Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные соревнования в Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные соревнования в Беларуси

    В субботу, 14 июня на дамбе Чигиринского водохранилища прошли фидерные соревнования, организованные Могилёвской ФРС и сайтом bagor.net.
    Соревнования прошли в один тур, 5часов. В уловах подлещик, редкий окунёк, единичная плотва. Рыба активностью не отличалось, было несколько нулей. Из пяти часов четыре почти без перерыва шёл дождь, временами довольно сильный.
    Как всегда у могилевчан, с организацией был полный порядок, всё прошло очень неплохо, первый блин вышел совсем не комом.

    Несколько фоток с мероприятия:
    Александр

  • Сообщение от ANT
    В общем я с Андреем (Gor) поговорили и пришли к следующему мнению.
    1. Кубок РБ это рейтинговое РЕСПУБЛИКАНСКОЕ мероприятие. По его результатам присваиваются звания. С прицелом на это и делался Кубок Гомеля, не как региональные соревнования. А как задел для Кубка РБ. В этом году гомельский прошел хорошо, достаточно участников, много спортсменов, проверенный годами водоем. Почему теперь Кубок Гомеля должен стать "региональным"? Мы вроде бы не проводим его с двойным награждением член ГРК/ не член ГРК, как это было в могилеве.
    ....
    3. Согласно положению, в ЕК заносятся только соревнования республиканского формата, то как "региональный" Кубок Гомеля можно и не указывать проведем когда удобно. А хотелось бы какой-то стабильности и традиций.
    Написав, что Кубок Гомеля проходит в регионе, я не имел в виду, что он не может быть РЕСПУБЛИКАНСКИМ мероприятием. Пожалуйста, это ваше право. Заносите его в ЕК, главное, чтобы согласие было среди вас.
    Мысль моего поста была в том, чтобы соревнования у нас были по возможности распределены по РЕГИОНАМ страны, без перекосов, для развития и популяризации дисциплины.
    Сообщение от ANT
    2. Соревнований в предложенном месте не было давно. Водоем сейчас мало проверен и сразу же проводить на нем рейтинговые соревнования республиканского масштаба. Возможный результат не предсказуем... Если спонсор просит в эту дату и в это время, при том что возможно прохождение ЧМ в близ стоящих числах, т.е. сборники уже пролетают. Но пролетают в Кубке РБ, который является и основанием для формирования сборной. Давайте проведем Кубок Минска, региональное соревнование для популяризации и освещения в СМИ.
    ....
    Мы предлагаем провести Кубок РБ в другие даты и/или в другом месте. Как резерв тот же Сож. Поэтому, логичней назвать мероприятие организовываемое в первые иначе и с другим статусом.
    С уважением.
    Первое. Возможно, логичнее назвать мероприятие как-то иначе, чем Кубок РБ. Непонятно только - возможный результат "непредсказуем"? Это как? Победят не те или .... даже теряюсь... Ладно.
    Второе. Не первый раз высказывается забота о сборниках, что и пролетят мимо Кубка, и сборная так и сяк формируется... Я все жду, когда же на всех уже сие знание прольется? В фидере также, уже положение о сборной есть/готовится, кандидатура тренера есть/утверждена? Расскажите, м.б. и я начну вместе со всеми сопереживать?
    Сообщение от ANT
    Кубок РБ это рейтинговые соревнования, с соответствующими требованиями (справки, страховки), по его итогам присваиваются звания и учитывается результат для попадания в сборную.И члены огркомитета по фидеру имеют к нему такое же отношение, как и к ЧРБ, самое прямое.
    Антон.... Я уже писал, у нас НЕТ как оргкомитета по фидеру, так и его членов. Есть оргкомитеты конкретных соревнований - ЧР по фидеру, Кубка Гомеля, Кубка Дружбы и т.д. Я надеюсь, написал очень понятно и доступно.
    Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Если же это кубок РБ,то это рейтинговые соревнования,не предусматривающие участия любителей и выполняющие задачу отбора в сборную и т.д.
    На мой взгляд - это серьезное заблуждение. Есть хоть какие-то факты, подтверждающие твое мнение? Напомню, у нас нет профессионалов, у нас все - любители. :)
    Для кубка важна возможность проведения тренировок для изучения водоема,а это как я понимаю будет затруднительно.Занявший первое место на Кубке РБ получает КМС также присваиваются спортивные разряды и.тд.
    Совершенно верно. Все как у вас на набережной, приходи и лови. Именно по этой причине, дамба ММ не является "самым лучшим водоемом", как считают некоторые.
    И оргкомитет имеет прямое отношение к кубку РБ,также как и ЧБ.
    Уже отвечал.
    На данный момент проведение двух рейтинговых соревнований в Минске лично для нас довольно накладно и по времени тоже.
    То есть, для всех остальных два гомельских рейтинговых соревнования не накладно, а вам выезжать... ну не хотелось бы :). Андрей, каждый сам волен принимать решения, где и когда ему участвовать.
    Хотя мы на этом пока не настаиваем.
    И на том спасибо.

    Комментарий


    • Саша,скажу еще раз.Мы не собирались тянуть одеяло на себя (тем более что и одеяло пока непонятное).Мне лично просто непонятно что выложено предложение по ЕК,с включением нового этапа и сразу это кубок РБ.Тем более что он сразу на водоеме на котором ниразу не проводилось да и еще в праздничные даты.
      Думаю что такие предложения как минимум нужно обсудить заранее ,или наше мнение уже всем пофиг.
      Свое мнение по кубку я выложил у нас на сайте ,но продублирую и здесь

      Я конечно извиняюсь,может чего мы не понимаем.Не хочу чтобы обсуждение переросло в срач.Объясню лично свое мнение.
      Считаю что прежде чем вводить такое понятие как Кубок РБ по фидеру мы должны сделать следующее:
      1.провести соревнования регионального масштаба(Минск,Гомель,Могилев и т.д),желательно с условиями максимального доступа зрителей
      2.По итогам предыдущего года вынести на голосование предложение по выбору водоема на проведение кубка РБ ,так как оргкомитета у нас нет решать все голосованием,или создать оргкомитет кубка.БООР БООром но боюсь что он этим заниматься не будет.
      3.Определить статус Кубка РБ и если нужно внести изменение в положение о его проведении

      Региональных кубков,как открытых соревнований для всех желающих можно проводить сколько угодно,я думаю что желающих(судя по кубку рутилуса) будет предостаточно.

      Надеюсь на понимание

      Комментарий


      • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
        Я конечно извиняюсь,может чего мы не понимаем.Не хочу чтобы обсуждение переросло в срач.Объясню лично свое мнение.
        Считаю что прежде чем вводить такое понятие как Кубок РБ по фидеру мы должны сделать следующее:
        1.провести соревнования регионального масштаба(Минск,Гомель,Могилев и т.д),желательно с условиями максимального доступа зрителей
        2.По итогам предыдущего года вынести на голосование предложение по выбору водоема на проведение кубка РБ ,так как оргкомитета у нас нет решать все голосованием,или создать оргкомитет кубка.БООР БООром но боюсь что он этим заниматься не будет.
        3.Определить статус Кубка РБ и если нужно внести изменение в положение о его проведении...
        Поддерживаю данное предложение. Кубок страны должен быть серьезным и статусным соревнованием. Какие-то эксперементы, на мой взгляд, здесь неуместны.

        Комментарий


        • Прошу обратить внимание на это сообщение http://brik.org/showpost.php?p=889771&postcount=92

          Комментарий


          • Предлагаю, провести Кубок РБ в августе месяце. До лета(но скорей всего раньше) определится что это за соревнования и условия участия. Принять положение.
            Предлагаемое соревнование, раз подразумевается хорошее мероприятие назвать все же иначе, Кубок РБ должен быть один.
            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

            Комментарий


            • А что, Кубка Гомеля в следующем году как республиканского соревнования не будет? Вроде как он уже должен быть традиционным, так как проводится не один год.

              Комментарий


              • Антон мне уже в личку написал, корректировки вечером внесу, не волнуйтесь.

                Комментарий


                • Почитал внимательно "тихую и спокойную" фидерную ветку - нашел много общего с поплавком.По крайней мере желание "усадить" спортсмена на тот водоем, где он не хочет ловить исходит от одних и тех же лиц.-)))
                  Надеюсь как и в поплавке - не прокатит!
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • Дело в том что никто не против откатать новый водоем,но хотелось бы чтобы вопросы создания новых этапов и новых форматов не принимались единолично а выносились на обсуждение.Обстановка сейчас не из легких и лишние траты должны быть обоснованы.Кубок РБ как и чемпионат РБ должно быть мероприятие с взносами,заявками и т.д по началу сезона.Все остальные этапы уже отработаны и можно массовость создавать на них.И создание Кубка к примеру Минска вполне логичное решение.Или это не так пафосно звучит.Не понятно из-за чего все споры.

                    Комментарий


                    • Летом часто наблюдал поплавочников на участке Свислочи, предложенном РА. В уловах были подлещи до 500 г. и плотва до 70 г. Один раз видел в улове карася грамм на 500-700. Летом же любят себя продемонстрировать у высоких набережных ВДНХ карпики некрупные, кил по 5.:) Так что Гомельская и Могилёвская фракции напрасно боятся.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Корректировки в ЕК внесены, можно по предыдущей ссылке посмотреть.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                          Дело в том что никто не против откатать новый водоем,но хотелось бы чтобы вопросы создания новых этапов и новых форматов не принимались единолично а выносились на обсуждение.
                          Я также не против, правда не совсем понимаю о чем ты ведешь речь, говоря про единоличнсть и обсуждение...
                          Это ты, наверное, про мое сообщение, размещенное сразу на трех рыболовных сайтах? -
                          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                          Предлагаю вниманию фидерной спортивной общественности предварительные даты спортивных мероприятий на 2012 год.
                          ....
                          Прошу высказывать ваши предложения, пожелания и мысли.
                          Красным - это как раз про отсутствие желания что-либо обсуждать?
                          Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                          Не понятно из-за чего все споры.
                          Споров нет, есть нежелание или неумение понимать написанное.

                          P.S. просьба участникам ЧР по поплавку 2011 года перестать постить в этой теме свои псевдооткрытия.

                          Добавлено через 1 час 5 минут
                          Виктор, извини, не успеваю писать ))))), догадайся сам.
                          Последний раз редактировалось РА; 17.11.2011, 23:59. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Moderatorial: Убедительная просьба, высказываться здесь только потенциальным участникам фидерных соревнований.
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 18.11.2011, 00:28.

                            Комментарий


                            • Саша,не принимай все так лично :D Просто хотелось бы чтобы эти вопросы выносились максимально открыто.чтобы мы понимали кто,что и зачем.
                              Мы обсуждаем кубок а потом выясняется что есть спонсоры,есть условия спонсоров,сначала что соревы для всех желающих.потом показательные выступления спортсменов Уже мозги набекрень,чтобы вас понять.
                              Скажите прямо:кто,что и как и для какой цели.будем понимать, тогда проще и обсуждать,а так тайны мадридского двора какие-то.
                              напишу еще раз,Меня интересует в первую очередь:
                              1.Цель проведения нового этапа
                              2.Формат (кубок РБ-смысл?,или Региональный)
                              3.состав участников(спортсмены,все желающие)
                              4.Прочее (только попонятнее)
                              И думаю все решиться
                              Последний раз редактировалось Gor; 18.11.2011, 01:06.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                Саша,не принимай все так лично :D
                                А ты научи меня принимать :D. Нет, лучше понимать иногда .... даже не знаю что, что я должен не принимать так лично? Заблуждения, дезинформацию, ложь - что мне не принимать так лично?
                                Ты намекни, что это, а я уже подумаю, как принимать, хорошо?
                                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                Просто хотелось бы чтобы эти вопросы выносились максимально открыто.чтобы мы понимали кто,что и зачем.
                                Мы обсуждаем кубок а потом выясняется что есть спонсоры,есть условия спонсоров,сначала что соревы для всех желающих.потом показательные выступления спортсменов Уже мозги набекрень,чтобы вас понять.
                                А не было никакого "сначала" и "потом".
                                Вот два моих сообщения, -
                                http://www.brik.org/showpost.php?p=887634&postcount=244
                                http://www.brik.org/showpost.php?p=888423&postcount=253
                                где было предложение обсудить, а затем, через 19 часов 38 минут дан ответ после первых же вопросов. Максимально открыто. Не находи интриг, там где их нет, и с мозгами будет все нормально.
                                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                Скажите прямо:кто,что и как и для какой цели.будем понимать тогда проще и обсуждать,а так тайны мадридского двора какие-то.
                                Скажите прямо... Ты очевидно путаешь роли :D, я все говорю, прямо и открыто, на все вопросы отвечать стараюсь понятно и доступно... А вот тут, господа ANT и Gor, словно в рот воды набрали: ;)
                                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                Второе. Не первый раз высказывается забота о сборниках, что и пролетят мимо Кубка, и сборная так и сяк формируется... Я все жду, когда же на всех уже сие знание прольется? В фидере также, уже положение о сборной есть/готовится, кандидатура тренера есть/утверждена? Расскажите, м.б. и я начну вместе со всеми сопереживать?
                                - тайны гомельского двора? :D

                                Добавлено через 5 минут
                                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                Меня интересует в первую очередь:
                                1.Цель проведения нового этапа
                                2.Формат (кубок РБ-смысл?,или Региональный)
                                3.состав участников(спортсмены,все желающие)
                                4.Прочее (только попонятнее)
                                И думаю все решиться
                                Расслабьтесь :), все будет хорошо.
                                Мероприятие наверняка состоится.
                                На подавляющее большинство вопросов ответы есть в этой теме, остальное общественность все узнает в разумные сроки от организаторов.
                                Последний раз редактировалось РА; 18.11.2011, 01:23. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X