Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

    Конкурс на самую вкусную жареную рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    598
    Густера
    0%
    0
    Елец
    0%
    0
    Щука
    3.18%
    19
    Карась
    13.38%
    80
    Лещ
    1.84%
    11
    Линь
    27.09%
    162
    Налим
    3.68%
    22
    Окунь
    12.88%
    77
    Сазан
    3.01%
    18
    Сом
    7.86%
    47
    Судак
    15.89%
    95
    Угорь
    2.17%
    13
    Уклея
    3.18%
    19
    Язь
    0.50%
    3
    Плотва
    3.01%
    18
    Вьюн
    1.67%
    10
    Ёрш
    0.50%
    3
    Жерех
    0.17%
    1
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.07.2008, 11:06.
    Григорий, Витебск.

  • #92
    Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
    В нашей местности линя и налима никто никогда не чистил. А вкусная жирная шкура, отделяемая от рыбы, будучи поджаренной до корочки, ценится как своего рода деликатес. Но - на любителя, как и рыбья икра. Кто-то ест, кто-то нет.
    Поджаренную корочку я люблю и никогда не откидывал, как делают некоторые. У налима чешуи нет совсем, а у линя она есть, но очень мелкая. Почему я поднял этот вопрос. Если после жарки она т.е.чешуя волшебным образом не исчезает, как написано на некторых сайтах, а мы просто её не замечаем из-за маленькой величины, то соответственно она попадает во внутрь. С ней должен справиться желудок. Сможет он это или нет тоже ни кто не ответил. Со временем, большая часть всякого мусора конечно покидает наш организм, все знают каким способом. Но не большая часть может попасть в кишечнике в отросток, который называется аппендицит. Ну а последствия, сами знаете какими могут быть. А чего-то не хочется.... Вот и вкусная корочка, как говорят в народе: - "Запретный плод, всегда сладок"....
    !!!

    Комментарий


    • #93
      Рыба без корочки , что сало без шкурки...!!!
      Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
      Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

      Комментарий


      • #94
        Проголосовал бы карась,окунь,судак,щука.Но так как вариант один,проголосовал карась.Потому что вкус из детства и на всю жизнь.Щука кстати в Карелии в разы вкусней чем отечественная.Язь рыба супер как соперник и боец, но гастрономические достоинства для меня так и остались "ниочем".

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Приморский Посмотреть сообщение
          Язь рыба супер как соперник и боец, но гастрономические достоинства для меня так и остались "ниочем".
          Язь мне тоже не нравится, да и мясо у него какое-то желтоватое...
          !!!

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
            Язь мне тоже не нравится, да и мясо у него какое-то желтоватое...
            ... жирное пузико крупного язя - очень-очень вкусная штука... жарю всегда его ломтиками ...
            ...спина - да... намного хуже...
            ... и от рыжего цвета - просто балдею...;)


            Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
              ... жирное пузико крупного язя - очень-очень вкусная штука... жарю всегда его ломтиками ...
              ...спина - да... намного хуже...
              ... и от рыжего цвета - просто балдею...;)
              Всё возможно, как говорят: - "На вкус и цвет, товарища нет". А пузико, оно и в Африке пузико. У всех рыб оно самое вкусное...:D)))
              !!!

              Комментарий


              • #98
                Язь-то еще куда не шло, а вот голавлей действительно лучше отпускать, а для ужина забрать окуней или щучку. Не зря голавля даже в списке нет...

                Комментарий


                • #99
                  Полистал энциклопедию и вот, что я там прочитал по поводу кулинарных качеств головля и язя. Привожу некоторые цитаты:

                  ...Кулинарные качества мяса голавля достаточно высокие, оно белее и вкуснее мяса язя, но костляво. Хорош голавль в ухе, жареный, а также тушёный с овощами в сметане...
                  Язь имеет довольно существенное промысловое значение. Его мясо очень питательно и в этом отношении может конкурировать с мясом карпа. Более того, в сравнении с ним в теле язя больше съедобных частей, а мясо богаче белком...
                  !!!

                  Комментарий


                  • Как по мне, так самая вкусная жареная рыба - сом. Жарю в муке, манке, сухарях, главное соль. Как по мне, лучше чуток пересолить, чем не досолить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                      Язь-то еще куда не шло, а вот голавлей действительно лучше отпускать, а для ужина забрать окуней или щучку. Не зря голавля даже в списке нет...
                      Вы не любите голавля? - Просто не умеете готовть:) Костлявый-согласен, но неприятность от костей можно удалить,сделав достаточно глубокие попоеречные надрезы по тушке рыбы... А запечённый в фольге с овощами.....
                      И забыл про лимонный сок - мясо не такое "ватное".;):)
                      Последний раз редактировалось sergio84; 27.03.2013, 01:28.
                      Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Карась вне конкуренции! Обиженному голавлю большой +, ломтики до 1 см толщиной меняют ситуацию)

                        Комментарий


                        • Сообщение от sergio84 Посмотреть сообщение
                          Вы не любите голавля? - Просто не умеете готовть:)
                          Правильно и вкусно приготовить можно хоть подметку от старого ботика. Но реально ощущения от поимки этой сильной и красивой рыбы во много раз выше ее вкусовых качеств. И благодарность от незабываемых ощущений поклевки, вываживания, бойцовских качеств и красоты этой рыбы у многих состоявшихся рыболовов вызывает потребность эту рыбу отпустить обратно. Кому кушать нечего, или обязательно хочется съесть собственноручно пойманную рыбу, а никакой другой больше нет, тому да - на здоровье .
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Правильно и вкусно приготовить можно хоть подметку от старого ботика. Но реально ощущения от поимки этой сильной и красивой рыбы во много раз выше ее вкусовых качеств. И благодарность от незабываемых ощущений поклевки, вываживания, бойцовских качеств и красоты этой рыбы у многих состоявшихся рыболовов вызывает потребность эту рыбу отпустить обратно. Кому кушать нечего, или обязательно хочется съесть собственноручно пойманную рыбу, а никакой другой больше нет, тому да - на здоровье .
                            Так вроде говорим про вкусовые качества;) согласен на все 100% про [B:"реально ощущения от поимки этой сильной и красивой рыбы во много раз выше ее вкусовых качеств."
                            А ещё, не в обиду, просто для интереса : состоявшиеся - это каким образом определяются?
                            Последний раз редактировалось sergio84; 28.03.2013, 17:48.
                            Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от sergio84 Посмотреть сообщение
                              А ещё, не в обиду, просто для интереса : состоявшиеся - это каким образом определяются?
                              Отпускаешь-значит состоялся. Я вот, как рыбак никак не состоюсь, отпускаю не всю рыбу, можно сказать-почти не отпускаю.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • ловили как-то на з.б в налибокской пуще приехали под вечер разбили лагерь всё класс а потом глядь а еду то забыли. пришлось её как диким нашим предкам ловить. поймали два голавля и пару крупных плоток а потом готовили их на костре.скажу вам никогда не пробовал вкуснее той рыбки:D и никогда не ловил с таким азартом:D ощущение ловли себе еды просто непередоваемое и привносит в рыбалку особый кайф. только "состоявшимся"рыбакам этого не ощутить к сожалению.:D
                                Последний раз редактировалось arkadz; 28.03.2013, 22:55.
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X