прошло уже половина времени тура и я решил двигать дальше. Пошел зигзагом сверлясь от берега дор глубин в 4 метра. В одном месте у тростника наскочил на 20-230 гр рыб, но преобладал фарш у камыша и пустота как сдвигаешься чуть дальше вглубь. Так я протопал около километра. Нашел еще рассверленный кусок. Здесь я встретил Кравца, который оказалось двигался на тот самый поворот. Я обрисовал ему ситуацию, тем более какой-то местный занял там место, как только я ушел. Виктор решил вернуться к дамбе, хотя там у него поклевок не было. А я пошел дальше вдоль берега, пока не уткнулся в коллег, которые рассверлили территорию поперек моего пути. Судя по всему, особых успехов не них не было, как-то вяло они выглядели с моей точки. Поэтому я уже не тратил время, оставалось всего часа полтора, и рванул к дамбе. Там можно было что-то поискать на свале. Пока дошел, энтузиазм мой иссяк. Поклевок снова нет. Наши ребята у дамбы рассказали о нескольких неплохих рыбинах, но с утра. Уже часа два, как поклевок нет. Здесь пятак был уже весь иссверлен. Делать новые лунки не было смысла. Я посидел для вида. Оставалось еще пол часа. Мне пришла в голову мысль, что может быть наведать вчерашний- сегошняшьний утренний меляк. Вдруг снов апокажутся те окуняры. Но снова было пусто, ни поклевки. Минут за 5 до финиша я уже сдал свой улов в пакете судьям. Уже прошла инфо о рыбах Федкевича Андрея, 2 проводки – и окушара, ну и подобные истории. Удивительно, что бейтюк таки высидел своего буквально за минуту до окончания. Нужно иметь какое-то особое упорство и даже веру, чтобы так работать до самого финиша.
                          Ну а я походил, поискал, посмотрел, мало что поймал, но остался весьма доволен.
                          Еще на открытии я был несколько удивлен тому, что собралось немало народа, да еще и неравнодушного, не просто статисты. Это хорошо. Хорошо, что попались реально крупные рыбины, это здорово заряжает и видишь смысл в ловле, даже если будет такой результат как у меня. Признаюсь, что таких уловов я не видел раньше, хотя в свое время участвовал в соревнованиях РБ. Это очень удачное сочетание – хороший окунь + удачное расположение базы + грамотная организация соревнований. Я надеюсь, я думаю, что надо поддержать инициативу и сделать Кубок регулярным. Тем более переходящий приз уже есть. За приз – отдельное спасибо Кишкурно Андрею и его коллеге из Минска.

                          Комментарий


                          • Спасибо, Василь, за отчёт. Посмотрел схему твоего движения. Твой забег, второго дня, один в один повторил, наш забег первого дня. Как будто сговорились, что ли. Во второй день, я нутром чувствовал, надо рыть бровку вдоль русла, и начали с этого, но бес меня начал водить не там и не туда. Короче нюх потерял. Ну да ладно, отрицательный результат, порой толковее хорошего результата. Так как в копилку знаний об этом водоёме, ещё немного прибавилось.

                            Комментарий


                            • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                              Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2.jpg Просмотров: 12 Размер: 196.0 Кб ID: 611244
                              Авторская работа белорусского скульптора, заядлого рыболова, и просто хорошего человека Леонова Павла Валериановича, который безвозмездно предоставил это переходящий приз!

                              - - - Добавлено - - -

                              василь, Василь, емкий. и познавательный отчет! Прочел с удовольствием, спасибо.
                              Последний раз редактировалось Stoubur; 11.03.2019, 23:15.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                                Авторская работа белорусского скульптора, заядлого рыболова, и просто хорошего человека Леонова Павла Валериановича, который безвозмездно предоставил это переходящий приз!

                                - - - Добавлено - - -

                                василь, Василь, емкий. и познавательный отчет! Прочел с удовольствием, спасибо.
                                Андрей, ещё раз благодарю за переходящий приз. Мы долго ломали голову, на какой фэст его учредить, чтобы он попал в самую точку. И вот именно на зимней блесне, он будет как раз на своём месте, так как по сути, мы соревнуемся, в ловле именно окуня. После твоего поста, обязательно, сделаю табличку с именем автора и прикреплю к основанию.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X