Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем мы ловим (приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чем мы ловим (приманки)

    Предлагаю новую тему (по мотивам обсуждения в ветке воблеры).
    Указывать водоём, сезон и наиболее часто используемый набор приманок.

    добавлено через 23 минуты


    Начну-с.
    Двина с берега, середина лета.
    R2S HUMBUG MINNOW 45F (Голавль, окунь, щука, жерех)
    R2S HUMBUG MINNOW 65SU (Голавль, окунь, щука)
    R2S FROGI CRANK (Голавль, щука)
    R2S BUBBLE Popper 65 - не разловлен :(
    R2S SNUB Crank (Голавль, окунь, щука)
    R2S GRIPP Crank (Голавль, щука, жерех, окунь, сом, язь)
    R2S SURGI CRANK (Голавль, щука, окунь)
    YZ L-Minnow 44 (Голавль, щука, окунь)
    YZ L-Minnow 66 ( Щука, окунь, голавль)
    Кастмастер 14 гр. (Щука, окунь)

    Последний раз редактировалось Alo; 09.07.2008, 14:45. Причина: Добавлено сообщение

  • #17
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    Дим61
    У меня на гриппе скоро краски не останется, при том, что ловлю в основном голавля им. На активно используемых воблерах в районе, докуда тройник дотягивается - краски нет :) сцарапывается в процессе...
    Такая же фигня в районе тройников. Но всеж мне кажется голавль меньше травмирует краску на воблере, чем щука. Щуки за пару рыбалок LX-minnow побрили почти налысо.
    Кстати, Вам не кажется что на воблерах Р2С покраска менее стойкая чем на том же Ю-зури?

    Комментарий


    • #18
      давайте поднимим эту тему:(

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Дим61 Посмотреть сообщение
        У голавля только глоточные зубы, поэтому грызть и царапать приманку ему нечем.
        Я свои сам грызу и царапаю , шоб выглядели достойно :D

        Комментарий


        • #20
          Дим61
          А мне нравится погрызенный воблер больше, чем нулевый. Это заслуженный ветеран. Его не грех и на стенку повесить :)

          У Р2С краска непрочная, как вобщем почти у всех пластиковых воблеров. Рапаловский хаски джерк у меня, помницца, облез до половины за первую рыбалку. Ловить, однако, хуже не стал.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
            Дим61
            А мне нравится погрызенный воблер больше, чем нулевый. Это заслуженный ветеран. Его не грех и на стенку повесить :)

            У Р2С краска непрочная, как вобщем почти у всех пластиковых воблеров. Рапаловский хаски джерк у меня, помницца, облез до половины за первую рыбалку. Ловить, однако, хуже не стал.
            отсюда мораль ":):):) замарачиваться на расцветке"?
            А вы УХУ ЕЛИ у костра?

            Комментарий


            • #22
              Сезон заканчивается и думаю можно подводить какие - то итоги . ( хотя думаю еще не вечер ,как пару-тройку лет назад в январе на лодке еще плавал:D) . Многочисленные торфянники вокруг Минска , август - октябрь , в основном щука .

              Комментарий


              • #23
                anarchy имею вертуху МАСТЕР вроде как, как на фото справо внизу, но ну неё пока что ничего не словил, как ей лучше управлять? или забросил и крути?

                Комментарий


                • #24
                  ... что по голавликам на Двине, то вот дал товарищу (местному) миножку, налупил он голавлей душевно, умеет с ней управлятся... Конец июня это по моему был.
                  Не верь, не бойся, не проси

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
                    anarchy имею вертуху МАСТЕР вроде как, как на фото справо внизу, но ну неё пока что ничего не словил, как ей лучше управлять? или забросил и крути?
                    Все виды ступеньки , можно паузы подольше делать , можно проводку медленную , на грани . Можно, так называемый пелагический джиг , то есть проводка с паузой , но не давая приманке опустится на дно .
                    Последний раз редактировалось anarchy; 08.11.2009, 16:35.

                    Комментарий


                    • #26
                      В этом году на чистых ручьях ловился голавль, окунь. Вертушки любых расцветок.:mrgreen: Очень хорошо их брал окушок и особенно на ММ. И всегда приятная цена от отечественного производителя Варивончика.:mrgreen:

                      Комментарий


                      • #27
                        По щуке хорошо работали Dino crank SD, разных расцветок.;)

                        Комментарий


                        • #28
                          А эти два, так по многим рыбам, что редко где ставлю. Нижний ветеран-разведчик, когда уcтаю, сплавляю на перспективное место и отдыхая жду, то чито в речке водится, а верхним только на всплеск.:mrgreen: Торговый дом tackle house;)

                          Комментарий


                          • #29
                            Не знал куда запостить, поэтому - сюда. В смысле, что все новое чем ловим - хорошо забытое старое. Случайно наткнулся на этот сайт и офигел. National Fishing Lure Collectors Club
                            Раздел Catalogs .
                            Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                            Комментарий


                            • #30
                              Ребята может кто использовал такие приманки….. По игре на реке, полный ноль, а по улову наверное так и подавно….Может кто подскажет что с ними сделать ,кроме того как выкинуть и раздать детям.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16776.JPG
Просмотров:	1
Размер:	62.4 Кб
ID:	3494517

                              Комментарий


                              • #31
                                Нормальные приманки от Беркли. Ловится не хуже чем на другие.
                                Может там просто рыбы не было?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X