Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • bright, он...... вон морда какая. схомячил гад всех наших ласасей........теперь кроме охапки щук фиг что поймаешь.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Мне кажется, что это не троллинг, это дорожка;)
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Давно не был в ветке,месяца полтора.Зашел,по делу ничего не написано,все также "закрывают" тролл береговые спиннингисты,а что творится на берегу не видят))Ну это так к слову..

        https://vk.com/dens12?z=photo186640061_456239284%2Fphotos18664006 1

        https://vk.com/dens12?z=photo1866400...hotos186640061



        пысы. Срочно запретить вид ловли спиннингом,только поплавок )
        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

        Комментарий


        • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
          ...
          пысы. Срочно запретить вид ловли спиннингом,только поплавок )
          Этот милый браконьер такой же "рыбак" как и мудак-троль с пятью спиннингами, я был бы за них очень рад, если бы они почаще попадали в сводку рыбнадзора. Но это же не совсем тема ветки, тут речь о тролинге, как о способе ловли - есть в нем что-то для души или это тупое прочесывание площадей?
          Теоретически это интересная ловля со своими особенностями, но есть одно существенное "но" - для Троллинга нужен простор.

          На практике что мы (имею в виду тех, кто не нарушает основные правила любительской ловли) видим каждую рыбалку даже там, где этот метод не разрешен - мудаки катаются друг за другом кругами набивая мешочки недомерками, а когда раздача (быааает еще пока такое на наших озерах) - мешки рыбой. С учетом того, что сейчас начальный простой полный комплект троля (включая дубины и приманки) стоит меньше 1000$, явление это имеет масштаб потрясающий.
          Вот пример не хуже, чем фото Дениса выше - летом был 1 раз на озере Лисно (трол там запрещен), мы джиговали, народ отчаянно тролил, кроме нас взаброс в зоне видимости только с одной лодки ловили, остальные якорем не пользовались, причем не стеснялись пройти в 15-20 м от нас, вот это исскуство :) и бесстрашие :).

          Бред про наличие/отсутствие мотора ( типа пока мотора нет все против троллинга, а когда он появляется все начинают дорожить) не актуален абсолютно. Среди моих знакомых самый бедный комплект наверное у меня, но не смотря на наличие больших лодок и моторов никто из них тролом не увлекся по простой причине - это не интересно в плане самого процесса.

          А вот как самый простой способ наловить рыбы (не обязательно с нарушением правил) наш белорусский вариант тролинга очень востребован. Самое худшее в таком тролинге то, что они сильно мешают ловить всем остальным. Мне это не нравится, по этому я против повсеместного разрешения данного вида ловли. Все прогрессивное человечество тоже против, Паша Эмильевич тому пример :).

          Все, теперь пишите как красив, многогранен, сложен и тонок троллинг, как он требователен к снастям и приманкам, особенно на наших озерах и реках :).

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
          Давно не был в ветке,месяца полтора.Зашел,по делу ничего не написано...
          Эта ветка не для "по делу...", а для выражения своего отношения к тролингу как таковому, " по делу..." в соседней теме.

          Комментарий


          • Жесть просто и сотресание воздуха. Не туда бравые защитники природы кидаются. Приведу конкретный пример. Я живу недалеко от Дубровского вдхр. Щуки и окуня хорошего там всегда много было, и тролили и с берега джиговали и с лодок. За последние 2-3 года поголовье почти исчезло, но это никак не связано с троллингистами теме же. Основная причина, причем много раз подымаемая и замалчиваемая даже на этом форуме - это долбанный арендатор. Мало того, что сама охрана своими сетями все заставляет и зимой и летом, так они еще и обязательный вылов делают для государства. Так посмотрите, где они ставят свои сети сейчас, именно на входах в зимовальную яму. Уважаемые защитники природы, да подъедте вы во время подъема сетей, это просто ужас. На прошлых выходных, сам охранник хвастался щуку на 17 кг достали, да такую будь то троллингист или джигит, сфоткал отпустил, а они ее задушили сетями и забрали. Окунь кг для них вообще уже не результат. Джигуешь на дамбе, они ржут, какая мелочь берет и хвастаются своими уловами на сети. Они выбивают рыбу мешками, при этом не зарыбляют вообще. Такие уроды за одну неделю выбивают больше, чем вся армия троллингистов за 5 лет!!!!!! Не туда вы свою ярость направляете господа...... И так везде. Или возьмем озерцо в п.Юзуфово. Что то я не видел возгласов после того как год назад химию слили с полей и весь окунь и щука погибли.... Я понимаю, что бороться с арендаторами, колхозниками и государством у всех кишка тонковата, поэтому и поливают здесь друг друга.

            Комментарий


            • SDS,
              А здесь и не про арендаторов и защитников природы, а про тролинг......

              На сегодня я бы его то же в запрет отправил, именно ловля под мотором, где он и был.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от SDS Посмотреть сообщение
              Или возьмем озерцо в п.Юзуфово. Что то я не видел возгласов после того как год назад химию слили с полей и весь окунь и щука погибли
              Сам то что сделал по этому поводу? Ничего? Пускай кто то делает, да?

              Комментарий


              • Да нет, просто сам тролю, на 1 спин на веслах и моторе, но тролю только осенью и надоело нытье по поводу моего браконьерства...... По Юзуфова звонили и что толку.... И не только мы звонили, никто не виноват что поля рядом якобы. Поля залили, шел неделю дождь и результат на лицо, мы же АГРАРНАЯ страна. Я же не кричу направо и налево о том что половина мелкого окуня пойманного УЛ профами и отпущенного потом кверху пузом плавают. И шнурки плавают... Кто из нас еще больше брак.

                Комментарий


                • Я иногда троллингую, но за свой небольшой возраст отпустил столько рыбы, сколько не каждый спиннингист отпускает. Не важно кто как и чем ловит, важно какой уровень культуры рыбалки и поведения на природе у человека. Кто-то ловит лишь бы побольше с с собой увезти раз на рыбалку выбрался, а кто-то приготовить свеженькой рыбки под 100 грамм после дня ловли и посидеть у костра поговорить по душам, а не за рыбой

                  Комментарий


                  • Важен не способ ловли, а отношения каждого человека. Кто-то гребет усе у торбу,кто-то отпускает.а я могу после активного махания спиннингом пару часов и по тролить,не считая себя браконьером.

                    Комментарий


                    • Сообщение от rovin Посмотреть сообщение
                      ...а я могу после активного махания спиннингом пару часов и по тролить,не считая себя браконьером.
                      В данном случае не имеет значение, что вы считаете. Если у вас все документы в порядке, на этом водоеме данный вид ловли разрешен, норма не превышена и т.д. - вы молодец, если нет - формально вы браконьер. Но это с тролингом не связано никак, те же требования и к остальным способам.

                      Вот еще тезис: тролингист, будь он даже со всех сторон в законе, не вызывает как правило никаких эмоций кроме раздражения у представителей прогрессивного человечества, в отличии скажем от нахлыстовика, поплавочника и т.п., потому как мастерское владение этими способами - явление красивое, а мастерское владение тролом - фу....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                        Вот еще тезис: тролингист, будь он даже со всех сторон в законе, не вызывает как правило никаких эмоций кроме раздражения у представителей прогрессивного человечества, в отличии скажем от нахлыстовика, поплавочника и т.п., потому как мастерское владение этими способами - явление красивое, а мастерское владение тролом - фу....
                        прогресс, Вадим, в общественной жизни, это такое нелинейный процесс, с направлением от простого к сложному. совершенно объективная категория. красота же, напротив понятие субъективное тк зависит от способности воспринимать, что в свою очередь зависит от окружения, воспитания и тк далее. представитель прогрессивного человечества не может быть субъективен по определению. а теперь другими понятными словами. какая разница каким образом словлен лосось, если ты ему выпускаешь кишки ну или хватаеш его под жабры для фоточки со своей рожей, чтобы при случае показывать знакомым трофей..

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          ...какая разница каким образом словлен лосось, если ты ему выпускаешь кишки ну или хватаеш его под жабры для фоточки со своей рожей, чтобы при случае показывать знакомым трофей..
                          да никакой разницы. и кстати во многих случаях никакой разницы выпустил ты ему кишки или отпустил. тролинг то тут причем? в Беларуси лосося троллингом не ловят по известной причине.
                          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          ...а теперь другими понятными словами
                          прогрессивный человек это индивидуум, уже достигший в объективной реальности того уровня сложности в своем развитии, при котором бессмысленная казуистика не бесит, а лишь дает повод улыбнуться, но троллинг его еще раздражает. когда человек перешагнет и через этот порог - его канонизируют.

                          Комментарий


                          • ты Вадим, с понятиями для начала определись. рассуждать о правильности построения суждений, с точки зрения прогресса, может человек имеющий определенную теоретическую и практическую базу. взять к примеру логику, их бывает две, та, которую греки придумали и сегодня преподают в юридических вузах и ту, которую в формулах A и B проходят в рамках раздела теории алгоритмов. так вот ты какую из них учил?
                            пока понятия о казуистике строятся на том же самом основании, что и понятия о словленных, отпущенных и умерших лососей, которых население видело в телявизоре, его в водоемах страны никогда не будет. вместо лососей будут активисты борацбиты за стройные ряды "прогрессивных" шпиннингистов, канонизировавшие воблер, но попрежнему складывающими добычу в пластиковый пакет за 60к. по другому никак, в шеренгах с квадратной головой удобнее.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              На сегодня я бы его то же в запрет отправил, именно ловля под мотором, где он и был.
                              оо, а когда я это предлагал, ты против был :)
                              трол в условия РБ возможен тока на ММ
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Может хоть кто нибудь выложит фото ненавистного "троллингиста" с мешком (или куканом) набитым "шнурками", а то только бла-бла-бла. А вот спиннингистов довольно часто можно увидеть на подобных фото... Троллинг, по моему мнению, рыбалка для ленивых (ленивых на рыбалке) романтиков, желающих отдохнуть а не наловить. Но к сожалению есть и другая категория любителей данного вида ловли. таких и среди спиннигистов хватает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X