Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Местные названия рыб

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Местные названия рыб

    Находясь в разных уголках Беларуси, частенько слышишь местные названия рыб, естественно, переспрашиваешь, уточняешь,
    потому ,как не понимаешь, о ком идет речь.
    Дошло до того,что я стал записывать их в блокнот. Этому блокноту уже больше пятнадцати лет. Обязательно поделюсь своей коллекцией.
    Что указывать 1).Естественно само название рыбы (традиционное)
    2).Местное название.
    3).Населенный пункт или местность, где оно культивируется.
    В моей коллекции есть несколько лоттов, которые культивируются в одной единственной деревне, и больше нигде.
    Нередко встречаются названия с идиоматическим корнем, поэтому просьба, пользоваться многоточиями, если возможно.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 05.07.2008, 18:51.

  • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    Находясь в разных уголках Беларуси, частенько слышишь местные названия рыб, естественно, переспрашиваешь, уточняешь,
    потому ,как не понимаешь, о ком идет речь.
    Дошло до того,что я стал записывать их в блокнот. Этому блокноту уже больше пятнадцати лет. Обязательно поделюсь своей коллекцией.
    Что указывать 1).Естественно само название рыбы (традиционное)
    2).Местное название.
    3).Населенный пункт или местность, где оно культивируется.
    В моей коллекции есть несколько лоттов, которые культивируются в одной единственной деревне, и больше нигде.
    Нередко встречаются названия с идиоматическим корнем, поэтому просьба, пользоваться многоточиями, если возможно.
    1) сундук
    2) зубачъ
    3) Словения
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X