Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Славянский базар в Витебске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Славянский базар в Витебске

    Каждый год эти ненавистные 10 дней бессмысленного и беспощадного толкания нетрезвых малолеток по улицам города, автомобильных пробок, отсутствия парковок в центре, вечных криков у меня под окнам, И протекающая под дождём новая крыша летнего Амфитеатра! Самая большая концертная площадка европы в колхозе! Злые и не выспавшиеся менты. Бесконечные палатки с просроченой едой, недожаренный шашлык из свинного трупа. А в этом году металодетекторы и осмотр личных вещей! ДА НЕ ХЕР НИКОМУ НЕ НУЖЕН ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ! Кроме кучки зажравшихся товарищей которые на нём зарабатывают деньги, все мои друзья и знакомые считают что пора заканчивать фестивалить...да к нам в Витебск из-за славянскго позора никто не хочет ехать из нормальных артистов! Я езжу в Минск на концерты!
    Вчера проходя в толпе слышал много нелестного об этом празднике! Все как один говорили - к чертям этот бред! ..... фу.. высказался... щас поеду на озеро - там тихо и нет СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА!
    48
    НЕТ, пора заканчивать этот беспердел!
    87.50%
    42
    ДА, я люблю недожаренный шашлык и Беларускую эстраду!
    12.50%
    6

    Срок опроса истёк.


  • #17
    Злые и не выспавшиеся менты
    - в точку.. ну а про то, что все было лучше когда продавали и пили вотку - не совсем согласен, ибо еще свежи воспоминания о бухающих семьях колхозников на покрывалах в клумбах, бордюрах и где угодно.. с кучами мусора, кострюлями котлет и бутылками.. а сколько было всяких потасовок и преступлений!... Хотя не спорю - с отсутствием спиртного фестиваль не улучшился.. раньше хоть все знали для чего он (чтоб бухать).

    вчера по первому национальному с умилением смотрел репортаж, о том, что нас смотрит вся Европа!
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

    Комментарий


    • #18
      Извините конечно..но в той же Европе ещё более жёсткие меры безопасности при проведении массовых мероприятий и никто не возмущается ,все всё прекрасно понимают .
      с уважением.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Геннадий В. Посмотреть сообщение
        Извините конечно..но в той же Европе ещё более жёсткие меры безопасности при проведении массовых мероприятий и никто не возмущается ,все всё прекрасно понимают .
        с уважением.
        какие именно? был в Бремене (2004) и в Варшаве (1999) на концертах Metallica на стадионах... 30-40 тыщ зрителей... тока обмацывали и просили открыть сумку... бухло и воду с собой не пронесешь, но купить там на стадионе без проблем... про всякие там маскарады и октоберфесты я уже даже и не заикаюсь, ибо не помню, чтобы меня кто-то через металлдетектор на входе в пивную палатку проверял...

        ну и по поводу хлеба и зрелищ:

        салют смотрели? бенза подорожала! ща славянский базар зазырим... так что
        - Потрудитесь внести!
        - Хорошенькое дело, это за что же?
        - За кран и за кота!!!
        (R) Собачье сердце
        А не пора ли нам подкрепиться?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Геннадий В. Посмотреть сообщение
          Извините конечно..но в той же Европе ещё более жёсткие меры безопасности при проведении массовых мероприятий и никто не возмущается ,все всё прекрасно понимают .
          с уважением.
          вопрос просто - зачем??..
          не меры предосторожности, а вообще всё это?
          кали яна бярэ дык яна возьмиць

          Комментарий


          • #21
            Вопрос именно в целесообразности проведения фестиваля вообще, раньше по крайней мере - люди за неделю зарабатывали нормальные деньги и город зарабатывал деньги и братья славяне гудели и радовались! А теперь? Как мне кажется - все это сплошные убытки и показуха... Чего только стоила крыша над амфиком ( причем деньги на постройку удерживали с зарплат жителей нашего города)

            Не так давно прошло Нашествие в Эммаусе - народ гудел все время! и все довольны! а у нас скоро уже секс запретят... проносить ничего нельзя - а внутри пива хоть залейся! :)

            Комментарий


            • #22
              пока это выгодно кому-то там^ его не отменят

              Комментарий


              • #23
                В Европе принят закон об установке металоискателей во все гос учереждения,больницы,библиотеки.школы.и так далее..а к 2019 все граждане обязаны сдать ДНК и отпечатки пальцев...
                А насчёт жёскости при досмотре-- в случае попытки пронесения предметов.угрожающих здоровью людей на фесте,человек задерживается и вызывается полиция со всеми вытекающими последствиями..я к сожалению не знаю какие правила действуют в Витебске,но по любому чего бояться честному человекку при прохождении контроля ?Милиция делает свою работу так давайте уважать её за это,а не возмущаться.
                С уважением.

                А насчёт целесообразности проведения данного феста,честно говоря ничего не могу сказать.так как не живу там.
                Последний раз редактировалось Геннадий В.; 14.07.2008, 18:51.

                Комментарий


                • #24
                  если тухлые сосиски за2.718ли, загляните в Витебске на площадь Тысечелетия.. по идее, там параллельно происходит фестиваль электронной музыки, первый в своем роде, вход на open air бесплатный.. и отпишитесь, что и ково зацепило, сюда или в "меломаны"..

                  на фэсце грае свае творы ня дужа туява, але ж хуча, беларусаў, сьвядомых у гэнай галiне мастацтваў..

                  //причем в течении более чем недели.. и полагаю, в эти дни там, как нигде, наиболее точно можно оценить сегодняшний "отечественный";) уровень в этой НЕОБЪЯТНОЙ области.. и, возможно, величину прогресса..

                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  На традиционный феерверк,например,выделено денег в пять раз меньше обычного...
                  это потому что «Витебск ночью озарится невероятным светом…» ©.. =)))

                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Геннадий В. Посмотреть сообщение
                    В Европе принят закон об установке металоискателей во все гос учереждения,больницы,библиотеки.школы.и так далее..а к 2019 все граждане обязаны сдать ДНК и отпечатки пальцев...
                    а сцылко на докУмент мона?
                    А не пора ли нам подкрепиться?

                    Комментарий


                    • #26
                      Для гостей нашего города :)

                      Сообщение от Геннадий В. Посмотреть сообщение
                      А насчёт целесообразности проведения данного феста,честно говоря ничего не могу сказать.так как не живу там.
                      Для того что-б ты понял глобальную суть происходящего простыми и понятными словами: представь себе фестиваль "день рыбака" куда собираются люди для того что-б порыбачить, выпить водки и хорошо отдохнуть, в первый год проведения феста - все было слабоорганизовано но душевно , на следующие года - организация стала на новый уровень - для фестиваля выдели участок реки , порложили дорогу и постоили пару пивных ларьков! , через год воодушевлённые насяльники отгрохали кемпинг на 200 машин , палаточный городок и супермаркет,даже приехал порыбачить САМ^ (дабы приобщиться к народу), потом люд стал приезжать не только из беларусии но и с России на отдых и рыбалку, шикарные феерверки на открытие-закрытие, зарыбленная специально к фесту река... рассвет феста приходится на 8-12 год проведения - это забитая парковка, кучи мусора, толпы пьяных рыбаков, и почти никто уже не рыбачит многие едут без удочек............ и тут государство и чиновники решили что надо отменить водку на фестивале, отменили, но наш народ все равно едет на фест - скорее уже по привычке, потом отменили пиво, но и это нам не почем, ...... прошло 17 лет - теперь что-бы порыбачить - надо приехать трезвым, с удочкой с одним крючком, ловить что придется , тебя проверит ОМОН на подходе к реке на случай динамита и выпивки с собою, на открытие трезвый злой егерь выстрелит из ракетницы , но самое главное - что рыбы уже нет да и ловить ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ... а вот поскольку наша парковка - самая большая в европе! (а еще над ней построили крышу :) ) - фестиваль "день рыбака" проводить необходимо, и мы каждый год снова и снова продолжаем эту пародию на тот хороший и правильный праздник с которого все начиналось.

                      Так понятней?

                      З.Ы. Все совпадения с реальными событиями случайны, а персонажи вымышлены.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Геннадий В. Посмотреть сообщение
                        но по любому чего бояться честному человеку при прохождении контроля ?Милиция делает свою работу так давайте уважать её за это,а не возмущаться.
                        Согласен.Ваша безопасность.
                        [QUOTE=Сергей Витебск;]Кто эти люди? Иполнители одной пестнии и герои ночнго эфира белорусских радиостанций? Вы меня конечно извините Влад, но в НАШЕЙ стране звёзд не видать...
                        Дружище!Можно на "ты".
                        Песняры (даже бел. гос.)
                        Верасы (Тиханович и Ядя сейчас, не суть важно)
                        Сябры (хренсомной:) )
                        Это звёзды нашей белорусско- снг-овской эстрады, чей звёздный статус не обсуждается в принципе, как, например, на западе "звёздность" Битлз, Куин или Лед Зеппелин.
                        Это не только моё мнение, это мнение тысяч и сотен тысяч людей в СНГ.
                        Ты говоришь, о чём не имеешь понятия.
                        Все исполнители стараются, работают,записывают новые песни.
                        Тем более молодые. И тем более респект им.
                        И у Пети Елфимова голос не хуже, а то и получше ГОРАЗДО МНОГИХ голосов российских "звёзд".
                        Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                        Полина Смолова (вроде , я могу и ошибаться :) т.к.никого не знаю) отказалась выступать на Славянском Базаре из-за слишком маленького гонорара - 200 тыс ... она конечно может больших денег и не стоит но я плакал ...
                        Сергей!Ты бы упал головой ап стул, если бы узнал, сколько родное государство платит артистам (которые минимум 9 (!) лет учились в 2-х учебных заведениях) оркестров, театров, и т.д) а также легендарных и заслуженных коллективов.Поверь мне, лучше тебе этого не знать НИКОГДА в своей жизни.И есть свой шашлык.
                        Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
                        пока это выгодно кому-то там^ его не отменят
                        ДА.
                        [QUOTE=Сергей Витебск;225279]Для того что-б ты понял глобальную суть происходящего простыми и понятными словами: представь себе фестиваль "день рыбака"
                        Ты не прав.И не сравнивай не шашлык, тем более недожаренный (ваш, местный) с нашей эстрадой.Не тебе судить.
                        Ничего личного.
                        С уважением.

                        Комментарий


                        • #28
                          да и Наталья Подольская и Дима Билан уже успели модно зажечь.. это вапще счас крупнейшие светила на всём советскоязычном пространстве (+Израиль).. и Дима Колдун появлялся.. вот Бориса Моисеева пока не видел, но может просто пропустил, он вобще регулярно здесь выступал, должен и в этом году быть, здесь его любимая публика..
                          //такчто приезжают в Витебск и крупные звёзды..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #29
                            Влад, эмоции это хорошо! Но бесполезно ....я понимаю что увы столица круче и шашлык у вас дожаренный и трава зеленее, но ты выйди в город и спроси у 10-ти витебчан: Вы пойдете на концерт звезд беларуской эстрады?
                            Тебе все 10 человек ответят - пойду только если бесплатно.
                            А на второй вопрос - нравиться ли вам Славянский - все ответят: НЕТ!
                            Посмотри на резульаты опроса? "за" - голосоют только гости нашего города!
                            А что касаемо "беларуской эстрады" - для меня это словосочетание созвучно с "чукотский програмист" и "вьетнамский балет"... они есть и никто этого не отрицает ,но что с них толку?
                            И сравнивать "Песнюков" (ехал я с ними до москвы в поезде - нажрались как скоты и орали пол ночи) и Quin не надо, их на концерт Квинов даже не пустят...только и умеюто что хорошо перепевать зарубежку....
                            Тихоновичь и поплавская говоришь? а что поёт этот мегадуэт? "Завируху" 20 лет тянут... ну-ну...вперед и с пестней...
                            И вообще о том что "у нас поют" мы узнали только благодаря 75% белорусского эфира, кста когда это случилось - резко возростли продажи магнитол с мп3 и флешками, потому что радио слушать просто невозможно!

                            З.Ы. Дорогие гости нашего города, вы поживите для начала в Витебске 30 лет а потом поймёте мою точку зрения на происходящее.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                              о ....я понимаю что увы столица круче и шашлык у вас дожаренный и трава зеленее, но ты выйди в город и спроси у 10-ти витебчан: Вы пойдете на концерт звезд беларуской эстрады?
                              Тебе все 10 человек ответят - пойду только если бесплатно.
                              Потому что приучили!И это неправильно!бесплатно!-Ключевое слово!
                              Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                              А на второй вопрос - нравиться ли вам Славянский - все ответят: НЕТ!
                              Посмотри на резульаты опроса? "за" - голосоют только гости нашего города!
                              Оставим...
                              [QUOTE=Сергей Витебск;225336]
                              А что касаемо "беларуской эстрады" - для меня это словосочетание созвучно с "чукотский програмист" и "вьетнамский балет"... они есть и никто этого не отрицает ,но что с них толку?
                              И сравнивать "Песнюков" (ехал я с ними до москвы в поезде - нажрались как скоты и орали пол ночи) и Quin не надо, их на концерт Квинов даже не пустят...только и умеюто что хорошо перепевать зарубежку....
                              Тихоновичь и поплавская говоришь? а что поёт этот мегадуэт? "Завируху" 20 лет тянут... ну-ну...вперед и с пестней...
                              белорусские государственные орали?Ты ничего не путаешь? Песняров сейчас 5 коллективов.С какими именно ты ехал?:)Ты часто ездишь на гастроли (командировки) ? Может даже семью и детей своих видишь более 10-и дней в месяц?
                              Я наших ребят из Песняров знаю лично почти всех.Нормальные ребята.высшее муз. образование.Ну, мы тоже можем поорать, ну и чта?:_ (АНСАМБЛЬ "СЯБРЫ" НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙБЛЯ")нне знаешь такой? (сотрунах всёзавтра.)
                              когда нас с тобой не было коллектив уже был мег
                              апупапоппулярен.А тытут пис-ш.некрасива, родной!


                              Поезди как мы и пиши тогдабля.
                              Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                              И вообще о том что "у нас поют" мы узнали только благодаря 75% белорусского эфира, кста когда это случилось - резко возростли продажи магнитол с мп3 и флешками, потому что радио слушать просто невозможно!
                              Да, согласен.
                              Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                              З.Ы. Дорогие гости нашего города, вы поживите для начала в Витебске 30 лет а потом поймёте мою точку зрения на происходящее.
                              Сочувствую.
                              Последний раз редактировалось Syabr Vlad; 15.07.2008, 02:54. Причина: патамучта сачствую пишиццо как сачувввввствуюбля!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                бесплатно!-Ключевое слово!
                                ..
                                я и бесплатно не пойду ни на кого из выступающих...
                                кали яна бярэ дык яна возьмиць

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X