Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные соревнования в Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные соревнования в Беларуси

    В субботу, 14 июня на дамбе Чигиринского водохранилища прошли фидерные соревнования, организованные Могилёвской ФРС и сайтом bagor.net.
    Соревнования прошли в один тур, 5часов. В уловах подлещик, редкий окунёк, единичная плотва. Рыба активностью не отличалось, было несколько нулей. Из пяти часов четыре почти без перерыва шёл дождь, временами довольно сильный.
    Как всегда у могилевчан, с организацией был полный порядок, всё прошло очень неплохо, первый блин вышел совсем не комом.

    Несколько фоток с мероприятия:
    Александр

  • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    - тайны гомельского двора? :D
    Саш, ты читал сообщение Peskar'я где все более-менее все толком расписал. Но почему об этом пишет он. И насколько это написанное относится к действительности? Я сделаю выдержки из его сообщения.
    Но зная Витю...
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • Сообщение от РА Посмотреть сообщение

      Расслабьтесь :), все будет хорошо.
      Мероприятие наверняка состоится.
      На подавляющее большинство вопросов ответы есть в этой теме, остальное общественность все узнает в разумные сроки от организаторов.
      Все,расслабился:D Обсуждать прекращаю,всеравно получается разговор слепого с глухим.
      Пойми Саша,сказать все открыто сразу и не возникнет масса протеворечивых толкований.А так...

      Комментарий


      • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
        Но зная Витю...
        Я так и не понял, что значит это неоконченное предложение.
        Я вот тоже тебя знаю и молчу.
        Расскажи, чем ты так не доволен.
        Ты что участвуешь в соревнованиях как спортсмен, и при этом тратишь собственные деньги.
        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

        Комментарий


        • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
          Саш, ты читал сообщение Peskar'я где все более-менее все толком расписал. Но почему об этом пишет он. И насколько это написанное относится к действительности? Я сделаю выдержки из его сообщения.

          Но зная Витю...
          Чем мой ответ коренным образом отличается от приведенного тобой, в котором тебе все "более-менее"?
          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Третье. Кубок РБ, почему именно на Свислочи и, почему именно в эти даты. Центр столицы является, на мой взгляд, самым благоприятным местом для привлечения внимания, пропаганды и популяризации, а также соответствующего резонанса в СМИ. Кроме того, получены некоторые гарантии от спонсора о помощи в организации и в финансировании мероприятия. В эти даты будет проходить праздничные мероприятия, в которые наши соревнования интегрируются органичным образом, получив поддержку городских властей. Поэтому, сместить по времени соревнования возможно, но провести именно там будет проблематично.
          Все, тяжелый случай, дискуссию, а точнее пародию на ее, заканчиваю.
          По моим вопросам гомельские товарищи, опять прикинулись слепоглухими :). Что ж, в добрый путь.
          Последний раз редактировалось РА; 18.11.2011, 17:01.

          Комментарий


          • Про Кубок Беларуси.
            Давайте на чистоту...
            Я прекрасно понимаю мотивы Гомельских команд в данном споре. Так же понятны и мотивы спонсора. Есть в этом всем еще одна сторона - развитие.
            Позвольте пару фраз на этот счет...
            Проведение соревнований в день города, практически в центре гуляний и под прицелом камер (а может и не только) и взором администрации - вещь ответственная и скажем так нужная.
            Мы популяризируем фидер. Народу наконец-то представиться возможность увидеть - что такое соревнования. Да, их ждет небольшой шок - спортсмены будут не в резиновых сапогах и трезвые.
            Но и нас будет ждать набор трудностей:
            1- место соревнований - излюбленная тропа прогулок пешеходов.
            2- ровненько через реку, в 200 метрах от нас будет сцена с ревом и криками. Как поведет себя рыба - не понятно.

            В любом раскладе - для нас это будут показательные выступления как для фигуристов. И вот исходя из этих реалий надо решать каким будет этот кубок:
            А- "Кубок Минска", куда будут допущены все желающие и будет возможность побороться всем у кого есть две рагульки и фидер. Имеем - массовость/веселье/не знание всеми участниками правил/иногда разгильдяйство (из опыта таких сорев)
            Б- "Кубок Беларуси", допускаются только спортсмены. Имеем - максимум 40 человек состава, все обучены правилам, презентабельный вид спортсменов, техника, тактика... Ну типа и красота движений....

            Так вот господа - давайте просто определимся: что мы хотим представить нашему государству/гражданам/фанатам/ удущим спортсменам/может быть спонсорам на показательных выступлениях?
            А - Народный Кубок и веселый фестиваль
            Б - Реальную картину рыболовного соревнования

            Все сказанное ИМХО, никого не хотел обидеть, всем удачных выходных ))))
            С уважением Александр
            Соблюдай!

            Комментарий


            • Соревнования в центре Минска

              Хочу обратить внимание потенциальных организаторов мероприятия в центре Минска на один момент. С наступлением летнего сезона в местах массовых гуляний Минска, таких как Парк Горького, район Дворца Спорта на Немиге, открываются пункты проката катамаранов и лодок. Это все таки не пароход на Днепре и не пара трезвых байдарок со спортсменами на Соже.
              MatchAngler.by

              Комментарий


              • Класс! А начиналось с простых фидерных посиделок на дамбе в Дроздах (http://www.brik.org/showpost.php?p=239445&postcount=96 в восьмёрке )))
                Я за кубок РБ в цивильном виде. А потом (позднее) можно и на расслабоне.
                "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"
                Последний раз редактировалось GAM; 25.11.2011, 01:47.

                Комментарий


                • От себя. Почему-то люди думаю о месте проведения о качественности проведения соревнований, да это конечно верно, НО есть большая проблема с количеством фидеристов в нашей стране, я сам только в этом году начал участвовать на соревнованиях и не могу понять, почему народ не ставит упор на новых людей, компания Рутилус в этом году сделал большой рывок в данном направление ... Чтобы человек купил платформу, обвес, дорогие палки и "качественно ловил" да это хорошо, но должен быть стимул, для этого нужны не только Чемпионат РБ , Кубок РБ и кубок Гомеля и другие "основные соревнования" , есть молодёжь которую можно привлечь различными любительскими соревнованиями или фестивалями... Не думаю что упор ставить нужно на место проведения. Кубок Минска - отличная идея, пускай каждый желающий может почувствовать себя в качестве участника, как когда-то это почувствовали это сами...Главное чтоб этим кто-то занимался. Может не в тему, но так от себя, ИМХО.
                  025514-9331

                  Комментарий


                  • Перечитав на днях последние дискуссии на Брике и gf-club возникло одно предложение.
                    Сделать орг. комитет (или назвать как-то иначе) по фидерным соревнованиям. Да он создается перед каждым ЧР. Но я предлагаю расширить его влияние.

                    Во-первых, это проведение Чемпионата Республики и Кубка Республики. На данный момент орг.ком ответственен только за ЧР.

                    Во-вторых, принятие решений орг.ком. не только на время проведения ЧР. В конце/начале года решаем о том кто входит в орг комитет и он целенаправленно начинает подготовку.

                    В-третьих, оставить за орг комитетом право по принятию решений касательно Правил и Положения в острых и спорных вопросах.

                    Формировать как и прошлые годы, от регионов которые участвуют и организовывают соревнования (на данный момент Минск, Гомель, Могилев). Надеюсь что и остальные все же подтянутся.

                    Вот такое предложение я предлагаю обсудить.
                    С уважением.
                    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                      Перечитав на днях последние дискуссии на Брике и gf-club возникло одно предложение. .........................
                      .................................................. .........................
                      Вот такое предложение я предлагаю обсудить.
                      С уважением.
                      Вроде ты недавно женился.
                      А занимаешься какой-то ерундой, вместо того чтоб хорошим делом заниматься.
                      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                      Комментарий


                      • Коллеги, обратитие внимание на могилевские соревнования. http://www.brik.org/showthread.php?t=9136
                        Приглашаем принять участие.

                        Комментарий


                        • Я бы с удовольствием тоже поучаствовал как ЛЮБИТЕЛЬ фидерной ловли. Что касаемо внешнего вида "неспортсменов" при положительном решении, то смотрите чтобы в костюмах-тройках не пришли, в коем-то веке разрешили на публике бок о бок со спортсменами поучаствовать, а может быть и по телику покажут. С дисциплиной тоже всё гут будет, да и фейс контроль ещё никто не отменял.
                          Как вариант - платный вход для "неспортсменов", на призы тем же неспорсменам.
                          Извините если что не так.
                          Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                          О.К.

                          Комментарий


                          • Про ЧР и др соревнования суперпрофи более-ли менее понятно.Но ребятки...Побродите по форумам и посмотрите что творится.Человек берет фидерное удилище,начитывается про патерностеры и несиметричные петли,а потом вешает на одну палку 3 поводка и колокольчик и всем кричит-Я ФИДЕРИСТ!!!!
                            Это потому,что читать про фидер-одно.А вот ловить рядом с суперпрофи-другое.Как предложение.Проводить соревнования в двух категориях(как Даккар,например...)-профи и любители.Тут сразу все будет понятно.Игра стоит свеч.Допустим профи-40 человек.Любителей 100.Заняли любители в своей категории первые три места-добро пожаловать к профессионалам как кандидаты в профи.На следующих соревнованиях участвуют как профи,но вне зачета.Что бы репутацию подтвердить.Не заняли последние места-участвуют в следующих соревнованиях на ровне со всеми...Ну,как идейка? А то вот я например.....3 года фидером ловлю.А как профи стать -не знаю...

                            Комментарий


                            • Сообщение от gorki71 Посмотреть сообщение
                              А то вот я например.....3 года фидером ловлю.А как профи стать -не знаю...
                              Скачиваем правила и положения отсюда, деаете справку, страховой полис, подаете заявку на участие в чемпионате, готовите деньги на взнос - все, вы спортсмен.

                              PS: У нас нет профи, наш рыболовный спорт любительский.
                              MatchAngler.by

                              Комментарий


                              • Сообщение от gorki71 Посмотреть сообщение
                                Про ЧР и др соревнования суперпрофи более-ли менее понятно.Но ребятки...Побродите по форумам и посмотрите что творится.Человек берет фидерное удилище,начитывается про патерностеры и несиметричные петли,а потом вешает на одну палку 3 поводка и колокольчик и всем кричит-Я ФИДЕРИСТ!!!!
                                Это потому,что читать про фидер-одно.А вот ловить рядом с суперпрофи-другое.Как предложение.Проводить соревнования в двух категориях(как Даккар,например...)-профи и любители.Тут сразу все будет понятно.Игра стоит свеч.Допустим профи-40 человек.Любителей 100.Заняли любители в своей категории первые три места-добро пожаловать к профессионалам как кандидаты в профи.На следующих соревнованиях участвуют как профи,но вне зачета.Что бы репутацию подтвердить.Не заняли последние места-участвуют в следующих соревнованиях на ровне со всеми...Ну,как идейка? А то вот я например.....3 года фидером ловлю.А как профи стать -не знаю...
                                Вот когда у нас будет этот вид спорта спонсироваться и..тогда это и будет актуально... а пока все за личные свои средства и свое личное время - участвует тот кто может себе это позволить, а не тот кто хотел бы, мог бы и т.д.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X