Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Черново, Малое Черново и округа (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Черново, Малое Черново и округа (Городокский р-н)

    Озеро Черново (бел. Чарнова) расположено в 13 км к северо-западу от г. Городок.
    Размеры: 5,72 х 0,92 км, 3,18 км кв., наибольшая глубина 19,3 м, 5 небольших островов.
    Малое Черново (бел. Малое Чарнова): 1,15 х 0,35 км, 0,25 км кв.

    А текже малые озёра Яменище (бел. Ямянишча), Жабино (бел. Жабiна)и без названия.

  • #17
    Жень, а прикормку из топора варил, и где шляпа ковбойская?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
      вчера поехали с товарищем на ночь на Черново.останови.......
      Жень я конечно все понимаю но ГДЕ ФОТО РЫБЫ?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
        но как в той песне-но нас не пугают не волны не ветер.одним словом лагерь ставиться,место облагоустраиваится,лодки качаются,резинки затянуты.все можно и на удочку половить.вечер,стоим на 6-7м,ловим в 1-1.5 от дна,клев есть,плотва средненькая,у товарища проскакивают 100гр подлещики.
        не радовал тот факт,что до нас на этом месте на резинку ловили местные (или дачники).эхолот тоже подтверждал наличие рыбы в районе резинок.:)
        небесная канцелярия тоже была на нашей стороне,хоть и ветерок зато без осадков.приготовили ущицу,и к резинкам.вот тут нам и обломилось-за всю ночь пара тройка 200гр подлещей.утром засеменил противный дождик,я поплыл на удочку-клев был,но клевала мелкая плотва да синий окунек.на резинки начало клевать к обеду,но тож мелочь100-150гр.
        в итоге половить рыбку получилось,но крупной не попалось,я в очередной раз понял-резинка это не мое
        Жень . ты забыл ещё с собой взять спин и десяток кружков :D . А если серьёзно то надо как то на одной снасти остановится,когда едишь на рыбалку. Резинка значит резинка, папловок значит папловок и т. д. А то получается с одним ртом на два, а то и на три обеда:D

        Комментарий


        • #20
          кружки были в багажнике и спин тоже!!!;)

          Комментарий


          • #21
            вОТ И СНОВА ВЫБРАЛСЯ НА ЕНТО ВОЗЕРО Ехать не хотел, но пригласил друг помочь теще приехали-природа ахренеть проплавали почти все озеро-водоем интересный,но рыба клевать отказывалась только окунь немного порадовал , но с нами рядом плавала лодка, со слов этих рыбаков-они пару щук поймали---повезло!!

            Комментарий


            • #22
              sportsmen молодец
              окуней на спин взял? На перепадах глубин?
              Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

              Комментарий


              • #23
                Да на перепадах, озеро как доска стиральная

                Комментарий


                • #24
                  Sportsmen
                  Понял, спасибо.
                  Да, озеро интерестное. Плавали-знаем;)
                  Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от ПЕСКАРИЩЕ Посмотреть сообщение
                    Жень я конечно все понимаю но ГДЕ ФОТО РЫБЫ?
                    а ты ,что рыбы не видел до полкило???стыдно...

                    Комментарий


                    • #26
                      Архи интересное озерцо:cool: Щука и окунь есть точно, видел лично. Многие приезжают за лещом. Так как недалеко имеется дача-в последнее время бываю частенько. Без улова на спиннинг ни разу не оставался. Но, озеро, чесно говоря, что ли капризное: сложно определить хоть какие-либо закономерности в плане клева и, скажем, температуры, давления, времени, ветра и т.д. Все что есть из фото-рыбалка в начале сентября (около 3-х кг)
                      "Боже, пошли мне такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!"

                      Комментарий


                      • #27
                        Блин, и окуни у всех на фото хорошие такие...
                        Подтверждение того, что я слышал. А слышал я не раз, от разных людей, что есть там очень даже достойные. Я, правда, зимой удостоился только пиписечных:D

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                          Я, правда, зимой удостоился только пиписечных:D
                          ТЁМА, это озеро лет 5 назад зимой облавливали каждые выходные. По клеву точно закономерности не было: ни давление, ни ветер, ни тд. Мой документально подтвержденный трофей - окунь на 930гр. Поймал я его на мормышку на усухе - 7 метров:o да-да 7, местный показал. Рельеф дна не поддаётся описанию. Может у кого есть карта глубин? Без неё достаточно сложно ориентироваться на этом озере. Эхолот зимой как мертвому припарок. Учитывая глубины этого озера, остаётся вопрос - мот там есть судак?

                          Комментарий


                          • #29
                            Ты знаешь, может и есть, но ни разу не слышал, чтоб ловили. Может пару штук и есть на озере.
                            Это как на Лосвидо: знать вроде все знают, но никто ни разу не слыхал, чтоб ловили и сам не видел.
                            А твоё последнее предложение точь-в-точь повторяет мои собственные рассуждения. Глубина, пески, камни...
                            Но точно знаю, что там есть налимы. Сам видел, даже поймал одного руками летом, второй, побольше - уплыл. А третий лежал мёртвый возл ледяного родника. Да и наслышан про налимов тоже...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Б_ерш Посмотреть сообщение
                              Может у кого есть карта глубин?
                              Я, наверное, зря пальцы в кровь сбивал об клавиатуру.:p
                              http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=4759

                              Комментарий


                              • #31
                                Ну что, Господа. Первая рыбалка в 2011 году состоялась на этом озере. Постоянной компанией -я, Швагер и Летчик-Ас в 5 30 выехали из города.
                                Чуть забрезжил рассвет мы на водоеме. Небольшой маршбросок, сначала по тропинке (снег по колено), а потом по озеру м. 800 (7,8 см лед, см.15 воды и см.20 снега) одним словом шняга по колено. К 8 30 на боевом посту 10 жерлиц с карасевичем (глубины от 1,5 до 5м). Закормлено 5 лунок на глубине от 7 до 11 м. Первая поклевка около 9 00 (700гр.), в течение часа еще три поклевки - реализованы. В закормленных лунках считаю полный ноль - мизиничная плотва и такой же мизиничный окунь. Все приятные ощущения от первой рыбалки в Новом году только усилила сумашедшая метель (началась в 9 30). Короче было классно! Многие меня поймут "зимняя рыбалка без экстрима-не рыбалка". Из-за боязни застрять в том районе не известно насколько было решено 13 00 возвращаться домой. Погода-дрянь, дорога тоже, переметы, сугробы и т.п..... Озеро в общем-то мне особо не "воткнуло", на смотря на 4 хвостика. Мот кому будет и интересна сия инфа.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X