Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные соревнования в Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные соревнования в Беларуси

    В субботу, 14 июня на дамбе Чигиринского водохранилища прошли фидерные соревнования, организованные Могилёвской ФРС и сайтом bagor.net.
    Соревнования прошли в один тур, 5часов. В уловах подлещик, редкий окунёк, единичная плотва. Рыба активностью не отличалось, было несколько нулей. Из пяти часов четыре почти без перерыва шёл дождь, временами довольно сильный.
    Как всегда у могилевчан, с организацией был полный порядок, всё прошло очень неплохо, первый блин вышел совсем не комом.

    Несколько фоток с мероприятия:
    Александр

  • Сообщение от Aleksix Посмотреть сообщение
    Вот когда у нас будет этот вид спорта спонсироваться и..тогда это и будет актуально... а пока все за личные свои средства и свое личное время - участвует тот кто может себе это позволить, а не тот кто хотел бы, мог бы и т.д.
    есть клубы почти в каждой области,(Гомель не в счет! у них все хорошо с этим делом) и есть БООР-КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ
    пока не начнут проводить-пропагандировать правильный фидер,приток новых спортсменов в спорт будет невелик.....и будут дальше ловить с 2-3 крючками.
    почти во всех любительских соревах есть поплавок,но нет фидера.
    на кубке рутилуса тоже нет любительского фидера. не важно что нет платформы,можно и на стульчике.(негде попробовать,что это такое ФИДЕР-СПОРТ) .... кого зацепит,тот и пойдет в спорт.
    а пока фидер в любительских соревах в игноре..... имхо
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

    Комментарий


    • Блин,опять тут платформы и т.д и т.п.Ну нету у меня денег на эти прибамбасы и что?Так и сидеть на БРИКЕ искать картинки как оснастить фидер.Да делайте соревы всех вместе,но результаты считайте по отдельности(если хотите выделить спортсменов)-любители и спортсмены.Ведь начинающим и полуфидеристам(2-3 крючка на фидер) нужно где-то учиться.К тому же общение.Как приятно читать ветки о проведённых мероприятиях для всех.А у спортсменов есть соревы и в Европе и в мире.Но от народа не надо далеко уходить.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • falkoner, если хочешь учиться таким образом, то можно заявиться с компаньоном на Чемпионат. И наличие платформы здесь совсем не обязательно. Для меня участие стопорилось отсутствием времени и свободных финансов. В этом году решился рискнуть и попробовать. И нет у меня платформы, и снасти не совсем подходящие с точки зрения оптимизации. По личным подсчетам только на оснащение мне нужно около 300 свободных уев, которых тупо нет (и в список покупок платформа не входит, а только 3 катушки, 2 полных комплекта кормушек и сопутствующие товары). Ну нет и нет, буду ловить тем, что есть в наличии. При этом выезды на нормальную рыбалку практически отменяются из-за отсутствия на это времени и тех же финансов. Так что все зависит только от тебя, а не от того, будут ли организовываться любительские соревнования или нет.

        Комментарий


        • Сообщение от falkoner Посмотреть сообщение
          Блин,опять тут платформы и т.д и т.п.Ну нету у меня денег на эти прибамбасы и что?Так и сидеть на БРИКЕ искать картинки как оснастить фидер.Да делайте соревы всех вместе,но результаты считайте по отдельности(если хотите выделить спортсменов)-любители и спортсмены.Ведь начинающим и полуфидеристам(2-3 крючка на фидер) нужно где-то учиться.К тому же общение.Как приятно читать ветки о проведённых мероприятиях для всех.А у спортсменов есть соревы и в Европе и в мире.Но от народа не надо далеко уходить.
          есть соревы,где может учавствовать каждый,это и кубок Гомеля и кубок рутилуса,записывайтесь,участвуйте,кто запрещает?

          Комментарий


          • "Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - оправдания."...
            Ситуация с возможностями освоить современный фидер совсем не такая печальная. Мало того, что сейчас нет недостатка в любой вспомогательной информации в интернете, прессе и пр., но и достаточно проводится обучающих мероприятий типа мастер-классов, проводимых ведущими спортсменами, и различного плана соревнований доступного уровня.
            Поймите, никто не приедет и не научит ловле фидером без вашего желания, инициатива в любом случае должна идти от вас.
            Конечно, намного проще, если есть какая-то организация (ячейка, группа) энтузиастов. Это видим на примере гомельчан. Серьезный интерес к спорту появился в Гродно. Зарегистрирован Гродненский рыболовный клуб, проводятся фестивальные соревнования. На одно из них, кстати, с мастер-классом пригласили команду РС. Заявлено три команды на фидерный ЧР. Интерес очевиден. В Витебске есть свой клуб, т.о. есть от чего отталкиваться.
            По поводу мероприятий.
            Перечислю сразу несколько из календаря этого года, где любители могли и могут принимать участие без каких-либо ограничений:
            - Кубок магазина Рыбак (Кобрин);
            - 10 летие могилевского рыболовного спорта (Чигиринка);
            - Кубок РС (Минск);
            - Кубок Гомеля (Гомель).
            Так что, все зависит от вас. Дорогу осилит идущий.

            Со своей стороны, хочу пригласить всех желающих на первый этап ЧР по фидеру, который будет проходить 16-17 июня на Гребном канале в Заславле. В субботу 16 июня можно будет понаблюдать за ловлей сильнейших фидеристов страны. А при наличии интереса, в воскресенье 17 июня сделаем отдельную зону для любителей.

            Комментарий


            • Честно говоря,ездил бы,но как почитаешь как гоняются за ФИРМОЙ и потом смотришь на свои китайские палицы оснащённые кормухой и 1 крюком)) даже стрёмно как-то появится на соревах..И думаю много таких же как я))Потому как везде где бы не рыбалил у всех фидера стоят и у дедушки и у малых.СТЕСНЯЮТСЯ они просто лезть со своими палками,больше чем уверен.САМ такой.Моё мнение.А в остальном согласен со всеми не хочешь-никто за тебя не сделает.
              Но в этом году не могу,у жены 1 раз за 5 лет,отпуск летом.Надо уважить:)Да и то повезу на Ахтубу.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сообщение от falkoner Посмотреть сообщение
                Честно говоря,ездил бы,но как почитаешь как гоняются за ФИРМОЙ и потом смотришь на свои китайские палицы оснащённые кормухой и 1 крюком)) даже стрёмно как-то появится на соревах..И думаю много таких же как я))Потому как везде где бы не рыбалил у всех фидера стоят и у дедушки и у малых.СТЕСНЯЮТСЯ они просто лезть со своими палками,больше чем уверен.САМ такой.Моё мнение.А в остальном согласен со всеми не хочешь-никто за тебя не сделает.
                Но в этом году не могу,у жены 1 раз за 5 лет,отпуск летом.Надо уважить:)Да и то повезу на Ахтубу.
                В общем, что и требовалось доказать. Сами себе придумали причину, сами же обиделись, а потом и отговорку нашли. В целом все ясно.

                Открою Вам большую тайну если кто-то хочет участвовать в соревнованиях, то они находят информацию, звонят, пишут, участвуют. Сидят на земле фактически, с одним китайским удилищем, но УЧАСТВУЮТ. А вот фирму и прочие нюансы обсуждать тоже надо. В правилах пункта про стоимость оборудования ничего не написано
                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                Комментарий


                • АНТ,Если бы ВЫ работали почти без выходных 5 лет,ну не знаю как бы вы поступили.И ещё,почитав правила,понял одно что 2 неподготовленных любителя-сразу вылетят с соревнования.Потому как с 1 раза запомнить ппц,зная ток основные.Спортсменам так это не впервой.Просто я говорю,что начать учавствовать в соревах не каждый сможет.А поучавствовать всегда ЗА,ток вот правила нужно подучить))Хорошо было бы составом спортсмен-новичок хотя бы 1 раз в год.Думаю привлечь будет намного больше вероятности любителей рыбалки.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Сообщение от falkoner Посмотреть сообщение
                    АНТ,Если бы ВЫ работали почти без выходных 5 лет,ну не знаю как бы вы поступили.И ещё,почитав правила,понял одно что 2 неподготовленных любителя-сразу вылетят с соревнования.Потому как с 1 раза запомнить ппц,зная ток основные.Спортсменам так это не впервой.Просто я говорю,что начать учавствовать в соревах не каждый сможет.А поучавствовать всегда ЗА,ток вот правила нужно подучить))Хорошо было бы составом спортсмен-новичок хотя бы 1 раз в год.Думаю привлечь будет намного больше вероятности любителей рыбалки.
                    Приглашаю принять участие В Кубке Гомеля. Пройдет 23-24 июня. Что касается правил то ничего сложного нет. Вы должны быть с ними ознакомлены и не нарушать. Судьи еще ни разу ни кого не выгнали или отстранили с соревнований. К новичкам вполне лояльное отношение.

                    P.S. Про работу не надо все работают, а не которые и на 2-х
                    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                    Комментарий


                    • Не понимаю, зачем такая работа без выходных, если не можешь позволить себе универсальный наборчик: Beast master medium + exage.И еще, разве фидер-это высшая математика или теоретическая механика ,чтобы тебя этому, кто-то учил, достаточно: интернета, печатных изданий, и побольше практики на воде!По моему наших спортсменов тоже никто не учил!
                      O.K.

                      Комментарий


                      • Данный вопрос закрыт. Человеку главное было доказать СЕБЕ что "соревнования не для меня" т.к. очень много работы, затрат, проблем и вообще не интересует.
                        Тех кто хочет посмотреть как проходят соревнования напоминаю что 16-17 июня 1 этап по фидеру на гребном канале. Приезжайте болейте, поддерживайте. На данный момент это самый большой чемпионат, 16 команд и не все они маститые спортсмены.
                        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                        Комментарий


                        • КОРН))я вообщето на пенсии и мне в барабан работа,НО у меня ещё семья.Удачи!
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от falkoner Посмотреть сообщение
                            КОРН))я вообщето на пенсии и мне в барабан работа,НО у меня ещё семья.Удачи!
                            Кто хочет ищет способы, кто не хочет ищет причины. У людей семьи, работа, бизнес, учёба, нет платформ и дорогих удилищ, но они нашли возможность для того что бы участвовать.
                            Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                            Комментарий


                            • Сообщение от niggerzzz Посмотреть сообщение
                              У людей семьи, работа, бизнес, учёба, нет платформ и дорогих удилищ, но они нашли возможность для того что бы участвовать.
                              Полностью поддерживаю,главное желание!!! Встретимся на гребном канале!
                              "Четвёртый регион"

                              Комментарий


                              • Сообщение от jurchello Посмотреть сообщение
                                Полностью поддерживаю,главное желание!!! Встретимся на гребном канале!
                                Да. Осталось совсем чуть-чуть ;)

                                Добавлено через 19 часов 37 минут
                                РА может есть уже какие новости.
                                Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X