Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    Если введут за рыбалку троллингом плату баксов 20 и будут их тратить на зарыбление - то можете тролить, !
    Угу, только щука на дорожку ловится осенью, два месяца, в то время джигиты ловят круглый год, и берут всю рыбу вместе со шнурьём, а если повесят Рудру с Орбитом, то выбивают и косят всю щуку под чистую ( фраза из уст поклонников японского брэнда ). Т.е я заплачу 20 условных едениц, что бы джигит с твичингистом набивали куканы щук, а сам буду ловить болт в июле?
    Последний раз редактировалось ZENYA; 31.10.2018, 07:04.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Доброго времени всем.
      У меня вопрос к противникам интенсива:что именно вас не устраивает в троллинге, помимо раздражителя?
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Да пусть дорожат,лишь бы не бухие,и не тонули.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
          Не перебор ли, Вадим?
          Если про 50м - то я серьезно, это моя розовая мечта :)
          Если про уменье - так это с улыбками, не принимай на свой счет, это про тех, у кого щука только 2 месяца в году ловится и окунь только на трол :)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          ...что именно вас не устраивает в троллинге, помимо раздражителя?
          Ну не устраивпет в первую очередь то, что они мне мешают.

          А сам метод в его белорусской реализации считаю недостойным, потому, что он примитивен, малозатратен, неэстетичен, но при этом эффективен, чем и привлекает большинство пользователей этого вида ловли.

          Если бы тролинг не "отбивался" - тролингистов бы осталось 3% от сегодняшнего числа, остальные вернулись бы к ловле карася.

          Комментарий


          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
            А если введут плату 100 долларов, то сети можно будет ставить? ). Почему именно 20? )))

            - - - Добавлено - - -

            Можно и 100, главное чтобы на зарыбление шли

            И еще, а как у нас сейчас - это как? Можно мысль развернуть?
            У нас бороздят речки в которых две лодки едва разминутся, бороздят круглосуточно туда сюда каждый божий день!!!!
            Лупят эту рыбу несчастную которой деваться некуда, багрят ее итд!
            У меня знакомый купил мотор и лодку, 1 воблер и уже показывает уловы. 3 щучки (2 меньше кг), и забагренный карась. За всю жизнь в руках спиннинг не держал. А вы тут втираете, что нужно уметь троллить. Я не видел ни 1го троллера, который отпускает рыбу. Считаю такая рыбалка для тех кто хочет наживы да и побольше, при этом не тратить силы!!
            +375 29 9798925

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              А сам метод в его белорусской реализации считаю недостойным, потому, что он примитивен, малозатратен, неэстетичен, но при этом эффективен
              А на червячка ловить , или скажем на живца - глаз не режет ? Все твои пункты подходят . :) Однако это истоки и азы . И вообще суть рыбалки испокон веков - добыть рыбу , при этом малозатратность это ключевой положительный момент , а примитивность способа - показатель эффективности и мастерства рыболова , способного с помощью своих знаний добыть рыбу при минимуме затрат .
              Напомню что рыба кроме того что предмет издевательства и обьект мучений :):):) для отпускающих её , ещё и пища для человека , это нормально , это признаётся государством, правилами рыболовства и вообще общественным укладом. Поэтому как её кто добывает это просто не наше с тобой собачье дело :) , если это происходит в рамках закона - там где разрешено, и в размере нормы вылова .
              Про издевательство и мучения - не шутка , взгляните на это всё с точки зрения рыбы, и представьте себя на её месте. Но конечно отпускать её всё же предпочтительнее чем убить , это само собой разумеется . Но это не делает сие занятие безобидным и пушистым , не хочешь наносить вреда и ущерба рыбе - не лови её вообще.
              Неэстетичность это вообще какая то левая тема в данной дискуссии . И чего неэстетичного ты узрел в езде на моторной лодке кстати ? :)
              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Если бы тролинг не "отбивался" - тролингистов бы осталось 3% от сегодняшнего числа, остальные вернулись бы к ловле карася.
              Вот скажи , зачем люди покупают мотоциклы , дорогие велосипеды , красивые машины , аудиосистемы ? Это игрушки для больших мальчиков и девочек. Они не отбиваются , они приносят только убытки . Вот и лодки с моторами - то же самое . А про отбивание это всего лишь твои наивные фантазии :) . Твои спиннинги отбиваются ? Однако спиннингистов не осталось 3% .
              Отбиваться рыбалка может только там где на неё ничего не тратят, и занимаются ею постоянно . Либо промысел.
              Про продам трёх окуней байку думаю все уже слыхали ?
              Последний раз редактировалось long kast; 31.10.2018, 08:46.

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Угу, только щука на дорожку ловится осенью, два месяца, в то время джигиты ловят круглый год, и берут всю рыбу вместе со шнурьём, а если повесят Рудру с Орбитом, то выбивают и косят всю щуку под чистую ( фраза из уст поклонников японского брэнда ). Т.е я заплачу 20 условных едениц, что бы джигит с твичингистом набивали куканы щук, а сам буду ловить болт в июле?
                Ловил я и на рудру и на шинера и мегабасса, чет не накосил еще!!! А вот троллингом даже на самый задрыпаный воблер влетают!!!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                А на червячка ловить , или скажем на живца - глаз не режет ? Однако это истоки и азы . А спиннинг по сравнению с этой ловлей - молодой , если не сказать зарождающийся техногенный продукт.

                Вот скажи , зачем люди покупают мотоциклы , дорогие велосипеды , красивые машины , аудиосистемы ? Это игрушки для больших мальчиков и девочек. Они не отбиваются , они приносят только убытки . Вот и лодки с моторами - то же самое . А про отбивание это всего лишь твои наивные фантазии :) . Твои спиннинги отбиваются ? Однако спиннингистов не осталось 3% .
                Вы сравнили охоту и просто понты!!! Почему охота разрешена только 1 раз в год на определенный вид?? Потому, что наш белорусский человек без запрета перестреляет все живое в пределах страны за месяц!!!! И даже забирать добычу не будет, лишь бы убить. То же самое с рыбалкой. У больших мальчиков бывает мозгов 0, поэтому нужны строгие запреты с последствиями, чтобы хоть как-то их останавливать!!!
                +375 29 9798925

                Комментарий


                • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                  Почему охота разрешена только 1 раз в год на определенный вид??
                  Потому, что
                  Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                  У больших мальчиков бывает мозгов 0
                  и они совершенно не владеют вопросом и ляпают, абы ляпнуть.
                  Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                  То же самое с рыбалкой.
                  Сроки охоты

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                  Ловил я и на рудру и на шинера и мегабасса, чет не накосил еще!!! А вот троллингом даже на самый задрыпаный воблер влетают!!!
                  Зависть и пищевая конкуренция во всей красе :) В конце цитаты еще должен был быть печальный смайлик со слезинкой для полноты картины)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                    То же самое с рыбалкой. У больших мальчиков бывает мозгов 0, поэтому нужны строгие запреты с последствиями, чтобы хоть как-то их останавливать!!!
                    Ну , а правила рыболовства , инспекция это не то же самое , запреты с последствиями ? Штрафуют там где троллинг запрещён , и там не троллят. Нет билета БООР - тоже получи и распишись. И свои запреты по срокам есть.
                    Вижу что аргументация хромает, а поговорить хочется .

                    Комментарий


                    • Жень,ну у человека наболело.А караваны и правда ходят.Ну не барское дело,ловить в заброс)).
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сейчас на Припяти был. Тем, кто ловит в заброс троллингисты совершенно не мешали. Троль в русловые коряги не лазит, а джигиты песок не жалуют. В стариках идет страшная конкуренция между всеми :)
                        А вот джигиты на нормальных катерах, меняя точку ловли, нормально так тролей на "гондонках" шугают, пролетая на глиссере мимо :) И все друг друга ненавидят в итоге, хотя должно быть наоборот, взаимоуважение и культура.

                        Комментарий


                        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                          Жень,ну у человека наболело.А караваны и правда ходят.Ну не барское дело,ловить в заброс)).
                          Ну и пусть себе ходят . Они ведь не везде ходят , а лишь там где им удобно . Как и подвохи лишь там и лишь тогда когда есть прозрак, а это обычно в году месяц от силы и далеко не везде . Всегда можно найти места где тебе никто не мешает , и поймать свою рыбу.
                          И места всем хватит , особенно в нашей стране с её количеством рек и озёр. Правила соблюдать - и этого достаточно, а друг другу пакости затевать и подстраивать - не дело.

                          Комментарий


                          • А мне кажется тут философия у каждого своя. Для меня интенсив в первую очередь трофей. Недомерков отпускаю. А вот заходишь в старичёк любой реки или на малый водоём и видишь картину джигиты ловят и берут всё, не обращая внимание на размер.Это я про философию, так к размышлению.
                            Теперь практика, ну не для кого не секрет что рыболовов узкой спецификации не бывает. Интенсив, эхо рисует стаю бели, ну пройдёшься ты по этому месту пару раз, ничего, становишься на точку и давай её обстреливать разной резиной и разными грузами, на пятом, десятом забросе может быть и клюнет, главное что и какого размера, опять философия.
                            Ну и так далее, примеров куча.
                            На счёт - мешают(обоюдно!), ну господа рыболовы, в тесноте да не в обиде, ну что сделать если у нас нет в РБ таких больших рек, такова жизнь.
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                              У нас бороздят речки в которых две лодки едва разминутся, бороздят круглосуточно туда сюда каждый божий день!!!!
                              Лупят эту рыбу несчастную которой деваться некуда, багрят ее итд!
                              У меня знакомый купил мотор и лодку, 1 воблер и уже показывает уловы. 3 щучки (2 меньше кг), и забагренный карась. За всю жизнь в руках спиннинг не держал. А вы тут втираете, что нужно уметь троллить. Я не видел ни 1го троллера, который отпускает рыбу. Считаю такая рыбалка для тех кто хочет наживы да и побольше, при этом не тратить силы!!
                              Мдя. Ну это обычная зависть, что он ловит, а ты не могешь.
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Ну и пусть себе ходят . Они ведь не везде ходят , а лишь там где им удобно . Как и подвохи лишь там и лишь тогда когда есть прозрак, а это обычно в году месяц от силы и далеко не везде . Всегда можно найти места где тебе никто не мешает , и поймать свою рыбу.
                                И места всем хватит , особенно в нашей стране с её количеством рек и озёр. Правила соблюдать - и этого достаточно, а друг другу пакости затевать и подстраивать - не дело.
                                Володя,да пусть ходють),мне не мешают..
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X