Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные соревнования в Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные соревнования в Беларуси

    В субботу, 14 июня на дамбе Чигиринского водохранилища прошли фидерные соревнования, организованные Могилёвской ФРС и сайтом bagor.net.
    Соревнования прошли в один тур, 5часов. В уловах подлещик, редкий окунёк, единичная плотва. Рыба активностью не отличалось, было несколько нулей. Из пяти часов четыре почти без перерыва шёл дождь, временами довольно сильный.
    Как всегда у могилевчан, с организацией был полный порядок, всё прошло очень неплохо, первый блин вышел совсем не комом.

    Несколько фоток с мероприятия:
    Александр

  • Подскажите, пожалуйста, где можно вообще увидеть календарь фидерных соревнований на 2017 год?

    И что нужно, чтобы участвовать, кроме желания, естественно)

    Комментарий


    • В принципе, календарь почти всех соревнований есть на главной странице форума. Для участия надо немного почитать форум, сходить в поликлинику, получить справку, что годен к участию в соревнованиях по рыб. спорту, собрать команду или личный зачет, подать заявку, оплатить взнос, подготовить снасти, изучить правила проведения соревнований и все в общем-то ;)
      Последний раз редактировалось ZENYA; 04.05.2017, 14:29.

      Комментарий


      • ZENYA, спасибо.
        Например, ближайшие 13-14 мая, ЧРБФ1, где будут проходить? Какой регламент?
        Есть какая-то тема с регистрацией?....

        Комментарий


        • На этом форуме, как бы это не было прискорбно, на ЧРБ по фидеру забили большой болт :) Все тут: https://feeder.by/event/chempionat-r...elarus-1-etap/

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            На этом форуме, как бы это не было прискорбно, на ЧРБ по фидеру забили большой болт :) Все тут: https://feeder.by/event/chempionat-r...elarus-1-etap/
            По-моему, там тоже как-то не густо.

            Тем не менее, процитирую оттуда сюда самое важное на сей момент (Alexi87) http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=921&p=9

            "Результаты 1 этапа ЧРБ по фидеру, 13-14.05.2017, Чигиринское водохранилище

            Командный зачет

            1. Feeder.by - 18 баллов;
            2. RS Гомель - 28.5 баллов
            3. О.К. - 29 баллов

            Личный зачет

            1. Юрий Николаенков (Feeder.by) -3 балла;
            2. Игорь Матюшков (RS Гомель) - 4 балла;
            3. Александр Ширко (Feeder.by) - 4 балла.

            Поздравления победителям!"

            Комментарий


            • Стартовал чемпионат Республики Беларусь по фидеру.На прошедших соревнованиях, проходивших на Чигиринском водохранилище 13-14 мая, осталось больше вопросов, чем ответов. Наши три тренеровки проходили обсолютно в разных погодных условиях.Сильный ветер со снегом и переменчивой погодой, постоянным дождем, и только на пятничной тренировке светило солнце. Повадки рыбы так же разнились. Однако все эти дни в уловах были лещи и мы понимали, что без них в туре будет крайне тяжело показать высокий результат. В некоторых секторах, было достаточно много леща и там нужно было кормить соответсвуеще. В других же секторах приходилось высиживать и ждать подход, что очень сильно било по нервам у рыболовов. Как оказалось, лещ приплывал не ко всем. Однако в большинстве у каждого было по одному два весомых подлещика.

              В первом туре мне достался сектор В15. Структура рельефа во многих секторах была схожа. Я остановился на точке в 31,5 метра, где распологалось большинство рыболовов. А также обильно закормил 21,5 метр. Ближняя дистанция хорошо показала себя на тренировках в сильный ветер и мы ее не стали откидывать во время спокойной погоды, ветер дул нам в спину. И именно она и принесла мне первых рыб, плотву и увесистого подлещика.

              Однако до конца тура с этой точки я снял еще одну не большую рыбку. Основная же ловля велась с 34 метров. Только к середине тура там появились первые поклевки. И до окончания, мне удалось поймать четыре рыбы. Уговорить этих водных обитателей мне помогла сухая ароматика и дипы от компании Flagman. На последних пятнадцати минут это был красавец лещ, явно весевший за кило. Семь рыб,вес 3150гр. Второе место в зоне. У команды ловля складывалась по разному. К кому то приплыли лещи, а кому то нет. В итоге, после первого дня, мы расположились на тертьем месте, имея одинаковое количество баллов с четырьмя командами.
              Второй тур был много обещающим. Мне достался сектор А4, в котором, в первый день наловили за девять киллограмм, и это была еденица. Определил две дистанции ловли: 34 метра дальняя точка и 20 метров ближняя. Ловлю начал с "дальняка". Старт, как вчера, выдался хорошим. Пару мелких рыб и первый лещ у меня в садке. Первый и последний на этом этапе. Далее до окончания тура шло ковыряние разной мелочевки. Она давала стабильный привес моему улову. Что было не плохо на фоне ждущей лещей толпы.Ближняк молчал вовсе.

              Короткие поводки за два дня показали себя лучше.С рыбой отлично справлялись крючки Flagman Super Match 14-16 номеров. Разнообразие насадки также приносило результат. Как итог, вес 2410гр второе место в зоне. Команда к сожалению, как и в первый день выступила не ровно. Мы заняли четвертое место на этапе. В личке я стал четвертый, уступив двум призовым местам по весу.
              Спасибо организаторам и судьям за работу. Поздравляю победителей и призеров. Спасибо за оказанную помощь компании Flagman.

              Комментарий


              • 11-12 июня состоялся второй этап чемпионата Республики Беларусь по фидеру. Местом проведения которого стала набережная реки Сож, в черте города Гомеля. В связи с хорошим весенним паводком, мысли были, что этап будет очень рыбным. Однако, предшествующие этапу соревнования "Кубок Гомеля", показали, что не все так радужно. Но надежда была, и она не оправдалась.
                На определения видового состава рыбы и ее количества у нас было два тренировочных дня. Из них, можно сказать точно, мы выжали по максимому информации в тех зонах, в которых мы расположились.
                Первый день-зона В. По приезду сильно помешал дождь. Пришлось ожидать под балкончиком на берегу, подготавливая снасти.

                Но разве пару часов ожидания, могло ли сравниться с ожиданием в целый месяц, после первого этапа? В этой зоне было достаточно много травы на средней дистанции. Оторвав один промерочный груз, я решил хорошенько проверить ближнячок. Выставил 19 метров и 27метра. С команды так былизко никто не расположился.Прикормка на этот день:флагман "река большая плотва" с флагман "канал белая рыба". Старт выдался хорошим с 19 метров. Пару мелких плотвичек, густерок и первые подлещики приплыли на предложенное угощение. В поле видимости все ждали леща, которого не было. Разловил крючки Flagman Super Feeder 14 номера. Которые отлично себя показали все последующие дни. Засекалось все, будь то мелкая плотвичка, либо красавец лещ. Эти крючки позволяли ловить как на одного мотылика, так и на большущий пучок. В садке оказались первые окуни не плохого размера.

                Так я половил около дух часов, подлалвливая различную рыбу. Далее наступила тишина, возможно это было связано с погодными условиями. Позднего вечера решили не ждать и начали собираться. Взвешивание показало около 3,2кг. Этот вес перебивал одного-двух лещей пойманных с дальняка.
                В этот день я познакомился с долгожданными удилищами Mantaray Elite Feeder 390 NEW 150гр и Mantaray Elite Feeder NEW 360 110гр. А также катушками MANTARAY ELITE FEEDER 4000 и 5000 размеров.Предоставленные компанией Flagman. Они превзошли все мои ожидания. Первая же рыбалка оставила море положительных эмоций. Отличный посыл кормушек, отличная работа бланка на вываживании с тяжелыми весами. Катушки тянули все, и перегрузов каких-либо даже не заметил. Плавный ход, тонкая настройка фрикциона, ровная укладка.
                Второй день-зона D. Прикормка была как и в первый день, отличие было лишь в добавлении аромы флагман "большая плотва". Продолжил упираться в ближняк. Дистанция ловли была около 20 метров. Все так же хороший старт. Основной вес давал не крупный подлещик. А далее провал в клеве. Мыслей в тот момент возникало много. Рыбу вернул. Как оказалось, она хорошо реагировала на частый докорм. Но это был уже не подлещик, а очень хитрый подуст. Влетела и плотвичка.

                Лучше всего получалось его засекать на одного мотыля. Ставив более объемные насадки, складывалось впечатление, что он просто играет с ней. С весом 3,5 кг я закончил тренировку. С дальняка по прежнему ничего путного не получилось поймать. Вывод по этим зонам напрашивался сам собой. Ловля с ближней дистанции давала стабильный хороший вес. А вот по зонам А и С был вопрос, они отличались от тех зон, в которых мы ловили эти дни.

                В первом туре мне достался сектор А5. Отличием этой зоны было в более сильном течении, на ближняке глубина совсем не большая. Сделал две дистанции. Пара удилищ мантарей 3,9 до 150 гр с одноименными катушками 5000-го размера подготовил на 55 метров, а на 23 метра пара удилищ мантарей 3,6 м до 110гр с катушками мантарей элит фидер 4000-го размера. Ближняк не стал убирать, хоть и сомнения были. С него и начал ловлю, предварительно закормив две точки. Сделав около трех забросов, не получил ни одной поклевки. Сосед с права парканул первого леща с дальняка. Долго не думая, кормушка отправилась на 55 метров. И сразу серия из трех лещей. Возникло то самое чувство "сейчас наваляю", но не тут было. Далее, в час по чайной ложке. Перебор наживки, изменение поводков давали единичные поклевки.

                Ближняк молчал по прежнему. Удалось показать лучший вес в зоне - 7040гр. Команда выступила без провалов 1-2-3-3. После первого дня лидерство было за нами.
                Во втором туре я расположился в секторе А4. Хоть он и располагался рядом с вчерашним сектором, но это была другая ловля. Делал все так же, только ближнюю дистанцию выбрал подальше от берега, около 27 метров. Всего, в течении тура, мне удалось поймать 5 рыб, 5 место в зоне, вес улова 1610 гр. Сложно что-то коментировать. Прыгал по дистанциям, многое перепробовал. Отлично себя показали кормушки-вампиры, которые изготавливает Миши Костечко. Они хорошо держали течение, паразитных сопротивлений не было и объемчик, то что нужно!

                Практически все словил с 27 метров. Веса по зоне А, в целом, были не большими. На мой взгляд это было связано с падением уровня воды и ослаблением течения.
                По итогу команда удержала первое место, набрав за два дня 25 баллов.

                Это позволило в плотную приблизиться к лидерам чемпионата. Третий этап, который будет проходить на гребном канале, возле города Заславль, обещает очень интересную развязку.
                Спасибо организаторам и судьям за проделанную работу, спортсменам за борьбу.
                Поздравляю победителей и призеров этапа. Спасибо компании Flagman за оказанную помощь!

                Комментарий


                • Саша, спасибо за отчет, хоть и фидерист, но читать интересно!

                  Комментарий


                  • Итоги первого тура 3 этапа ЧРБ
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Итоги третьего этапа и предварительные всего чемпионата
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Завершился третий этап чемпионата Республики Беларусь по ловле фидером. Который проходил 29-30 июля на Гребном канале, возле г. Заславль. За неделю до его старта, мне с Сашей Бураком, удалось по тренироваться два дня. В эти дни мы не поймали ни одного леща. Залетело пару бонусов в виде крупного окуня и судак. Также удалось поймать пару весомых подлещиков в первый день. Остальное мелочь. Ссылаясь на то, что место соревнований ещё не прокормлено, полагали что подход крупной рыбы будет ближе к турам.
                        Три рабочих дня пролетели не заметно и в четверг, уже в полном составе, командой, отправились проверять приехавшие прикормочные составы от Флагмана. Крупной рыбы у нас по прежнему не было. Весь день разбирались с мелочью. Каждый поймал около 3кг, что не совсем радовало. В других зонах начали попадаться лещи. К вечеру сняли ещё второй трос. Вопросов добавилось больше.
                        В пятницу место не пришлось выбирать, это решил жребий. Интересное нововведение, уверен свою эффективность ещё покажет. Нам достались сектора с 22 по 26. Рыба тут явно была, при чем в нормальном количестве. Попадался подлещик до полу килограмма, реже "околокиллошки". Поймали все хорошо. Различные прикормочные составы сработали одинаково. У кого-то чуть лучше, у кого-то похуже. Также определились с животной составляющей и ароматикой на первый тур.
                        В первый день мне достался сектор В15. Погода испортилась. Дул сильный боковой ветер и почти весь день шел дождь. Закормил хорошо две дистанции: второй и третий трос. Со старта начал в не быстром темпе снимать не больших подлещиков, в вперемешку с мелочью. Дальше шло по накатанной вниз. Рыбы становилось меньше и размер её не радовал. С весом 3,4 кг я стал седьмым в зоне. В мыслях сразу пытался понять причину такого сильного улета. После первого часа я начал раскармливать точки, по наводке тренера, как это делал Леша Якубович, ловивший леща в зоне А. Могло ли это так все испортить? Не знаю. После первого дня команда набрала 14 баллов и расположилась на втором месте.
                        Во втором туре жребий мне подарил, первый для команды за весь чемпионат, край зоны. Это был сектор А1. Но особой радости у меня не было. Вчерашний результат здесь был лишь восьмым и лещей с этого края не было. Также в этом месте был приподнят второй трос, что очень затрудняло поимку рыбы с третьего троса. Как и в первый день закормил две дистанции. Не крупный подлещик проявил себя сразу. И весь тур я его "ковырял". Стабильно не получилось его ловить, но и по зоне не было раздачи лещей. С весом 3,940 кг я стал вторым в зоне. Команда в этот день набрала 12 баллов, и по сумме двух дней мы уступили один балл победителям. В чемпионате мы заняли второе место.
                        Хочу поздравить победителей и призеров. Также сказать спасибо организаторам и судьям за проделанную работу, все было на высоте. Спасибо всем спортсменам за честную борьбу. Хочу поблагодарить нашего спонсора, компанию "FLAGMAN", за оказанную финансовую помощь, а также предоставленные снасти и прикормку высочайшего качества. Спасибо команде за приглашение в свои ряды. Уверен этот чемпионат внес не мало опыта в наш коллектив. Спасибо всем кто за нас болел.

                        Комментарий


                        • Результаты прошедших на Чигиринке фидерных соревнований "Кубок Восточного региона 2017".
                          Было жарко и сложно, но победили реально сильнейшие, с чем их и поздравляю!
                          Кубок Восточно&#10.xls

                          Комментарий


                          • Фотографии из соревнований по фидеру на Чигиринке "КУБОК ВОСТОЧНОГО РЕГИОНА 2017"
                            https://drive.google.com/open?id=0By...XNsc3BWM0NGb2c

                            Комментарий


                            • Протокол технических результатов Чемпионата Могилёвской области по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер)
                              1-й этап, 6-7 июля 2019 года, река Днепр (Могилёвский р-н)
                              https://drive.google.com/file/d/16at...a_4kxAsAI/view

                              Комментарий


                              • Фотографии и видео из двух дней соревнований на Днепре в Могилеве
                                https://drive.google.com/drive/folde...Qp4G5PqoFvjApf

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X