Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Сообщение от ВиталийМ Посмотреть сообщение
    Вопрос по выбору воблеров от 2 до 3 метров, что предложите из проверенных?
    Не существует в природе таких воблеров.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      Не существует в природе таких воблеров.
      В природе может и не существует, а вот в магазинах и у знающих троллингистов в коробках они есть.

      Комментарий


      • Сообщение от ВиталийМ Посмотреть сообщение
        В природе может и не существует, а вот в магазинах и у знающих троллингистов в коробках они есть.
        Есть такое понятие как рыболовный этикет, так не будем его нарушать, а будем ходит на глубинах 5+. Придут противники этого вида ловли, и по башке настучат))). Я понимаю что сейчас щука на глубине не ловится, тем более на озерах, так вы хоть шнурья на куканы навешаете, как то надо топливо отбить.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от ВиталийМ Посмотреть сообщение
          Вопрос по выбору воблеров от 2 до 3 метров, что предложите из проверенных?
          Варианты, пожалуйста, в личку.
          Р.С. на последней рыбалке отлично себя показал MEGABASS VISION 110...хотя он даже не трол.
          Сам не тролю, но у деда в фаворитах Понтуновский Гриди Гатс, 88 МДР, цвет под форельку. Косит все живое!)))

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Есть такое понятие как рыболовный этикет, так не будем его нарушать, а будем ходит на глубинах 5+. Придут противники этого вида ловли, и по башке настучат))). Я понимаю что сейчас щука на глубине не ловится, тем более на озерах, так вы хоть шнурья на куканы навешаете, как то надо топливо отбить.
            Во-первых отвечайте за себя.
            Вы поймали меня за руку, чтобы говорить о шнурках на куканах?!
            На рыбалку я еду за отдыхом и мне "по органу" сколько я денег на это потрачу.

            Комментарий


            • Сообщение от ВиталийМ Посмотреть сообщение
              На рыбалку я еду за отдыхом
              Я очень рад за вас, чего и всем желаю.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Почему нет, есть. Просто не надо сломя голову лететь на моторе с отпуском в 40 метров, и думать что Марадёр пашет 10 метров))). При нужной скорости и определённой толщине шнура, можно и Танцора 11-го загнать на 11 метров. Ну а если уже припёрла 14 метров, то надо купить даунрингер.
                есть более простые способы заглубить воблер на большую глубину, например отводной поводок с поверхностным воблерком и нужным по размеру и форме грузилом

                Комментарий


                • Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщение
                  есть более простые способы заглубить воблер на большую глубину, например отводной поводок с поверхностным воблерком и нужным по размеру и форме грузилом
                  Вот с этого места поподробнее,пожалуйста.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паровоз0535 Посмотреть сообщение
                    Вот с этого места поподробнее,пожалуйста.
                    В метре от приманки вешаешь груз. Но подбор груза, это скажу не легкое занятие, нужно иметь много разных по весу, и форме. Как по мне, так лучше воблер другой нацепить, и со скоростью поиграться. Да и не всегда рыба клюёт у дна. Последнею 4-ку щуку взял на яме 10 метров, с пяти метровой глубины, Бомбер 24.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщение
                      есть более простые способы заглубить воблер на большую глубину, например отводной поводок с поверхностным воблерком и нужным по размеру и форме грузилом
                      Да есть,и можно вместо груза вешать джигголовку с резиной, получается двойной эффект.
                      А есть и такая приспособа:

                      Комментарий


                      • даунриггер нужен с глубин от 30 метров и скорости около пятерки. меньше с ним ловить как из пушки по воробьям.
                        все зависит от наличия течения и сколько лески можно выпустить заборт. для меньших глубин вариантов тыщи. начиная от лидкор и коппер лески и заканчивая дипси, который можно загнать на теже тридцать метров прижелании. для судака пользуюсь такими грузами.

                        очень неплохо летом ловиться на такую оснастку возле дна.

                        на воблеры рыба поднимается поэтому на них груз ставить никакого смысла нет.
                        Последний раз редактировалось bright; 31.05.2017, 00:46.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Подскажите перечень запрещенных водоемов для интенсивного лова рыбы (таблица) на 2017 год. Заранее благодарен

                          Комментарий


                          • Сообщение от желоб Посмотреть сообщение
                            Подскажите перечень запрещенных водоемов для интенсивного лова рыбы (таблица) на 2017 год. Заранее благодарен
                            http://cp4.megagroup.ru/d/674003/d/p...lovli_2016.pdf
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Спасибо а за 2017 нету?

                              Комментарий


                              • Сообщение от желоб Посмотреть сообщение
                                Спасибо а за 2017 нету?
                                видимо изменений нет.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X