Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛьные трофеи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛьные трофеи

    тема как фотоархив, коллекция, если хотите, наших трофейных рыб !
    Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

  • #77
    Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
    Нет полной картины.
    Может в магазине приобретён к праздничному столу.
    Да, надо было засунуть в рот крючок с приманкой, по-твоему? Если признаться честно, сам был в шоке от этой рыбки на 16,800.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Egoist LE Посмотреть сообщение
      Да, надо было засунуть в рот крючок с приманкой, по-твоему?
      По моему - ДА. И поглубже.
      А ещё лучше видио снять для полной картины.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
        По моему - ДА. И поглубже.
        А ещё лучше видио снять для полной картины.
        А ещё лучше через пасть просунуть его в АНАЛ и высунуть с обратной стороны этого анала. вот тогда Вы будете удолетворены??? А это копия описания поклёвки карпуши на ....... Был свидетелем поимки данного трофея.
        Решили мы в субботу с Дмитрием погонять хищника на Солигорском водохранилище.
        Выплыли с рассветом. Проплыв метров 800, стали около небольшой ямки. По эхолоту показывало немного рыбы в толще воды. Час полоскания разнообразных приманок не принес ни каких результатов. Посовещавшись решили до зимы не ждать, плыть на проверенные места. И тут мне на глаза попадается пачка Флагмановского крушера в цвете chart pepper (кислотно желтый). Ну что, два заброса, и поплыли!
        Первый заброс - ничего. Второй. И вдруг зацеп. Блин. Рука потянулась к карабину, отстегнуть якорь. Но вдруг "зацеп" задергался и ...... Звук фрикциона, плетенка flagman 0,08 очень быстро уходит со шпули. Ага, я как раз вчера новую намотал, 135 метров. Может хватит? Смотало метров 70. Остановился. Пробую потихоньку подтаскивать, идет, но очень тяжело. Ну что же там такое. Дима уже рядом, помогает морально, дает советы. Минут через 15 рыбина уже под лодкой. Но кто же там, покажись. Щука? Вряд-ли, поводок то из флюра 0.36. Уже 20 раз бы откусила. Пробую оторвать от дна. Медленно поднимается вверх. И вот на наш взор явился он. "Карась " говорю я Диме. Ему смешно, а мне то не до смеха. И вот Димка изловчился, и карасик в подсаке. Через минуту у меня в лодке. Палочка flagman black fire вместе с катушкой фаворит ураган отработали на 500%.
        Контрольное взвешивание на берегу показало 13890. Трофеище. Таких я еще не то что не ловил, даже не видел.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170930_090430.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3869811Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170930_091036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	3869810
        Последний раз редактировалось Митяй С; 20.11.2017, 22:41.
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Egoist LE Посмотреть сообщение
          был в шоке от этой рыбки на 16,800.
          Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
          Контрольное взвешивание на берегу показало 13890.
          Три кила уплыли, как корова языком... Что-то завтра будет?

          Комментарий


          • #81
            Митяй С, зачетный карпа-) брикавец Коля привык, шнурье по канавам таскать, вот и завидует людям-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
              А ещё лучше через пасть просунуть его в АНАЛ и высунуть с обратной стороны этого анала. вот тогда Вы будете удолетворены??? А это копия описания поклёвки карпуши на ....... Был свидетелем поимки данного трофея.
              Решили мы в субботу с Дмитрием погонять хищника на Солигорском водохранилище.
              Выплыли с рассветом. Проплыв метров 800, стали около небольшой ямки. По эхолоту показывало немного рыбы в толще воды. Час полоскания разнообразных приманок не принес ни каких результатов. Посовещавшись решили до зимы не ждать, плыть на проверенные места. И тут мне на глаза попадается пачка Флагмановского крушера в цвете chart pepper (кислотно желтый). Ну что, два заброса, и поплыли!
              Первый заброс - ничего. Второй. И вдруг зацеп. Блин. Рука потянулась к карабину, отстегнуть якорь. Но вдруг "зацеп" задергался и ...... Звук фрикциона, плетенка flagman 0,08 очень быстро уходит со шпули. Ага, я как раз вчера новую намотал, 135 метров. Может хватит? Смотало метров 70. Остановился. Пробую потихоньку подтаскивать, идет, но очень тяжело. Ну что же там такое. Дима уже рядом, помогает морально, дает советы. Минут через 15 рыбина уже под лодкой. Но кто же там, покажись. Щука? Вряд-ли, поводок то из флюра 0.36. Уже 20 раз бы откусила. Пробую оторвать от дна. Медленно поднимается вверх. И вот на наш взор явился он. "Карась " говорю я Диме. Ему смешно, а мне то не до смеха. И вот Димка изловчился, и карасик в подсаке. Через минуту у меня в лодке. Палочка flagman black fire вместе с катушкой фаворит ураган отработали на 500%.
              Контрольное взвешивание на берегу показало 13890. Трофеище. Таких я еще не то что не ловил, даже не видел.
              [ATTACH=CONFIG]575591[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]575590[/ATTACH]
              Меня тоже спасло то, что на шпуле было 150м плетни. Вымотал почти всю, думал всё - пипец.

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                Три кила уплыли, как корова языком... Что-то завтра будет?
                А ничего не будет, так как это две разные рыбины.
                И если кому то интересно то можете посмотреть видосики "Практика ловли с Валерием Сикиржицким". Если память не изменяет то вроде в первых выпусках у него есть именно рыбалки на карпа осенью на спиннинг.

                А этот карпуша не мой, помог его извлечь из воды в лодку. Хотя и сам хапнул адреналина, и руки тож дрожали не меньше чем у товарища. Другу повезло больше, пробивали зимние точки на наличие крупного окуня и судака, а клюнул, именно клюнул в заглот.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #84
                  Упитанная рыбка, мои поздравления. У меня тоже частенько влитают такие поросятки... ;)
                  Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                    Был свидетелем поимки данного трофея.
                    Меня это сбило с толку. Так что уж не судите строго. Sorry :oops:

                    Комментарий


                    • #86
                      Митяй С, дядько жалко таких рыбин-) топить их надо-)да и на вкус они так себе-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        [b]топить их надо-) да и на вкус они так себе-)
                        раз знаешь вкус, значит как минимум одного такого съел :) :) :)

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          топить их надо-)да и на вкус они так себе-)
                          На вкус дикий карп изумителен, особенно крупный, просто есть сезон холодной воды, весна - осень, когда рыба очищается от лишних запахов.
                          Карп - подводный поросенок, ест все что попадается на пути, зачастую в ущерб аборигенам - лещу, карасю и т.д., соотвественно аборигены не доедают, потому моя позиция - можно брать, и можно кушать, но норму соблюдать нужно, 5 кг и достаточно, все остальное на волю, а не как у некоторых - сколько поймал все забрал, тогда и рыба останется в водоеме.
                          Заранее извиняюсь за оффтоп.
                          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                          Комментарий


                          • #89
                            Утренняя прогулка. Дроп-шот, глубина метр, резина не гламурная, но крепкая. Дно ковёр травы, корчики.., это я про выбор снасти.
                            Боя нет, мелкое копошение и паузы собирают матросиков, но размер...
                            Очередной дрыг-прыг и классический фидерный загиб, приятные моменты вываживания:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180330_084053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.6 Кб
ID:	3879089
                            полторашечка. Признаюсь, что во время вываживания надеялся приподнять окунёвую планку.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
                              приятные моменты вываживания:
                              А окунявые еще впереди...

                              Комментарий


                              • #91
                                Я в 2016 на ,Блэк фьюри 2 тож поклёвку получил Подлеща.Все честно с ,тюком, и у рот .И все думал (пока вываживал) что за рып?Охотился за зубастой а тут такой ,сурприз,.Завесил 650.Дело было на Дривятах..Не Ул -но почти.Фото как-нибудь потом кину.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X