Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Vadzim, прекращай. У тебя опять слышал звон. В развитых странах грузовики ездят ночью, потому что так выгодно. Техосмотр в этих странах заключается в проверке света, целостности лобового стекла и показаний выхлопных газов в пределах установленной нормы. Потому как если тебе нравится ездить с гнилыми порогами, это твоё конституционное право. Но если у тебя наработают тормоза и ты попал в аварию, то наступает личная ответственность, за которую ты страховой компании платишь деньги. Государство гарантирует тебе права на сексуальные удовольствия, при этом если возникает проблема с моралью и граждане начинают заниматься этим делом повсеместно в парках и общественных местах, никому в голову не приходит делать распорядок дня типа по четным дням только блондинки, а по нечетным только брюнетки. Так поступает только правительства стран, у граждан которых о свободе, отдалённое представление.
    А подход на самом деле, может быть только один. Чтобы рыбы было больше. Кроме рыбаков это больше никого неинтересует, всем долампочки. Неважно на какую снасть эта рыба клюнет, если ее нет, она ни на какую неклюнет
    Последний раз редактировалось bright; 22.07.2017, 22:33.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Ну а если по теме, то очень рад, что моих местах запретили трол.
      В этом году я встретил только одну лодку в свои местах. Не тролили , в заброс ловили. Правда, я ловлю только по будням, по выходным не езжу из за толп. Но по будням лодок нет, не то, что в прошлые годы.
      Недели две тому назад, ловил с лодки. На берегу неподалеку местный дедок ловил. Говорит мне -мол, первую лодку за сезон вижу...
      Народ у нас походу, законопослушный. По крайней мере, я не видел никого тайком тролящего...
      Может хоть щучка разведётся...
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Паша Эмильевич,так щучка разведётся потому что лодок нестало или потому что трол запретили? Да это и не важно, разведётся щучка и лодки появятся ;) подумалось, что когда китайцам в Шанхае поголовно наденут противогазы и портить воздух без него будет можно по праздникам и за отдельную плату, наверняка найдутся те, кому это будет нравится. В смысле если у женщины есть шарм, она даже в противогазе выглядит как леди.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Смешно !! Когда троллинг сравнивают с бульдозерам ,который валит по встречке и сметает все на своем пути. Ребята одумайтесь!!! Уменьшение поголовья рыб связано даже не с браконьерством ,а с большим прессингом обычных рыболовов любителей ,которых с каждым годом все больше и больше. Когда научимся видеть в рыбе не пищевой объект,а лишь развлечение ,тогда не будет этих глупых разговоров

          Комментарий


          • Читаю тему и стал задумываться собственно о её актуальности!
            Естественно, тут присутствующие как за, так и против, это понятно.Имею на это личное видение поэтому по полочкам и по факту!!!
            1) Законом разрешено? ДА!
            2) Интересный и познавательный способ лова рыбы, с учётом не дешёвого технического обеспечения. (Рельеф дна, температура,поиск рыбы,поведение рыбы, изучение и наблюдения.....)
            3) Способ лова на дорожку с судов, в том числе с двигателями является платным!!!! Даже по тому, что данный способ лова могут осуществляться только членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» и платить членские взносы!!!! Так что троллингисты уже давно по сути ,сидят на так называемой фиш карте.
            Какая тут может быть "Дискуссии о троллинге"? Тут только колебание воздуха.
            P.S.
            Кто как не троллингист больше всех рыболовов борется с браконьерскими сетями?
            Последний раз редактировалось Mitiy; 23.07.2017, 07:41.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Да сколько уже говорено! Трол не выбивает рыбу, не всё так просто, господа ) Я больше джигом поймаю, 100пудово! )))
              Только что вернулись с Горыни. Товарищ за 3 дня на тролл НОЛЬ. У меня же по судачку кое что есть ;)
              Одно время немного троллил, после того, как случайно зацепил (и упустил) трофейного сома. Еще годик попытался его найти и плюнул, стало неинтересно. Да, когда перехожу с точки на точку, то иногда дорожу немного (диповых воблеров накопилось достаточно), но не более того.
              Нифига это не суперуловистый метод...

              Комментарий


              • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                Трол не выбивает рыбу, не всё так просто, господа ) Я больше джигом поймаю, 100пудово! )))

                Нифига это не суперуловистый метод...
                Именно по этой причине я и слез с трола.
                Тролю с удовольствием только на Волге, потому что во время ловли можно пивко посасывать и попу от сидушки не отрывать. Да и цепляется там чаво нибудь постоянно, только мотор глуши...
                А на моих сотках, где уже десять лет приманки макаю, я уже знаю где щука стоит и чаво хочет. Таскаться вдоль травы и собирать воблером чужие поставухи не интересно. Лучше якорнуться и обработать тщательно рабочие точки.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Ну а если по теме, то очень рад, что моих местах запретили трол.
                  В этом году я встретил только одну лодку в свои местах. Не тролили , в заброс ловили. Правда, я ловлю только по будням, по выходным не езжу из за толп. Но по будням лодок нет, не то, что в прошлые годы.
                  Недели две тому назад, ловил с лодки. На берегу неподалеку местный дедок ловил. Говорит мне -мол, первую лодку за сезон вижу...
                  Народ у нас походу, законопослушный. По крайней мере, я не видел никого тайком тролящего...
                  Может хоть щучка разведётся...
                  Согласен, больше может и станет. Но не из-за ловли на дорожку , а потому что рыбаков меньше стало приезжать ))))).



                  И еще когда ее продавать перестанут , рыболовы любители. А будут брать только сколько нужно, и ПО НОРМЕ. Мой знакомый говорит. Я еду на рыбалку, а не за рыбой. А рыба в магазине. Хотя мучать живое существо ради своего удовольствия-ТО ЕЩЕ ЗАНЯТИЕ((((
                  Последний раз редактировалось DENIK29; 26.07.2017, 00:16.
                  Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                  GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                  Комментарий


                  • Знающие люди, отзовитесь! На водоёме тролинг запрещён, а на дорожку ловят! Можно ли на данном водоёме дорожить с катаморана??? Рыболовный билет имеется....

                    Комментарий


                    • Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
                      Знающие люди, отзовитесь! На водоёме тролинг запрещён, а на дорожку ловят! Можно ли на данном водоёме дорожить с катаморана??? Рыболовный билет имеется....
                      Ты вот не вопросы задавай, а в инспекцию пожалуйся.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
                        Знающие люди, отзовитесь! На водоёме тролинг запрещён, а на дорожку ловят! Можно ли на данном водоёме дорожить с катаморана??? Рыболовный билет имеется....
                        Если на катамаране нет двигателя,то никаких препятствий не вижу. И билет для этого не нужен.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
                          Знающие люди, отзовитесь! На водоёме тролинг запрещён, а на дорожку ловят! Можно ли на данном водоёме дорожить с катаморана??? Рыболовный билет имеется....
                          Ранее под «дорожкой» подразумевался способ ловли хищных видов рыб на движущуюся за плавательным средством блесну, воблер или другую искусственную наживку. Отныне это «способ лова рыбы, при котором приманка или наживка буксируется с использованием судов, в том числе с двигателями». Данные способы лова могут осуществляться только членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».
                          Ловить можно только в тех водоёмах, где это не запрещено!
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            Ловить можно только в тех водоёмах, где это не запрещено!
                            Не путай человека. Ограничения распространяются только на дорожку с судов с использованием двигателя. Без двигателя дорожить можно, где угодно и кому угодно.

                            Право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

                            72. В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства в светлое время суток, арендаторами может быть организовано любительское рыболовство следующими способами:
                            лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;
                            лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;
                            подводная охота.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Всё верно, на веслах дорожку таскать можно везде, на катамаране тоже можно. Но если троллинг запрещён, и человек наоборот пытается нарушить, как грится выбить всю щуку на этом водоёме.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Дорожка - способ ловли хищных видов рыб на движущуюся за плавательным средством блесну, воблер или другую искусственную наживку.
                                Какая разница с двигателем или без плавательное средство?
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X