Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Баторино (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Баторино (Мядельский р-н)

    Баторино - самое восточное из озер Нарочанской группы, находится на территории НП Нарочанский.
    Размеры: 3,5 х 2,4 км, площадь 6,25 км2, наибольшая глубина 5,5 м.
    На озере организовано платное любительское рыболовство.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.02.2015, 16:50.

  • #32
    Запоздалый отчёт.
    был друг на этом водоёме 28.01.2012 ловил на ставки.Живец корась разного колибра.Словил полный ОП.
    НО месный мужичёк скозал что 26.01.2012 Минчаки словили щука 8100кг.
    С УВ.

    Комментарий


    • #33
      Был 13.10.2012 1 окунь 800-900 гр, 2 по гармм 400, и одна щучка шнурок, один сход щуки на грамм 700-1000. Все практически в течении часа, в районе 10 часов. Плавал с 8 до 13. Плавал там один мужичок, так говорил в сентябре за час по ведру окуня на спининг. Вот так.

      Комментарий


      • #34
        Фото бы неплохо посмотреть. Были мы там в сентябре, кроме рыболовной артели на здоровом понтоне никого там не было. И подъехавший с проверкой путевки инспектор сказал, что мол выгребли всю рыбу под корень. А окуня хорошего ловили на Мяделе.

        Комментарий


        • #35
          Есть там еще рыба. 20.10. ловил 9 щук, 2 около лодки сошли, по весу одна 1350гр, 2 по 1100, одна 600, две по 500 ну и остальные 300-400. Брала до часов 12, пока солнце не выглянуло, лучше всего работала белая блесна и зеленая цикада.
          21.10 поплыли с другом, на двоих только три щуки, все до килограмма. В этом году на Баторино только удачные рыбалки и были, Мядельское, Мястро, Нарочь как то очень слабо. Правда в августе на Страче был, так более менее отловился.

          Комментарий


          • #36
            Решили сегодня с другом попытать "Щасцця" на Баторино. Выставились в тростнике. У меня одна плюс один сход. Зацепила за траву.Пришлось отрывать. У друга две. Все около килограмма. Ближайшая к нам бригада ловили на глубине. У них сработок было побольше. Поймали пять. Размер тот же. Народу тьма. Странно что отчетов нету.
            Умру, но газ не сброшу!!!

            Комментарий


            • #37
              Сегодня снова был на Баторино. Клева почти не было. В 11-30 две сработки. Практически одновременно и рядом. Удачно. Килошница и полторачка. И всё. Сидел до темноты. Может кто даст информацию про озерцо слева от дороги у поворота на Шиковичи. Сколько мимо проезжаю - ни разу не видел там рыбаков. Не уж то мёртвое?
              Умру, но газ не сброшу!!!

              Комментарий


              • #38
                Не уж то мёртвое?
                Нет, просто основное население карась и мелкий окунь!
                Моё почтение

                Комментарий


                • #39
                  андрэйКа. Спасибо! А то я хотел живца там выгулять, да видно там своего хватает. Не буду тратить время.
                  Умру, но газ не сброшу!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    19. 02. был на Баторино. Вес 110кг. Два шага вперёд- третий вниз. Решил далеко не уходить. Поставил 4 ставки у трости и 5 в поле на глубине 1.5м.
                    Сел ловить живца. Не клюёт. Метёт. Замёрз при таком маленьком морозе! -5градусов. В этой же одежде -15 жарко было. 12.30 сработка в поле. Блины замело вместе с катушками. Еле флажок видно. Подбегаю, очищаю снег. Леска не размотана. Образовалась какая то льдинка и заклинила катушку. Только освободил и сразу стала стабильно мотать. Началось Усиленное выделение адреналина. Еле смог сделать спокойную(не нервную) подсечку. Завожу в лунку. Только показался клюв - отрывается леска от вертлюжка. Видимо пора уже всю менять. Устала. Спасла толщина льда и секундный ступор щуки. При помощи окунания левой руки в лунку и использованием багра правой, красавица была извлечена наружу. 1600г. Приятный размер. При подходе к базе опять "потёк" адреналин! Из лунки торчит лишь пятка удильника! Хватаю! Тяну! Плоточка живцового размера! Всё. Рыбалка сделана! Ставки еле собрал. Под свежим снегом корка подтаяла. Идти совсем стало невозможно. Но я уже дома,,,
                    Умру, но газ не сброшу!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Были вчера на Боторино. В итоге на озере небыло ни рыбаков, и как окозалось и рыбы тож нет.:oУвидев такую картину месяца полтора назат был бы очень удивлен. Как итог рыбалки несколько густерок на 1.5 метрах, пару плотвичек на 3-4 метрах до обеда.

                      Комментарий


                      • #42
                        01.06.13 открыл сезон на этом озере. Основная цель была обкатать мотор, что и было успешно сделано. Целый день был ветренный, в связи с чем видимо и клев отсутствовал, на поплавок были изловлены 1 окушок и 1 подлещик, которые были отпущены. Окушок немного поклевывал на кружки, у соседних рыбаков, на спин у меня поклевок небыло, рядом плаволи еще три рыбачка, у них пару поклевок было.

                        Комментарий


                        • #43
                          Краткий отчет за 31, 1, 2.06

                          Всем доброго дня.
                          Отдыхал с женой 31, 1, 2.06 на Баторино, в Шиковичах, на юго-востоке полуострова.
                          Нормально порыбачить не дал очень сильный восточный ветер. Ловил на кружки, спиннинг и поплавок.
                          Спиннинг за все время дал 2-х окушков. Один с ладошку, другой с указательный палец. Пойманы на вертушку типа лонг, серебристого цвета, №2, чья не знаю. Больше не на что поклевок не было, хотя упирался будь здоров и в воблеры и резину и вертушки.
                          Поплавок- живцового размера (чуть больше указательного пальца) плотва, подлещик, красноперка как из пулемета. Стал рядом с травкой, чуть подкормки кинул и вперед. Чуть затихало с 12 до 14. На ухи наловить не проблема, но что-то больше ладошки мне поймать не удалось. Конечно мешал сильный восточный ветер, от которого сложно было спрятаться. Привез с собой городские "деликатесы" -консервированную кукурузу и макароны. Результат- ни одной поклевки... Клевало на мотыля, опарыша, червяка. Червяка, гораздо лучше. На крючек №14 Owner Chika вешал 3 опарыша и подлещик с палец заглатывал в самую задницу.
                          Кружки дали основной улов. На незнакомый водоем кружки беру в первую очередь и обычно это оправдано. В пятницу вечером выставил 4 кружка, 2 холостые сработки. В субботу с утра, пока ветер не набрал силу выставил 7 штук. Проверить удалось только вечером, когда ветер чуть стих. На веслах и электромоторе против ветра днем идти не смог. Результат субботы 2 щуки ~1.2 и 0.8 кг, 2 окушка ~0.5 и с ладошку.
                          В воскресенье с утра погода, почти супер. Ну думаю ща попрет. Выставил кружки, маслаю спиннинг. До обеда 3 холостые сработки, по спиннигу по нулям. Перешел на поплавок, мелочь идет как из пулемета. Но не интересно. После обеда поднялся сильнейший ветер и мне пришлось оставить 4 кружка на воде. Пришлось просить хозяина домика, где остановились, что бы забрал, когда успокоится. Так и уехал в Минск без 4-х кружков.
                          Глубин больших больше 1.2м в юго-восточной части озера не нашел. Озеро сильно зарастает. Местные говорят, что поголовье рыбы сильно выбивает рыболовная артель, которая тралит его регулярно.
                          На озере сделано много мостиков с которых можно ловить без лодки.
                          Было прикольно, когда я первый раз проезжал мимо этих мостиков. На них сидели мужики лет 50-60 и у всех под рукой солидные подсаки. Ну думаю, если местные ребята с такими подсаками, то наверное не зря. Я глубоко ошибался. Возвращаясь обратно с многими общался. Больше ладошки ни у какого ничего не было, а может просто промолчали...
                          Хотя по весне, когда рыба идет в траву на нерест с этих мостиков лещей и карасей берут за кило, со слов хозяина.
                          С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                          Комментарий


                          • #44
                            Был в походе оз.Баторино-оз.Мястро-оз.Нарочь-р.Нарочанка 31.05-02.06.2013. Начинали на ЮЗ оз.Баторино в районе Шикович. Рыбачил 31.05.2013 в месте отмеченном красным кружком-там еще нормальный съезд с трассы и полоса чистая от тростника, правее метрах в 30 наклоненная над водой сосна. Сильно мешал ветер и волны. Решил остановиться на фидере и спиннинге с кормушкой. Прикормка-траппер фидер. насадка-опарыш и червь. Забросил фидер-сразу пошла уклейка. Начало положено, ни одного холостого заброса. Где-то через полчаса конкретная потяжка, у меня сигарета валится изо рта, подсак естественно сложен и где-то там...Подсекаю, чувствую сопротивление, пара шагов назад вглубь берега, рыба начинает чувтвовать мелководье и тянуть влево от меня в траву, а там спиннинг заброшен! Блин! Держу внатяг и вывожу на берег красавицу-красноперку где-то на полкило. Дальше снова мелочь-уклейка,плотва, окунь. На блесну вообще на озерах ничего не брало, на Нарочанке мелкая красноперка, пескарь. Комаров тьма еще.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.1 Кб
ID:	3602741Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n-35-0421.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3602744
                            Последний раз редактировалось Headhunter; 05.06.2013, 12:24.
                            Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                            Комментарий


                            • #45
                              Посетил этот водоем 29.06. Выплыл где то около 17.00. Нравится он мне почему-то, видимо в связи с небольшим количеством народа на нем. Поставил кружки. решил попытать счастья у камыша. Заякорился метров в сорока от камыша, глубина метра 2 - 2.5, ловил на зимнюю удочку. Сразу-же начал клевать ладошечный подлещ, иногда проскакивал и крупнее. Часа за два наловил килограмма 3. Был еще окунек на грамм 300-400, но откусил мормышку и уплыл дальше нагуливать вес. Через пару часов, вспомнив что приехал за хищником, поплыл проверять кружки, из 9 было 4 сработки, на одном откусило поводок, сцука, на остальных остался пожеванный живец, видно окунек. Две недели наза на кружки в том месте ловились хорошие окуньки, грамм по 300- 500. Поплавал еще часик, была одна сработка, опять кто-то только пожевал живца. В часиков девять поплыл домой.

                              Комментарий


                              • #46
                                Запоздалый отчёт. 11.12- 3 щучки(600-900гр) возле камыша(лёд был стрёмный, только возле самого камыше см 5-7), 15.12- 1 щучка(500гр) ( 10 ставок), лёд хороший,отходил метров 100- 8-10 см. ловил тоже возле камыша
                                Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X