Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • #32
    Лаборант
    МЕГА може и убивальник, но как-нибудь покажу свой БЕРКЛИ ТИТАНИУМ ( 2,7 м 10-40 г ) - вот там мощи трохи больше и по забросу, и по вываживанию. 8) 8-) :cool: !
    ... рыбалка - это особый вид помешательства...
    А. П. Чехов.

    Комментарий


    • #33
      admin
      А за ветку Олегычу ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
      А. П. Чехов.

      Комментарий


      • #34
        2 Big Nick.
        Спасибо, статью прочитал на прошлой неделе. Помнится, был понедельник... :)
        2 Serge.
        По поводу книжки - в прошлом году (или, блин, уже в этом... ??) вышел новый джЫг-спиннинг, в котором снасти тож новые.
        2 AN.
        А Олегыч, сволочь, новую , 2.59 длину отхватил, я так понял. Ее на весенней выставке еще не было, как раз после появилась на сайте Москанеллы, а то бы я, наверное, с 5-25 2.59 приехал. Почему и хочу глянуть.
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • #35
          Перед постом Лаборанта на который ты гневаешься был вопрос.
          Сообщение от admin
          А можно для необразованных коренные отличия/преимущества/недостатки при ловиле на мульт в отличие от мясорубки? Физические принципы работы мульта будем считать уже изучили.
          Лаборант
          Леша , а может нам в Витебск сьездить, мне тоже интересно. И Олегыч приглашает. :D
          Не все то рыба , что ловится.

          Комментарий


          • #36
            Лаборант,
            Лёха, а ты зайди к Е.К. и глянь, там как раз 5-25 и осталась :grin: А про убивальник - это ты здря :grin:
            AN,
            Мне твоё мнение о средне-быстрой палке для мульта ближе, чем Лёхино, но и Лёха прав - можно взять модерато но с большим тестом, соответственно более жёсткую и мощную.

            А вообще на палке для мульта можно слегка и сэкономить.Ведь тут не обязательно гнаться за модулем и супер-чувствительностью.


            GaryK,
            Не гонись сильно за "коротышом", будешь жалеть. Мне кээцца, что оптимальная длина для лодки - это 2.4м. и если тест до17гр. то тебе прямая дорога к "низкопрофилю", а тут уже чётко действует правило чем дороже - тем лучше. Big Nick правильно сказал не спеши, Вся зима впереди.
            Мимо проходил.........

            Комментарий


            • #37
              Партизан - admin
              Не знаю кто-как :-? , а я в мультик по собственному разумению попал. Мне больше ловить им нравится. Проводка через пальцы - знаю, умею, но использую по необходимости. Если в джиге, то могу/чаще и по кончику, и по леске, и вообще как придется :lol: . Тяга и возможности на вываживании - круче, заброс с берега при желании дальше + чувствительность лучше ( через те же пальцы ). Да и сам мульт, на мой взгляд посимпатичнее мясорубки будет ( совсем субъективно ), обслуживание ( если умееш ), ресурс и прочая, прочая ... Хотя, повторюсь, ловлю и на мясо ( в том же лайте/ультролайте ). Всё по ситуации - я не фанатик :lol: .
              А, насчёт приглашения все ОК, жаль только, что скоро белые мухи полетят - руки на мульте мерзнут, даже перчатки не спасают :( .
              ... рыбалка - это особый вид помешательства...
              А. П. Чехов.

              Комментарий


              • #38
                Big Nick,
                Серёга, да хрен с ними, с белыми мухами. Давай Минчан на Тиосто скатаем, тем более опыт этого озера у них уже есть, чего нового, так стопудово узнают, да и мы поучимся. Они вон, на Минском море дуплят окуней по кило да щук с судаками, причём на мясо, владеют провОдками джиговыми самыми. Я без прикола, я чисто ради обмена опытом. Я ПОВТОРЯЮСЬ - БЕЗ ПРИКОЛА
                Мимо проходил.........

                Комментарий


                • #39
                  Олегыч
                  Так когда на Тиосто выезжать? :lol: :lol: :lol:
                  БРИК

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Лаборант
                    2 Serge.
                    По поводу книжки - в прошлом году (или, блин, уже в этом... ??) вышел новый джЫг-спиннинг, в котором снасти тож новые.
                    ты уже читал ее? Там только обновлена таблица снастей или добавлено еще какой полезной информации в свете развития орудий и приемов ловли на джиг?

                    p.s. Сомневаюсь я, что новое издание он позволит выложить в свободный доступ... Если кто видел в Минске, то где можно купить и сколько стоит.., и есть ли смысл вообще ее покупать прочитавшим издание 1999 года?
                    Читаю мало, сколько оторву.

                    Комментарий


                    • #41
                      Смею предложить регламент
                      Точки на озере (ЖПС) мои . Их к примеру три - выбрал самые рыбные :lol: Вас трое(Лаборант,AN, Партизан...........). - нас трое(Big Nick, Матюха и я). Мы ловим мультами. На точки выходим по-двое - Минчанин,Витебчанин Лодки стоят рядом Присутствие рыбы на точках(щука, окунь) ГАРАНТИРУЮ. По рельефу я весь расклад дам. по приманкам тож. Половим в удовольствие, пообщаемся.Опыт получим какой-то однозначно. В следующий раз вы нас на ММ позовёте, может быть. А можем и сразу к Вам на ММ 8-)

                      ЗЫ Матюха!!! Знаю, что читаешь падонак! Но уж прости, Ника твоего не знаю, так что не обессудь 8)


                      ЗЗЫ Единственная посьба к Минчанам организовать всё в будний день
                      Мимо проходил.........

                      Комментарий


                      • #42
                        Идея хорошая :grin: - поддерживаю. Только как бы не осталась на словах :? . Смею предложить дополнения к регламенту - жеребьёвка по экипажам + жеребьёвка по точкам, чтоб никому обидно не было. А может и не надо - смотря какой интерес к стрелке будет ( спортивный или фэстовый ).
                        Олегыч
                        Слышь гад, я на Тиосто был последний ( он же единственный ) раз лет пять назад. А скажут, что это мой домашний жабовник :-( ! Так что мне что на Тиосто, что на Минское - те же только в профиль :lol: ! Хотя мне по-барабану - везде ловить интересно.
                        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                        А. П. Чехов.

                        Комментарий


                        • #43
                          Олегыч,
                          у нас еще Терьерыч есть, его надыть обязательно, у него свой стиль, неповторимый :cool: ,
                          одно фиково, далеко перется на это Тиосто, да и дорога, 30 км в пылище :cool: .....
                          по ММ чем фиково- ветер, его запланировать за несколько дней нельзя, а так даже неочень сильный- волна как на море :lol: , мы туда в основном по ветру ездим- по принципу сегодня/на завтра- глянул ветра нет и туда, вот лето в принципе позволяло, а щас :x
                          ну и у меня с буднями напряг....

                          Комментарий


                          • #44
                            Олегыч,
                            Я не против и очень даже за. Буду уговаривть товарищей. Но на речную ловлю очень хотелось бы глянуть.
                            Андрюха, я тебя вперед пропущу , что б не запылился новый папелац. :grin:
                            Не все то рыба , что ловится.

                            Комментарий


                            • #45
                              2 Олегыч.
                              И я не против, очень даже за. Понравилась мне там, только чур я на Партизанском автомобиле еду... :) Пршлый раз вся ж..а синяя после грунтовки была :)

                              2 Serge.
                              Обновлены таблицы снастей и обоснования выбора их, комментарии, так сказать. По поводу техники - добалена только статья по Бассу.

                              2 Партизан.
                              Вот и договорились.... А условия ловли там - эх, и грки, и перепады, и свалы...
                              НО есть один момент... :)

                              Комментарий


                              • #46
                                Смею предложить :
                                Выезд вечером , ночевка в Витебсе, утром старт на Т.
                                Олегыч , смогешь? Или сразу вечером там поляну сделаешь?.
                                Не все то рыба , что ловится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X