Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скрипица

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скрипица

    Посетили эту речку!
    Дорога - ужос. Наш УАЗик шел что танк по грязи. Жаль что видео не было - такого родео давно не видел. Но в конце концов усадили так что 3.5 час вытягивались.
    Причина в 3.5 часа оказалась в неисправной лебедке, закусывала трос. Дважды разбирали и собирали полностью лебедку, протягивали махреный трос.
    В 11 включили ОРТ:)
    В 4 утра на воду. Словил 6 шук и одного окуня. По весу от 1.1 до 1.4. Окунь гр. 300.
    Товарищи тоже словили на калабашки. Я взял на резину все, еще товарищ на вертухай словил. Весь клев был до 7 утра - потом солнце встало и все.
    Я вот хочу спросить, может какой "юрист" :) подскажет.
    Нарушил ли я норму вылова или нет?
    На рыбалкебыл и в пятницу и в субботу. Общий вес потянул гдето киль 7.
    А мот я норму и недобрал :) за два дня

    добавлено через 5 минут
    ЗЫ
    Комаров с часов 8 до 10 вечера - ужос на. Вода еще в поле. Дорога вся изрыта кабанами. Не бояться падлы ниче - ходили прямо возле лагеря.
    Траву никто не косит. Как тут молчать - никто ниче не косит :) А в стране не хватает кормов :) Трава в рост человека.
    Последний раз редактировалось Basil; 23.06.2008, 10:47. Причина: Добавлено сообщение
    Шура, пилите гири ;-)

  • #32
    36 я поймал на ставки и еще 5 на балансир.. хотел окуня выловить а брала щучка =41.. И к слову щуку меньше 600-700 грамм я выпукал, а с десяток покрупнее забрал. Я не говорю что на рыбалку из-за суммы голов еду. Я ловил ради удовольствия!!
    И если бы все были такие добрые говоря что мы не берем щуку до кило (считая других браконьером) и выпускаем ее, так егеря нам не нужны были!
    Последний раз редактировалось Дмитрий 1987; 26.12.2008, 19:02.

    Комментарий


    • #33
      27.12.2008. Был на Скрипице. В какой песчаной долине ДМИТРИЙ ты ставочки ставил

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Дмитрий 1987 Посмотреть сообщение
        И если бы все были такие добрые говоря что мы не берем щуку до кило (считая других браконьером) и выпускаем ее, так егеря нам не нужны были!
        А это, что плохо? Или я не понял сарказма ? На самом деле , я попадал много раз на оболденный клёв щуки, но правда на спин , и уже после пятой-шестой поклёвки за час становится, просто не интерестно ловить, я начинаю менять блёсны, воблеры и т.д. что бы понять , что ещё ей нравиться в это время ... А всю пойманую отпускаю, потому, что в такие моменты жора популяцию можно выбить моментом ИМХО .....
        "Мужнасць у тым, каб iмкнуцца да цяжкасцей".

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Shaggy Paw Посмотреть сообщение
          А это, что плохо? Или я не понял сарказма ? На самом деле , я попадал много раз на оболденный клёв щуки, но правда на спин , и уже после пятой-шестой поклёвки за час становится, просто не интерестно ловить, я начинаю менять блёсны, воблеры и т.д. что бы понять , что ещё ей нравиться в это время ... А всю пойманую отпускаю, потому, что в такие моменты жора популяцию можно выбить моментом ИМХО .....
          Полностью согласен.В хороший клев очнь интересно тестить разные приманки,а после сделать анализ

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Shaggy Paw Посмотреть сообщение
            А всю пойманую отпускаю, потому, что в такие моменты жора популяцию можно выбить моментом ИМХО .....
            ***
            В период с 12 по 30 января сего года посетил Скрипицу 5 раз. Последний раз с купанием :)
            Так вот выбивают там ее основательно сеточники.
            Утром ставлю ставки - приежжают на ЛУАЗе трое. Все в одинаковом камуфляже, мот и рыбники месные сами
            Достают при мне сетку черех всю речку. Вытряхивают с нее мешок щуки.
            Я не стал себе нервы трепать - не звонил никуда - думаю :):):) на них.
            ***
            В следующее посещение Скрипицы через 2 дня спецом прошел 800 метров ниже пешком до следующего расширения в надежде что эти казлы там не будут. Токо начал ставить ставки - опять те же рыла с ЛУАЗа и опять сетку достают. Правда на этот раз токо 5 щук. Я грю - че вы сюда - да там говорит выши вы задолбали. И главное сетку сняли и обратно шнур запускают. Меня торнкнуло то что я их ставками задалбливаю.

            Я позвонил на пульт управления диспетчера и все сдал. Сказали ждите с вами свяжутся - но увы так и не дождался.
            И никто не приезжал не к нам - не к тем что были метров 800 выше.
            Я думаю что звонки то фиксируются на пульте - но мне ниче никто не звонил и не говорил.
            ***
            Всем кто увидит этот ЛУАЗ - стразу вызывайте рыбников. Он там один. Вижу его там каждый год. Они орудуют на Скрипице и на Завеховом. Видимо крышованы - раз в заповеднике не боятся сетки ставить.
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #37
              Вася, эти рыбники тока нас с тобой гоняють, када заместо одного кручка - два, или када налима 26-го числа пымал. А вдруг на ЛуАЗе - бриковцы, гляди, а то вычислят, мабыть трэ- буде на скрыпицу с тобой в подписку ехать ды потопить их тама втихаря(бусы из грузил на шею), шоб другим не повадно было.
              In vino veritas.

              Комментарий


              • #38
                На Верховых аборыгенов на ЛУАЗе не видел та кормушка наверное за хвоенскими,зато Срипицу утюжат по полной. А в Нац. парк наша доблестная инспекция не полезет.

                Комментарий


                • #39
                  Я на днях был в районе Бичанских кладок. тож следы похожие на луаз, (х.з. как они туда прошли воды тьма). Дальше следы на Плищин пошли. Простые "смертные" там не ездят, Так что вот они и могут достать протокол.) А луаз я этот видел в тех местах летом пару раз.)))

                  Комментарий


                  • #40
                    Дмитрий по какой стороне ты шел. Были там недели 2 назад лед очень стремный. По окуню 0. Последний раз посещали Подосницкое и окрестности 31.01 поцеловали пробой. Лед на Верховых приличный,но течет везде без пешни не обойтись. Между озерами углубили перешеек теперь на моторе по любой воде проберешся.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Жестянка Посмотреть сообщение
                      Дмитрий по какой стороне ты шел. Были там недели 2 назад лед очень стремный. По окуню 0. Последний раз посещали Подосницкое и окрестности 31.01 поцеловали пробой. Лед на Верховых приличный,но течет везде без пешни не обойтись. Между озерами углубили перешеек теперь на моторе по любой воде проберешся.
                      Я пытался заежжать с обоих сторон.
                      1-й раз поехал между Скрипицой и Припятью. Доехал только до кошары. Дальше по полю в то время не проехать. Под снегом живое болото. Перед кошарой низинка и слева стена лозы. Там развернулся и поехал на другую сторону. Но перед лозой были следы этого ЛУАЗа и вели к Скрипице. Потом на Бичанских кладках я видел луаз со стороны Припяти.
                      2. Трижды потом заежжал с той стороны Скрипицы. Через бетонный мост и потом еще мо с 1 км. До того места где за дубом низинка и эту низинку Патролом уломали лед. Бедны Патрол доставали часа 2.5. Пока весь лед не выкинули - не достали.
                      Там по левой стороне дальше ходил только пешкариусом. Бо все залито и тяги с теченьицем. Но если по прямой от бетонного моста на Бичанские по болони лед был нормальны, мот тудой заежжали. Но при мне следов туда не было.
                      В третий раз назад уже выезжали с трудом, это как раз тогда когда уже оттепель пошла.
                      По окуню там очень хорошо отрывался раза 3. А потом болтяра.
                      На Плищин не сувался - хватало и Скрипицы
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #42
                        У меня на коленской насосной лодка, по первому льду переплывал. А потом уже когда лед стал переходил ров и там 1.5 км до Бичанснких и до плищина. Я видел этот низ там можно левее было взяться. А лед 2 недели назад километровый на завиховом был. Летом уазом со стороны Кольно приезжаю. а в основном беру лодку и от нососной плыву когда дорога плохая. На 2-х бичанских и на подосницкой по началу июня спином очень хорошо.
                        Последний раз редактировалось Дмитрий 1987; 03.02.2009, 13:11.

                        Комментарий


                        • #43
                          Дмитрий ты наверное с тех краев

                          Комментарий


                          • #44
                            я щас в Гомеле проживаю. Завтра в те места на недельку, порыбачить.
                            Последний раз редактировалось Дмитрий 1987; 13.03.2009, 14:12.

                            Комментарий


                            • #45
                              Ходили после Рождества на протоку за верхним Верховым к Припяти по щуке 6 хвостов за час а по окуню слабо

                              Комментарий


                              • #46
                                я на Плищине окуня кг 20 после Рождества на удочку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X