Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скрипица

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скрипица

    Посетили эту речку!
    Дорога - ужос. Наш УАЗик шел что танк по грязи. Жаль что видео не было - такого родео давно не видел. Но в конце концов усадили так что 3.5 час вытягивались.
    Причина в 3.5 часа оказалась в неисправной лебедке, закусывала трос. Дважды разбирали и собирали полностью лебедку, протягивали махреный трос.
    В 11 включили ОРТ:)
    В 4 утра на воду. Словил 6 шук и одного окуня. По весу от 1.1 до 1.4. Окунь гр. 300.
    Товарищи тоже словили на калабашки. Я взял на резину все, еще товарищ на вертухай словил. Весь клев был до 7 утра - потом солнце встало и все.
    Я вот хочу спросить, может какой "юрист" :) подскажет.
    Нарушил ли я норму вылова или нет?
    На рыбалкебыл и в пятницу и в субботу. Общий вес потянул гдето киль 7.
    А мот я норму и недобрал :) за два дня

    добавлено через 5 минут
    ЗЫ
    Комаров с часов 8 до 10 вечера - ужос на. Вода еще в поле. Дорога вся изрыта кабанами. Не бояться падлы ниче - ходили прямо возле лагеря.
    Траву никто не косит. Как тут молчать - никто ниче не косит :) А в стране не хватает кормов :) Трава в рост человека.
    Последний раз редактировалось Basil; 23.06.2008, 10:47. Причина: Добавлено сообщение
    Шура, пилите гири ;-)

  • #17
    Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
    А можно немного поточнее, куда именно была такая ужасная дорога? (Возможно р-н озера Завеховое("Бичанские кладки"??) Был на выходных на Скрипице - нормальная дорога.
    Вот на эти БИЧанские кладки мы и перлись :) Только по левой стороне. Не между скрипицей и припятью. Там заказник и за машину отыметь могут. Типа нарезание колеи, порча ландшафтного покрова почвы. И лагерь нельзя роазбивать нахаляву. А купи билет за 50 тыров - тогда и насрать за каждым кустом можно :) Но не доехали немножко. УАЗ постоянно шел под водой. Колеса полностью были в воде. Просто протектор хороший. Несколько раз взад-вперед и выезжали. А уже ближе к кладкам там таких пару ямин есть, что под дулом автомата туда б не сунулся.
    Туда только по сухому лету и доехать. Ну и если машины не жалко :) Но шас туда только на нашем УАЗе или на подводной лодке с вертолетом :) Можно еще по воде на моторе с Припяти.
    Ты видать был на Свином. Ехали назад - там 2 машины стояли. И кстати два чувака к нам на гандолах приплывали - потом против течки по лозе назад маслали. В одном месте там боборы-суки по типу плотины чет соорудили, еле пролез на Нырке :)
    Последний раз редактировалось Basil; 24.06.2008, 10:20. Причина: .
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #18
      Кстати а на Завеховом (нижнем, верхнем) щас там можно или только за бабло т.к. Нац парк ?
      Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

      Комментарий


      • #19
        Беркут
        Завеховое всегда за бабки было...,:)

        Комментарий


        • #20
          Ну то которое впадает в Припять да, а вот которое верхнее Завеховое оно ведь только когда припять разливается соеденяется с Припятью, а так летом там перешеек и через него мы раньше лодку переносили по земле чтоб попасть на нижнее.
          Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

          Комментарий


          • #21
            Думаю, что с твоим мнением егеря заповедника не согласяться...:))) Сам с егерями туда заплывал порыбачить - гостей без билета просили очистить территорию...:)

            Комментарий


            • #22
              Хлопцы
              И верхнее и нижнее ЗАВЕХОВЫЕ :) оба за мзду. Оттуда попрут тебя как сивого мерина :) Еще и ментов вызовут.
              Вообщем савет :) не лезте туда без путевок. Раз на раз не приходится - но отымеют. :)
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • #23
                Менты щас туда не доедут :) (Шутка) А если серьезно то нету слов уже по этому поводу, остались только маты. Кстати а на р. Скрипице до впадения ее в припять сколько метров разрешено ловить ?
                Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                  Ты видать был на Свином. Ехали назад - там 2 машины стояли.
                  Я к оз. Свинное отношусь крайне негативно. Даже не знаю, откуда такая неприязнь. Я был на "коровнике":). Там при нормальном уровне воды коровы по нему бродят:) И иногда я в костюме по серединке озера гуляю:). Это недалеко от насосной, сразу при съезде с дамбы. А насчет Завеховых скажу, что в прошлом году на нижнем (вроде оно называется Жорастье) ловил без всяких преград со стороны егерей. Когда-то постоянно ловил и на верхнем, но потом надоели егеря - приедут, жалуются, что рыбы в сетях нету, просят на уху. И меня почему-то ни разу не прогоняли, видимо лицо у меня такое доброе, поэтому боятся:). Один раз только было неприятно, когда приехали двое, достали "калаши" и спросили, как клев ... Мой ответ был очень глуп: "СЕГОДНЯ что-то слабовато". Но эти даже рыбы просить не стали, а просто уехали, сказав, что тут нельзя ловить.
                  Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

                  Комментарий


                  • #25
                    Basil, конечно прав, раз на раз не приходиться, и долб..ов там хватает ,поэтому думаю что если поедем в те края то будем ловить на Скрипице дабы не испытывать судьбу, ибо если прогонят то и лагерь снимать придется и лодки перетаскивать, а это лишние хлопоты и нервы портить не захочеться.
                    Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                    Комментарий


                    • #26
                      Народ!Люди добрые!!!:) Подскажите кто нибудь: на Свином рыбалка платная али не? Был там в прошлом году с товарищами , уж больно места там красивые. За два дня ни одной живой души не увидели ,даж спросить не у кого было :( По рыбалке - полный ОП , но все равно хотелось бы еще там побывать. Если кто владеет информацией ,поделитесь пжлста!:)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от KAPATbI4 Посмотреть сообщение
                        Народ!Люди добрые!!!:) Подскажите кто нибудь: на Свином рыбалка платная али не? Был там в прошлом году с товарищами , уж больно места там красивые. За два дня ни одной живой души не увидели ,даж спросить не у кого было :( По рыбалке - полный ОП , но все равно хотелось бы еще там побывать. Если кто владеет информацией ,поделитесь пжлста!:)
                        Рыбалка там вроде как халява
                        Вот границы заказника в том районе
                        на территории Житковичского района - по административной
                        границе Гомельской области, по границам кварталов N 86, 87, 94, 100,
                        106, 104 Юркевичского лесничества, по границам кварталов N 82, 89,
                        91, 90, 95, 100, 106, 105, 104, 137, 110, 138, 139, 121
                        Люденевичского лесничества до южной границы дер.Князьбор, по границе
                        земель колхоза "XX партсъезд", по южной бровке автомобильной дороги
                        Князьбор - Повчин до мелиоративного канала на землях колхоза
                        "Перамога", далее по этому каналу до земель лесного фонда, затем по
                        границе с осушенными землями колхоза "XX партсъезд", включая
                        кварталы N 127, 122 Люденевичского лесничества, далее по границам
                        кварталов N 122, 123, 124 Люденевичского лесничества, затем на
                        землях совхоза "Люденевичи" и кварталов N 131, 132, 133
                        Люденевичского лесничества по мелиоративному каналу, ограничивающему
                        осушенные земли, по границам кварталов N 164 165, 187, 188
                        Житковичского лесничества;
                        на востоке
                        по границам кварталов N 209, 208, 219 Житковичского
                        лесничества, далее на землях колхоза имени Е.Е.Алексиевского по
                        дамбе, ограничивающей осушенные земли, затем по левому берегу реки
                        Скрипица до реки Припять;

                        на юге
                        по правому берегу реки Припять, по правому берегу реки Ствига,
                        затем на землях колхоза "Советская Белоруссия" по границе земель
                        этого колхоза, по северной бровке автомобильной дороги
                        Погост-Черничи до автомобильного моста через реку Припять, далее по
                        противопаводковой дамбе, по границе земель колхоза "Новая жизнь", по
                        правому берегу реки Припять, по берегу старицы реки Припять,
                        огибающей городской поселок Туров и дер.Запесочье, затем на землях
                        колхоза "Перамога" по границе его земель, по противопаводковой
                        дамбе, по ручью, по границе земель этого колхоза до старицы реки
                        Припять, далее по левому берегу старицы реки Припять, по границе
                        земель колхоза "1 Мая", затем на землях Вересницкого сельсовета по
                        правому берегу ручья, по мелиоративному каналу, по северной границе
                        полосы отвода автомобильной дороги Вересница-Малый Малешев, по
                        границе земель указанного сельсовета, далее на землях колхоза "1
                        Мая" по противопаводковой дамбе до административной границы
                        Брестской области, по указанной границе до противопаводковой дамбы;
                        Но месные говорят - смотря на кого нарвешься - одни рыбники говорят - заказник - плати - другие не трогают
                        Сколько там бывал - ни разу ко мне не приставали. А вот на Завеховом - совсем другие подходы
                        Последний раз редактировалось Basil; 18.07.2008, 09:05. Причина: .
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #28
                          Basil
                          Спасибо за содержательный ответ. Вот если бы ещё карту с четко обозначенными границами заказника:) Но увы.... Кстати в инете я такой карты нигде ненашел... В процессе поиска создавалось впечатление что такой карты ваще в природе нету и местные власти сами толком незнают где именно проходит граница заказника.:( А на озеро думаю все таки съездить надо..... , где наша не пропадала...:)

                          Комментарий


                          • #29
                            Я в том году неднократно был на Скрипице ,возле свиного и дальше.за все время приезжали 3 раза какието инснектора,интересовались чем ловим ,посматривали вокруг и все.Но один раз подошли поговорили вроде не очем как клюет ,посмотрели на наш УАЗ и уехали.Но минут через 5 вернулись спустили лодку с мотором и начали прочесывать реку вокруг нас минут 30 .Ничего ненайдя сели в машину и уехали.Собираюсь на днях туда ,может кто знает как там сейчас дорога.

                            Комментарий


                            • #30
                              Свиное и выше

                              Был на выходных на оз. Свинном. лед 4-5 см. трещит за 2 часа с десяток окуней, на ставки нечего. Решил пробратся по дороге выше ближе к Плищину, но не доехал даже до моста как на Бичанские кладки ехать.Поставил УАЗ и прошел пешком 600-700 м. , там имеется одна долина Песчаная называется(100-100м) поставил ставки к удивлению поклевка за поклевкой за 3 часа 41 голова (до килограмма ) очень весело. Живец закончился и пришлось ехать домой. Лед станет больше на Плищин схожу каждую зиму по 20 кг окуня ловлю.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Дмитрий 1987 Посмотреть сообщение
                                ...поставил ставки к удивлению поклевка за поклевкой за 3 часа 41 голова (до килограмма ) очень весело.
                                а вот из другой ветки:
                                Сообщение от Дмитрий 1987
                                Был в воскресение на долинах в районе оз.Плищин. ...улов 36 шт. (до килограмма) на ставки
                                Улов растет от сообщения к сообщению?
                                Малыш, вам в песочницу.
                                Последний раз редактировалось UGO; 02.02.2009, 16:52.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X