Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Баторино (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Баторино (Мядельский р-н)

    Баторино - самое восточное из озер Нарочанской группы, находится на территории НП Нарочанский.
    Размеры: 3,5 х 2,4 км, площадь 6,25 км2, наибольшая глубина 5,5 м.
    На озере организовано платное любительское рыболовство.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.02.2015, 16:50.

  • #17
    Хищник

    А как с хищником в этом водоеме обстоят дела? Лов планирую осуществлять с лодки+электрмотор+эхолот... Или не стоит - зря потраченное время?

    Комментарий


    • #18
      По имеющейся инфе не стоит. Единичные экземпляры(в основном до кило).Рыбка очень трудовая.:cry: Основная часть приезжих спинингистов мирно
      Моё почтение

      Комментарий


      • #19
        Сам из тех мест, Сейчас Баторино безрыбное, никак не оправится от опустошения, которое несколько лет назад сделал нарочанский рыбхоз...90% глубины около 3-х метров, дно ровное, как сковородка, вот и вычерпали неводом. Лещ сейчас тугорослый, да и ловится слабо. Угря очень мало, стало больше линя, есть неплохой карась. На удочку мелкая плотва и мелкий подлещик, на спин щуку словишь скорее случайно, окунь только в некоторых местах с твердым дном. С палаткой не станешь, так как охрана по 2 раза на день катается, по этому и браконьеров практически нету.За последние лет 20 очень сильно заросло и обмелело см на 30-40.Вода летом очень мутная. Макс глубина в одном месте 6 м. Лет 25 назад рыбхоз за 1 тоню доставал по 4 тонны рыбы( в основном лещ), а 2 года назад в среднем 100 -150 кг. и это неводом длинной в 2 км.

        Комментарий


        • #20
          Mika
          Услыхал вчера "новость" что на Баторино уже бригада таскает невод -правда нет ??

          Комментарий


          • #21
            Бригада таскает уже неделю, вроде бы раз отловились карасем неплохо, а потом пусто.....вычерпывают последнее, хоть бы запустили чего......
            по щуке пблизости ничего интересного. раньше ее было много на лесных озерах, сейчас не слышно, что бы кто ловил....может только на мядельском озере, там рельеф дна сложный, может еще не вычерпали.

            Комментарий


            • #22
              Шурок...не разобрался как ответить в личных...на мястро не рыбачу, только на баторино, приезжаю на батькаушчыну , на этих выходных на баторино бригада еще ловила, правда уловы никакие. на мястро для линя и карася есть укромное место между гатовичами и романовским, место называется речки, там немного заболочено и травка соответствующая))

              Комментарий


              • #23
                Я тож на Нарочанских тусуюсь лет 20 уже. Намного хуже ситуация стала. Рыбы практически нет уже. На Баторино в прошлые 2 года можно было некрупную щуку (в районе кило) половить. В этом году пробовал - ни одной потяжки. Местные на резинку ловили некрупного подлеща. На мой взгляд делать на Баторино нечего. И мое мнение усилилось, когда я подцепил там сеть. С осени или с начала весны стояла. Но видно, что очень давно. Метров 60 где-то, может, 100. С десятка полтора полуразложившейся рыбы. Мелкий линек, подлещ, плотва, пару окуней. В жгут - и в траву. Ближайшие годы туда не поеду. На Мястро можно в заливе за Гатовичами попробовать - там сразу за мысом ямка есть зачетная - всегда раньше лещ с карасем были. И плато в заливе лещевое, угорь тоже по нему шарит. По Мяделю тож можно пройтись - тма заливов тьма. Со стороны Рудаково если заезжать, то почти к озеру можно подъехать. Там на лодке с километр и налево. Залив зачетный - ловил крупную плотву и красноперу. И щуки достаточно.
                Мы умираем, чтобы дать жить другим.

                Комментарий


                • #24
                  Зимой на озере очень хорошо брала щука на ставки,в основном до 1кг,но было и пару штук по 6кг,4кг,самая большая -8кг. Некоторым рыбакам попадался судак 1.5кг, и пару трофейных окуней 1кг

                  Комментарий


                  • #25
                    Бригада рыбаков за 3 недели вычерпала 4 тонны и сьехала, раньше 4 тонны за 1 тоню ловили, значит рыбы в 20 раз меньше стало....по наблюдениям и уловам наверно так и есть, наверно еще меньше.Судака было 20 лет назад немеряно, а сейчас экзотика, как и окуни по 1 кг. Часа 3 катался с детьми на лодке по щучке и окуньку.....детям тренировка на веслах, и учеба обращения со спиннингом, папе удовольствие и ОП)).....может хвароба какая рыбу выкосила, ну нету уже браконьерства и кормовая база огромная, надо ихтиологов привлекать к проблеме.

                    Комментарий


                    • #26
                      Был с 7.01 2009 по 10. за 3 дня 3 хвоста давление скакало как сумашедше на 2рой день с 1 18 стало + 2 и дождь поклевок за 3 дня штук 20 при вываживание одного из экземпляров тройник 6ку разогнуло все 3 жала по белой ОП полный местный плотвиц на середине тягал но так за день с 10ок зато природа\
                      TOHATSU M.9.8В S+Sevylor-Sevymarine SV15 3.35m+Lowrance® Elite-4X HDI with DSS

                      Комментарий


                      • #27
                        Очень зря Господа рыбаки Вы игнорируете данный водоем. Есть здесь и карп (даже зеркальный 4 кг. ловили) и лещ и карась. Водоем для ловли очень сложный.

                        Года 3-4 назад выпусти под Дробней щуку в бошльшом количестве. В прошлом - пазапрошщлом году по льду брали синявок 500-1000 в хорошем количестве (это из самого простого лова). В прошлом году не ездил.

                        А теперь об более сложном и интересном. У меня дача в Азарках. Есть там ржавка такая (родник красный). Летов в камыше режу дыру м 2-3 кормлю по рассвету - потом получаю результат (густера 500 - гарантирована). Зимой сложнее. Не каждая закормленная пару дней лунка поведет себя одекватно. Приходится немного поискать. Закармливаю 3-4 места пару дней. Ржавку (две точки). Перешеек (2 точки). Она там есть. Без рыбы не разу не уходил.
                        don't worry - be happy

                        Комментарий


                        • #28
                          Если по бели, то плотвичка мелкая клюет(живец)на килограм надо штук 30, щука не особо активничает, в начале зимы по первому льду ловилась немного, а так за день 0-1-2 шт до 1 кг.
                          а место "ржавки" летом неплохое ...

                          Комментарий


                          • #29
                            У меня родственник в Азарках, постоянно басни рассказывает об экземплярах в данном озере, сколько не ездил кроме уклейки ничего нормального ни разу не ловил. После того как запустили щуку, душили ее всеми окресными деревнями, да и сейчас душат.
                            До перестройки было там не плохо, и угорек не редок в уловах.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                              У меня родственник в Азарках, постоянно басни рассказывает об экземплярах в данном озере, сколько не ездил кроме уклейки ничего нормального ни разу не ловил. После того как запустили щуку, душили ее всеми окресными деревнями, да и сейчас душат.
                              До перестройки было там не плохо, и угорек не редок в уловах.
                              С налета взять что либо хорошее - редкость.
                              Готовится надо. Сколько ловил - хорошие результаты были только по прикормленым местам. На мястро попроще - там поиск дает дивиденты.
                              don't worry - be happy

                              Комментарий


                              • #31
                                Ради интереса сьездил на сей водоем с товарищем опять, в субботу 19,02,09. По словам местного, моего родственника, щука есть, и не редко крупная. Но как я и подозревал, кроме пиписочных ерша, плотвы и какуней ничего в сем озере не словили. Двадцать ставок сработали два раза самомстрелом.И вконце я приловиловил сего окуня супер размера , для данного водоема. Угадайте его вес.
                                Последний раз редактировалось parfenon; 19.02.2009, 09:59.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X