Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщение
    Многие только на форумах поносят троллинг, а как приедешь на реку так 50% только и тролят а еще 30% хотели бы, но нет возможности!!!
    Сейчас себе не может позволить комплект для тролинга только совсем обездоленный, таких много меньше 30%. Дееспособный человек $500 (б/у пвх и китай-мотор) себе на увлечение найдет. Потому и беда - и жук, и жаба теперь "спиннингисты", с дубиной и десятком воблеров бороздят "необъятные" просторы наших рек и озер в поисках "трофеев"... Есть исключения конечно, но они всего лишь погрешность статистики.

    Комментарий


    • Как бы я хотел, чтобы этот метод ловли приравняли к браконьерству!!!! У нас на березине в районе Борисова, выкосили все!!!! Разница между хорошим спиннингистом, который готов сожрать всю выловленную рыбу, как в теме для кастинговой ловли, и троллерами - хороших спиннингистов не много, а троллерам делать ничего не надо!!!
      +375 29 9798925

      Комментарий


      • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
        У нас на березине в районе Борисова, выкосили все!!!!
        Плохому танцору.......
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • почему вы считаете, что "выкосили всё" именно те, кто занимаются троллингом? направьте лучше свой гнев на браконьеров
          Последний раз редактировалось psychomc; 02.10.2018, 13:04.

          Комментарий


          • Потому, что я не вижу браконьеров вывозящих мешками рыбу, а вот этих ребят бороздящих малые реки вижу!!!
            И даже ежедневно!!
            +375 29 9798925

            Комментарий


            • Zauber, Вам дать телефон рыбинспекции? Норму то никто не отменял?
              И про рыбу мешками вы это мягко говоря погорячились, может это прикрытие, а на самом деле динамитом?
              Или про мешки это Вы про Волгу?
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                Потому, что я не вижу браконьеров вывозящих мешками рыбу, а вот этих ребят бороздящих малые реки вижу!!!
                И даже ежедневно!!
                Поехали потроллим в Ухолоду. За мой счет. Словишь больше двух щук (ты же две в заброс поймал) - дам медаль. Я серьезно. Билет БООРа у тебя есть?
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                  Как бы я хотел, чтобы этот метод ловли приравняли к браконьерству!!!! У нас на березине в районе Борисова, выкосили все!!!! Разница между хорошим спиннингистом, который готов сожрать всю выловленную рыбу, как в теме для кастинговой ловли, и троллерами - хороших спиннингистов не много, а троллерам делать ничего не надо!!!
                  Ай не завидуй)))
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                    Поехали потроллим в Ухолоду. За мой счет. Словишь больше двух щук (ты же две в заброс поймал) - дам медаль. Я серьезно. Билет БООРа у тебя есть?
                    Троллить не буду принципиально. Какой интерес? Предложил бы так просто))
                    +375 29 9798925

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                      Троллить не буду принципиально. Какой интерес? Предложил бы так просто))
                      Ну зато сложилось бы более объективное и взвешенное мнение. Ну как хочешь.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                        Ну зато сложилось бы более объективное и взвешенное мнение. Ну как хочешь.
                        Ты бы попробовал с берега от нуля уйти)) Тебе бы казалось, что ты обречен и неудачник по жизни, и, что у тебя херовая карма!!!
                        +375 29 9798925

                        Комментарий


                        • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                          Как бы я хотел, чтобы этот метод ловли приравняли к браконьерству!!!! У нас на березине в районе Борисова, выкосили все!!!! Разница между хорошим спиннингистом, который готов сожрать всю выловленную рыбу, как в теме для кастинговой ловли, и троллерами - хороших спиннингистов не много, а троллерам делать ничего не надо!!!
                          За более чем 10-летний стаж рыболова-спиннингиста не припомню, чтобы троллингисты ловили много. Да, раздражают жужжанием (особенно если учесть то, что ловлю в основном на водоёмах, где запрещена ловля «под мотор»), троллят там, где запрещено это делать, слетаются как пчёлы на мёд, если увидят что поймал, чем ещё больше раздражают. Берут всё подряд, отпустить шнурка 300-500 грамм это выше их человеческих сил (пишу, что вижу из своей практики). Но чтобы выкашивали… нет, щука уже не та теперь, нахаляву не возьмёшь. Основной вред от них – вылов мелкой щуки (не отпускают). А так, в основном покрутятся весь день впустую, посмотрят с завистью на улов спиннингиста и домой. А вот как выкашивали участки малых рек люди в гидрокостюмах наблюдал, после пары их визитов действительно было пусто аж до весны, но это другая тема.

                          Комментарий


                          • Я просто знаю таких которые выкашивают! Мне несколько раз хвастались трофеями и количеством. То они взяли 25 голов, то еще хз сколько и фотки показывают!! А про норму вылова, так берут с собой семьи друзей, и в итоге 50 кг в норме!!!
                            +375 29 9798925

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                              Я просто знаю таких которые выкашивают! Мне несколько раз хвастались трофеями и количеством. То они взяли 25 голов, то еще хз сколько и фотки показывают!! А про норму вылова, так берут с собой семьи друзей, и в итоге 50 кг в норме!!!
                              Взрослые люди, а верите в рыбацкие байки ). Ну это же святое - в 10 раз умножить. А браконьеры есть и были всегда.
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
                                Я просто знаю таких которые выкашивают! Мне несколько раз хвастались трофеями и количеством. То они взяли 25 голов, то еще хз сколько и фотки показывают!! А про норму вылова, так берут с собой семьи друзей, и в итоге 50 кг в норме!!!
                                Не знаю как на Березине, но на Припяти троллинг стал вполне спортивным занятием, люди наматывают десятки километров за день на моторе чтобы просто норму поймать, а часто и норму не ловят. Лет 12-13 назад было люди мешками ловили, знаю таких, теперь нет. Рыба приспосабливается что-ли, по выходным (пик приезда рыбаков) клев как правило плохой или очень плохой, всплески клева иногда случаются, но это происходит редко и обычно среди недели и вот тогда можно много поймать. Кстати, грамотный рыболов при прочих равных с троллингером, с лодкой и на моторе, способен взаброс на воблеры и твичингом поймать на порядок больше троллингера, это факт, и тут уж как совесть человеку подскажет, может и мешок домой забрать.
                                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X