Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Легитимность наших опросов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Легитимность наших опросов

    Предлагаю опрос на тему:
    Какой процент высказавшихся «ЗА» вы считаете достаточным, для упоминания этого решения форумчан в предложениях по изменениям в рыболовном законодательстве ?
    Если ,по результатам этого опроса, какое то предложение не будет принято с определенным кворумом ,то считаю нужным признать ссылки на него необоснованными.
    Результат данного опроса предлагаю определить простым большинством.
    В случае более двух вопросов в опросах ,производить решающий тур;)
    30
    50 плюс 1 голос
    10.00%
    3
    60
    10.00%
    3
    70
    33.33%
    10
    80
    16.67%
    5
    90
    30.00%
    9

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Григорий; 05.06.2008, 22:40.
    Григорий, Витебск.

  • #2
    Пустое всё это, Гриша.
    Мое мнение - (100%+1)
    Я свято верю в законы Мерфи и народную белорусскую мудрость, выраженную в пословицах и поговорках.

    Комментарий


    • #3
      У,нас,на форуме,не умеют создавать правильно опросы. Всегда дается столько вариантов ответов,что потом математики( а их тут хватает) ни как не могут подсчитать,кто за что проголосовал,и как не крути, то каждый вариант выигрывает.
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • #4
        Гриша, честно, удивил... И для кого будут обязательными к исполнению )) или принятию к сведению результаты твоего опроса? На каком основании?

        Комментарий


        • #5
          Опросы-это не выборы президента или иные органы власти, где нужно "блюсти" математический порядок цифр. В большинстве опросов на этом ресурсе, есть два варианта : да или нет, где побеждает банальное большинство. Да и не настолько они важны, чтобы считать проценты и тем более голоса. Суть опроса будет понятна и без этого. Поэтому присоединяюсь к БАКу - пустое все это. Опрос ради опросов, не более того. Вот, что затянувшийся паводок вытворяет:)
          Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

          Комментарий


          • #6
            Вообще, мое мнение, опросы, имеющие влияние на рыбацкую жизнь, правила, законодательство стоит выделить в отдельную ветку, чтоб актуальные темы опросов висели на первой странице форума. Чисто юзабилити: даже молчуны заходят сначала туда, где тусуется народ, а там, глядишь, какой-то вариантик и выберут. Вот только вопросы стоит продумывать поосновательнее, как это сделать - можно высказаться.
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • #7
              Опросы нужны, даже чисто для того что бы определинь некое общественное мнение, куда оно склоняется. Надо же как-то определить как люди дышат. Побеждает банальное большинство. Только вот для кого результаты будут, поводом к действию, для меня тоже не понятно. Ну если только, решается ли дата междусабойчика или ещё чего. А так А что наша история говорит по этому поводу? Были ли результаты опроса поводом к принятию, каких либо серьёзных решений?
              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Предлагаю опрос на тему:
                Опять опрос:o ............
                ЗЫ. По моему, по числу опросов форум БРИК-а -100% лидер на постсоветском рыболовном инет пространстве:roll: ..
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #9
                  Считаю, 70 процентов.
                  Хотя реально это получится все 90%
                  Форум реально опережает эволюцию общей массы рыбаков. Никто пока это не учитывает, но, как про птичку, которая захотела полететь всё выше и выше... чтоб не было потом её жалко...
                  сказал...

                  Комментарий


                  • #10
                    Да уж, по опросам будем скоро "впереди планеты всей".
                    Но считаю что они нужны. Читаешь высказывания людей, осмысливаешь. Еще бы вопросы ставились так, чтобы не двояко трактовались.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                      Гриша, честно, удивил... И для кого будут обязательными к исполнению )) или принятию к сведению результаты твоего опроса? На каком основании?
                      Я собственно затеял всё это в связи с постом АNа - http://brik.org/showpost.php?p=212835&postcount=181
                      где он ссылается на итоги форумного опроса.
                      А они,иногда, весьма неоднозначны.:roll:
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                        Опросы нужны, даже чисто для того что бы определинь некое общественное мнение, куда оно склоняется. Надо же как-то определить как люди дышат. Побеждает банальное большинство....
                        Если опрос составлен грамотно и понятно, то мнение "банального большинства" будет не менее 90%. Если процент около 50%, то, значит вопрос не проработан или сформулирован неправильно. ИМХО
                        10% несогласных - это нормально (личные и пр. интересы)
                        gonfs_732ul_t

                        Комментарий


                        • #13
                          Проголосовал за 90%, как максимальное число. Формально - достаточно и простого большинства. Но, зная способности одного товарисча... я бы подстраховался от резких движений! А то после многочисленных обращений граждан....мне во всём лепельском районе выделили 10 озёр для охоты 0 из них 8 непрозрачных! Теперь нужно прилагать усилия, что бы здравый смысл восторжествовал! По этому...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну ,к 100% стремиться надо конечно,но не надо забывать про статпогрешность. Или кнопку не ту тиснул.Переголосовать ведь тут нельзя.
                            Пример вот тут - http://brik.org/showthread.php?t=1977
                            Вроде, только сумасшедший рыбак выскажется за постройку химзавода около водоема. Ан нет :cool: Почти пять процентов -за:mrgreen:
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #15
                              В нашей стране голосуй не голосуй все равно получишь .... не менее 80% :)
                              Сложно правда сравнивать столы со стульями порой, как тролингуй могу проголосовать против фидера или донки на пример, а доночники против джигитов или троллингуев, вот и получиться - что кого больше просто по любимому виду ловли - тот и победит...а все кто не с нами - ОПпозиция и меньшинство :)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X