Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Mitiy, вроде полный текст п.72 привели? Там всё прописано...
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

    Комментарий


    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
      Дорожка - способ ловли хищных видов рыб на движущуюся за плавательным средством блесну, воблер или другую искусственную наживку.
      Какая разница с двигателем или без плавательное средство?
      Разница прописана в правилах рыболовства. Без двигателя -ловля без ограничений.С двигателем -с ограничениями. Чего непонятного -то?
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
        вроде полный текст п.72 привели? Там всё прописано...
        я не против, но чем больше вчитываюсь, тем больше вопросы появляются. Я позвонил в Инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, по телефону не консультируют, посмотрим что ответят письменно.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          посмотрим что ответят письменно
          :):):)
          упрямству храбрых поем мы песню
          I з вудай дзядзька шчасце мае:
          Язёў занадзiць i кiлзае;
          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

          Якуб Колас

          Комментарий


          • Запрещается....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-11-01-20-02-38-989.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.5 Кб
ID:	3868212

            - - - Добавлено - - -

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171101_201513.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.1 Кб
ID:	3868213. ........ Все ссылаются на пункт 72
            Последний раз редактировалось JASTICE; 01.11.2017, 23:48.

            Комментарий


            • Чёрным по белому ....Не более 5 крючков на одного рыболова.Один вопрос на воблере 1 ,2 или 6 крюканов считается?

              Комментарий


              • Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщение
                Чёрным по белому ....Не более 5 крючков на одного рыболова.Один вопрос на воблере 1 ,2 или 6 крюканов считается?
                Там же черным по белому написано " ловля на дорожку с судов с двигателями не более одной приманки." Можешь на воблер 5 тройников повесить, но воблер должен быть один.

                Комментарий


                • Вчера звонил приятелю, он сказал, что на дорожку щуку ловят по 30 хвостов в день, а с каждым годом ее становится все меньше и меньше, это очень заметно.
                  Пора бы задуматься господа, что мы делаем!
                  Браконьер сетями столько никогда не возьмет.
                  Этот метод ловли надо бы давно запретить!
                  Сам любитель ловли в заброс. Сейчас буду в отпуске, поеду на недельку на рыбалку, думаю как это все зрелище пережить, смотря на "охапков".

                  Давайте будем ценить и относиться с уважением к тому, что нам осталось от наших предков.

                  С искр., ув., Александр.

                  Комментарий


                  • Приятелю и говори! ,зачем столько?

                    Комментарий


                    • Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщение
                      Приятелю и говори! ,зачем столько?
                      Дело в том, что как раз это не мой приятель поймал столько, он тоже как и я на дорожку не ловит.
                      Люди видели, все же хвастаются...

                      Комментарий


                      • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                        Этот метод ловли надо бы давно запретить!
                        ЗАПРЕТИ.
                        Только тут не разводи троль по ветке как в лодках.
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • IMAKATSU, А почему сразу запрет? Есть норма вылова. Какая разница ,каким способом её превысить?
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Думаю, что эту норму не каждый соблюдает.
                            P. S. Никого не "троллю".
                            Последний раз редактировалось IMAKATSU; 04.11.2017, 16:52.

                            Комментарий


                            • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                              Думаю, что эту норму не каждый соблюдает.
                              Ну, дык и в заброс не каждый соблюдает.Давай вообще спиннинг запретим.:p
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                                Вчера звонил приятелю, он сказал, что на дорожку щуку ловят по 30 хвостов в день, а с каждым годом ее становится все меньше и меньше
                                странно, раней я один на реке Днепр на Казанке и Нептуне 23, мягенько , чуть слышненько на самодельно паянные воблеры , на торпеды, в то время, когда остальные груз перед "ложкой, залитой свинцом, ставили, , и то считал, что мене трешки - в принципе никакого азарта на моторе потягать, потом начались Казанки+Ветерки, потом ПВХ + моторы 15 ипонские, Потом Прицепы+лодка-катер+моторы 40-ки. потом ПВХ+5сильные,
                                и машины, машины, машины, лагерь , машины машины.
                                на реке видел (рекорд) в три ряда по ширине, не один за одним, потому как сздади уже подпирали, втроем!!!.
                                А уж приманки!!!!! не сравнить с "ложкой" или моей торпедой
                                прессинг несравнимый. хотя почему, сравним, с сеткой, нет не китайкой, хорошей, дорогой, добротной, с внутренними поплавками и грузами , "финкой", с редью и полотном 30мм, которая выгребает всё.
                                колво людей перешло в качество . . .
                                лично видел (писАл уже) чела с квадратной белой ванночкой с щупаками по 800 грамм. 38 штук.
                                чел, по нашим меркам, "фдисятки" руководителей предприятий, 38 штук.
                                па-чэснаму, , на одну приманку!!!


                                имхо, на территории РБ , кроме ММ или, сопоставимых по размеру, водоемах , запретить Троллинг (под моторами!!!) , разрешить дорожку под вёслами, и, обязательно, запретить, подохоту.
                                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Ну, дык и в заброс не каждый соблюдает.Давай вообще спиннинг запретим.
                                и подохота.
                                вот только на спин - труднее чем на троллинг, незря же интенсивный метод лова.
                                по площадям бомбим
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X