Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Чем же тебя так жизнь обидела? Вот сколько ловил и на Кричино, и на впадении Бобра, и на "Песках", и еще много где в районе... Ни разу не наблюдал то, что ты описываешь. Вот чушь несешь в чистом виде. Причем ловил я с берега и ничего подобного не видел за все время пребывания там, а заезды были и на неделю безвылазно.
    Надо же как повезло)) в Кричино не увидеть троллеров!!! Это как за всю жизнь под дождь не попасть!!!
    +375 29 9798925

    Комментарий


    • Кто тебе сказал, что их не было? Были и лодки спускали около меня, но никто никому не мешал почему-то. Ты понятия не подменяй, ок? То, что изрекаешь ты и просто присутствие тех, кто троллит- две большие разницы.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Кто тебе сказал, что их не было? Были и лодки спускали около меня, но никто никому не мешал почему-то. Ты понятия не подменяй, ок? То, что изрекаешь ты и просто присутствие тех, кто троллит- две большие разницы.
        Я лично видел как троллеры цепляли лески закидушечников!!! Мне троллер леску перерезал 1 раз, но не на березине. В Веселово возле моста у людей шайка на лодке зацепила и уволокла вечером закидушки. Если ты такое не встречал, то не значит, что такого не было! Понятное дело, что большая часть аккуратно ездит, но когда встречаешь бухих, тут проблема!!
        +375 29 9798925

        Комментарий


        • А может это закидушечники тупые и не следят за снастями? Сидят, бухают в кустах, расставив частокол, да еще поперек реки, под тот берег заброшенный? Не? Вот такое точно наблюдал. Хотя правилами даже запрещено оставлять снасти безнадзорными. Любому водномоторнику такую хрень не обойти, а потом, да, троли во всем виноваты... С себя начни!

          Комментарий


          • Кстати, да. На Немане, возле Мостов и ниже, принято ставить "фидеры" вертикально, и кидать на противоположную бровку. Причем фидеры эти - это 5 метровые углепластиковые Полоцкие Каскады. Леска над водой висит довольно высоко. Словил раз своей мордой лица такую леску. Хорошо, что не на полном глиссе шол ). Нихрена не видно против солнца. Но это же редкий случай. Ну зацепит тебя лодка, ну перевяжешься - ничего страшного. Раздражает конечно, но иногда и извинятся и разрешения спросят потроллить под берегом. Разные люди бывают. И плохие и хорошие, и трезвые и пьяные, и спокойные и наглые. Причем с двух сторон. Не надо так огульно всех чернить.
            Белорусы в цирке не смеются

            Комментарий


            • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
              Кстати, да. На Немане, возле Мостов и ниже, принято ставить "фидеры" вертикально, и кидать на противоположную бровку. Причем фидеры эти - это 5 метровые углепластиковые Полоцкие Каскады. Леска над водой висит довольно высоко. Словил раз своей мордой лица такую леску. Хорошо, что не на полном глиссе шол ). Нихрена не видно против солнца. Но это же редкий случай. Ну зацепит тебя лодка, ну перевяжешься - ничего страшного. Раздражает конечно, но иногда и извинятся и разрешения спросят потроллить под берегом. Разные люди бывают. И плохие и хорошие, и трезвые и пьяные, и спокойные и наглые. Причем с двух сторон. Не надо так огульно всех чернить.
              Я так и написал. Но на березине до противоположного берега метров 20-30. И фидером ловить возле ног не получится!! Чтобы рыбу не пугать лишний раз на неглубокой узкой речке приходиться ловить у другого берега. Вот поэтому я и против троллинга на меленьких речках!!! Если учесть расстояние до свала в русло, то рабочей зоны остается метров 10.
              +375 29 9798925

              Комментарий


              • Мотивы принятия решений местными царьками не понятны. В Гродненской обл. Неман практически везде закрыт для троллинга, в том числе и водохранилище, однако в Новогрудском районе можно? Щара, Слонимский район запрет, выше по течению можно?? Зельвенское вдх. - запрет, Паперня, Селец - можно??? На основании каких критериев вообще принимаются решения о запрете или разрешении троллинга?
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  На основании каких критериев
                  Никаких, что у кого в голову залетит:).
                  Власть у нас летающая:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                    ...Селец - можно???
                    Селец - нельзя. Но всё тролят.
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      Селец - нельзя. Но всё тролят.
                      Возможно, но на сайте инспекции информации о запрете не нашел
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                        Возможно, но на сайте инспекции информации о запрете не нашел
                        Там и не будет. Всё в Правилах. Дорожка с судов с двигателем только членам БООР в фонде запаса, бесплатно. В арендованных угодьях только за плату и только если арендатором организован такой вид ловли, членом БООР при этом быть не обязательно. Пункты 72, 73, 98 и 109.2. Селец - не фонд запаса, а фонд арендованных рыболовных угодий, но арендатор такой вид ловли не организовывал и плату не берет, значит нельзя.
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • ОЛЕГ1972, спасибо
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • Добрый день Уважаемые рыболовы!
                            Не буду скрываться под личиной инкогнито. Меня зовут Алексей Смирнов. Эта тема нападков на троллинг идет очень давно! А все по тому что нет у нас культуры рыболовной. Мы не желаем признавать троллинг, да по тому что он ...... Сколько людей будет стоять против, столько будет и за. Я считаю что жизнь сделала мне огромный подарок в виде общения со специалистами троллинговой рыбалки в Финляндии, Швеции, Норвегии. Могу сразу предвидеть возгласы - Швеция, Финляндия, там рыбы руками можно ловить, там жизнь другая, денег больше и т.д. Хочу сразу сказать, что такого нет, а есть человеческое общение с природой, если не на еду то рыбу выпускают(моя хорошая знакомая рыбачка из Финляндии, в этом году поймал 257 щук всех пометила и выпустил) и наверно главное это общение с единомышленниками, с природой. Интересно узнать что-то новое про такую рыбалку, нюансы применения тех или иных приманок.
                            Да, хотел внести ясность. Если кто-то на лодке с двумя спиннингами зацепил ваши поставушки, то это не троллинг, а просто дорожка под мотором. Троллинг- это способ рыбной ловли с использованием катера с одним(а лучше двумя) моторами, планерной системой, до 30 спиннингов(сюда приплюсуйте мультипликаторные катушки типа текоты, по 300 метров высокопрочной лески на каждой), флешеры, доджеры, заглубители, даунриггеры и т.д.
                            Так вот теперь вопрос-зачем человеку который имеет все это, приезжать на рыбалку ОТБИВАТЬ затраты на рыбалку. Он ни когда в жизни их не отобьет, сколько бы не стоила рыба. ОН ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ
                            На юге Швеции ежегодно проходит троллинговый чемпионат. Туда приезжают рыболовы со всего мира. Более 400 экипажей было в этом году. Они едут общаться, выяснить кто лучший! В прошлом году победителем стал рыболов из Украины. Дело думаю не в отбитии затрат и запутавшихся поставушках, дело прежде всего в отношении. Великие слова профессора Преображенского:"Разруха не в клозетах, а в головах"
                            Не хочу ни кого обидеть, народ будьте добрее друг к другу. Понятно что у него катер, который ты не купишь ни когда, но у тебя есть возможность быть лучшим в другой рыбалке. Ловите и получайте удовольствие. Зависть - это не грех, а болезнь мозга!!!
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 28.10.2018, 17:26.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                              Мотивы принятия решений местными царьками не понятны. В Гродненской обл. Неман практически везде закрыт для троллинга, в том числе и водохранилище, однако в Новогрудском районе можно? Щара, Слонимский район запрет, выше по течению можно?? Зельвенское вдх. - запрет, Паперня, Селец - можно??? На основании каких критериев вообще принимаются решения о запрете или разрешении троллинга?
                              Уже давно везде надо запретить!
                              Сегодня был на рыбалке, одни "тролли", хоть бы один оторвал задницу от сидушки и в заброс покидал.
                              Видимо время такое настало, что народ у нас стал зависливый и голодный!
                              Противно смотреть на все это!

                              Комментарий


                              • Сообщение от SALM Посмотреть сообщение
                                Да, хотел внести ясность. Если кто-то на лодке с двумя спиннингами зацепил ваши поставушки, то это не троллинг, а просто дорожка под мотором. Троллинг- это способ рыбной ловли с использованием катера с одним(а лучше двумя) моторами, планерной системой, до 30 спиннингов(сюда приплюсуйте мультипликаторные катушки типа текоты, по 300 метров высокопрочной лески на каждой), флешеры, доджеры, заглубители, даунриггеры и т.д.
                                Что бы внести ясность: то, что вы описали - до 30 спиннингов (и даже как вы пишете дорожка под мотором с двумя спиннингами на человека) - это способ ловли запрещённый в Республике Беларусь.
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X