Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
    Так не сезон. Зимой на спин мало кто ловит, а на кастинг тем более - кольца маленькие, обмерзают быстро.
    Кольца фигня, есть монка/флюр, есть пропитки плетенок антиобмерзайки. А вот смазка и масло замерзающее это неприятно.
    Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
      Так не сезон
      наверное многие в это время задумываются о приобретении чего-нибудь нового в свой арсенал, следят за анонсами новинок на рыболовном рынке, ждут первых обзоров...

      Комментарий


      • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
        Кольца фигня, есть монка/флюр, есть пропитки плетенок антиобмерзайки.
        Я и сейчас полавливаю на речках периодически при температурах не ниже -5. После -5 на кастинговую снасть ловить практически не возможно. Не спасают ни монка с флюром, ни пропитки и т.п. и т.д. Кольца маленькие, обмерзают гораздо быстрее чем у обычного спина, пропускная способность постоянно меняется, что приводит к перебежкам на мульте. Короче - одно мучение, а не ловля.

        Сообщение от игорь сукачев Посмотреть сообщение
        наверное многие в это время задумываются о приобретении чего-нибудь нового в свой арсенал,
        Сидишь так возле ставочек и мечтаешь когда же твоя новая мультовая катя приедет, а потом голову ломаешь где ее зимой на воде испытать...
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • А я вот жду появления Shimano 2018 Bantam MGL в продаже и первых обзоров про нее. Очень заинтересовала она меня
          http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...ary-debut.html

          Комментарий


          • Там ничего хорошего нет!!! Купи метан 13 за 160 $ и не парься

            Комментарий


            • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
              Там ничего хорошего нет!!! Купи метан 13 за 160 $ и не парься
              "Дельный совет"
              А вы карму по фото не правите?

              Комментарий


              • Сообщение от maksimys Посмотреть сообщение
                "Дельный совет"
                А вы карму по фото не правите?
                Да Олег, скорее всего, говорит ою общей тенденции большой тройки к снижению качества катушек. 300$ для шиманы это был старт (и по кастингу и в мясе). Я за шиману промолчу, а за дайву и Абу (в частности) из опыта отвечу что хорошие модели катушек перестают делать, упрощая под видом новых технологий.
                Конкретнее: Был ЗИЛ ПЕ и JDREAM - стало ЗИЛ с ТВСов и без гиперпар на треть меньше стоимостью и с косяками конструкции (значительными).
                У АБУ были хотябы ЕЛИТ 2-3й генерации и LTX (и рэйсинг 74) - на те вам LTX BF8 за всего 300уе; Была LT - сделали LT7 на четверть дешевле.

                Каждый может покупать что хочет, но мне кажется что это как раз тот случай, когда старый друг лучше новых.
                В конструкции мультов лучшее придумали уже давно. Катушки становятся проще и дешевле. Им не выгодно чтоб она работала долго.
                Я лучше ещё зила ПЕ пригоню впрок...
                ЗЫ да простят шиманисты, главные пары мощносью и долговечностью не славятся так ещё по картинкам Bantam MGL косозуб стал мельче - только для "бархатности хода" (пытаются в этом дайву догнать) а как это отразится на состоянии шестерни и пиньёна после пары сезонов... если только для УЛ юзать.

                Комментарий


                • отчасти снижение качества идет как следствие тенденции уменьшения веса. Но если это делать без потери прочности и ресурса выйдет космос по цене - как результат появляются катушки из Ci4 и Zayon, главные пары - легкосплав вместо бронзы, латуни или стали по бронзе, пластиковые червяки лесоукладывателя и т, д. и т. п. По поводу конструктива - да, все уже придумано, но тормозные системы совершенствуются, дайвовский TWS если бы не вышел сырым изначально (Вроде сейчас доработали более или менее) - не было бы негатива.
                  А про Bantam MGL Shimano заявляет, что это возврат к прочности и надежности вопреки тенденции уменьшения веса. Пока информации нет. А вдруг не обманут?

                  Комментарий


                  • Сообщение от игорь сукачев Посмотреть сообщение
                    А про Bantam MGL Shimano заявляет, что это возврат к прочности и надежности вопреки тенденции уменьшения веса. Пока информации нет. А вдруг не обманут?
                    Приведи пример из японских катушек Shimano, когда они обманули?
                    Любую из катушек смело можно брать, и проблем не будет никаких. Отзывов плохих, никогда не слыхал про их катушки.

                    Комментарий


                    • я не пользовался кастинговыми Shimano у меня две Daiwa. Есть мясорубка Shimano Twinpower 11 - не могу сказать о ней ничего плохого. И не говорил, что они когда-нибудь обманывали. Имел в виду, что если все будет так, и в Bantam MGL будет действительно более крепкий (жесткий) корпус, чем у Сalcutta в формфакторе низкопрофильного мульта и мощный механизм без пластика в нагруженных узлах и не алюминиевые шестеренки, то я проголосовал бы рублем за Shimano в этот раз. Взял бы Daiwa steez A (стиз 18 -го года в алюминиевом корпусе), но там ГП - дюралюминий. Я не хочу легкосплавные шестеренки и готов заплатить за это если Д или Ш сделают это в крепком компактном корпусе

                      Комментарий


                      • Мультом пользуюсь давно, но использовал только шнур. Решил попробовать поставить флюр, хм, получается бросать только с затянутом осивиком. Иначе весь флюр на шпуле вспухает. Непонятно, люди говорят что с флюром заброс дальше. Кто что скажет по этому поводу?

                        Комментарий


                        • Всё дело в настройках катушки.А заброс и вправду дальше.
                          движение-жизнь.знание-сила

                          Комментарий


                          • И какие настройки нужны? Если осевик сильно не затягивать, вспухает весь флюр на шпуле...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Wardes Посмотреть сообщение
                              Мультом пользуюсь давно, но использовал только шнур. Решил попробовать поставить флюр, хм, получается бросать только с затянутом осивиком. Иначе весь флюр на шпуле вспухает. Непонятно, люди говорят что с флюром заброс дальше. Кто что скажет по этому поводу?
                              какой флюр? какие веса? с флюром надо более "точно" подбирать либраж. если шнур мягкий, то и 2г и 20г можно кидать на #1.0 без особых проблем. с флюром все будет иначе: для 2г нужен один либраж, для 6г другой, для 12г третий и для 20г четвертый.
                              бОльшее время в кастинге пользуюсь только флюром (4lb, 6lb, 7lb, 8lb, 10lb, 12lb, 16lb). осевиком убираю только люфт.

                              Комментарий


                              • Я пробовал ставить "санлайн снайпер" 14лб и бросал 12г волкер... С шнуром убираю люфт осевика и не каких проблем, с флюром даже при затянутом осевике, так что при нажатии клавиши приманка медленно спускается. И то даже при таком сильном зажатии вспухает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X