Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кемпинговая мебель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кемпинговая мебель

    Все о походной мебели - столах, стульях, креслах, кроватях, матрасах, спальниках, ковриках и т.д.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:10.

  • #32
    Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какие модели?...
    Оазис (СОУ 2 XL) ~39 тыс и Оазис (СОУ 3 XL) ~ 45 тыс. Они увеличенные по длине и ширине, без подголовников. Третий докупим после испытаний двух. Добавлю: очень легко и быстро скручиваются и укладыватся упаковочные чехлы типа из балоньки.

    AN все-таки ты почти уже убедил на покупку интекса :) Да и выхода все-равно другого не вижу. В ТУРИСТЕ на Толбухина смотрели резиновые матрацы китайские. Так там ценники тож неслабые - шириной около 60-70 см и стоят что-то около 70 тыс :( (если не ошибаюсь в цифрах)
    Последний раз редактировалось nikvik; 21.05.2008, 16:17.

    Комментарий


    • #33
      nikvik
      резину в топку, она не обладает такой жесткостью

      Комментарий


      • #34
        nikvik
        Обрати внимание на самонадувающиеся коврики, очень удобная вещь.
        Правда у нас выбор невелик и ценник крут, но оно того стоит.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
          nikvik
          Обрати внимание на самонадувающиеся коврики, очень удобная вещь.
          Правда у нас выбор невелик и ценник крут, но оно того стоит.
          Уже облизывался на них. Понравились. Прикольная вещь. Но на целую семью очень дорого.

          Комментарий


          • #36
            Уже облизывался на них. Понравились. Прикольная вещь. Но на целую семью очень дорого.
            Я уже продырявил два матраца "интекс".
            Лучше накопить и взять нормальную вещь. Я искал в москве, там дешевле, да и размеры разные.

            Комментарий


            • #37
              Я их видел в свернутом состоянии.
              Какая толщина при разворачивании получается. И достаточно ли ложиться в спальнике прямо на такой коврик без дополнительных "прокладок"? Насколко он продавливается при "лёжке"?

              Комментарий


              • #38
                Они разные бывают
                http://www.alexikaoutdoor.com/rus/ca...ries-pads.html

                Комментарий


                • #39
                  Два года пользуюсь Интексом в палатке + 2 спальника состегнутых вместе, жена балдеет. Брал матрас по размеру палатки, есть одна проблема неудобно надувать когда он в палатке лежит - у штатного насоса длины шланга не хватает, а надутый вне палатки, в палатку не влазит :mrgreen: Кстати видел около Бигза в киосках Интексы примерно 200х170х22 в комплекте насос и две небольшие подушки надувные, по ценнику что-то около 75-80 тысяч.
                  "Мужнасць у тым, каб iмкнуцца да цяжкасцей".

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    nikvik
                    В принципе нормальные матрацы, есть с продольными вставками, есть еще плюс "стаканы", эти подороже будут, вроде как пожестче и по прочней.
                    У меня со стаканами через два года посыпался. А спродольными отслужил уже три года.Думаю этот сезон еще отслужит.Или просто неудачный попался?Есть еще у кого опыт эксплуатации?
                    Ловите в теплых лунках...

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                      Я их видел в свернутом состоянии.
                      Какая толщина при разворачивании получается. И достаточно ли ложиться в спальнике прямо на такой коврик без дополнительных "прокладок"? Насколко он продавливается при "лёжке"?
                      При разворачивании толщина разная бывает у разных моделей. По ссылке толстого (ник), смотрю, даже 10-ти сантиметровый есть. Не представляю для чего такой толстый (коврик). У меня коврик в рабочем положении, ну наверное, сантиметра 3. Спал на нем в палатке при нуле градусов, холода от земли не чувствовал. И в свернутом виде, зато, более компактный. Продавливаться там в моём коврике особо нечему (в 10-ти сантиметровом не знаю). Дополнительных "прокладок" не надо. Лично мне на таком самонадувающемся коврике спать гораздо удобнее, чем на надувном матрасе. Минус - цена.
                      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                      Комментарий


                      • #42
                        Ну, уже можно и подвести итоги по купленным самонадувающимся матрацам.
                        Купили 2 штуки Expedition. Толщиной 3 и 5 см. В первую же ночь "ушел" от жены спать на полу на трехсантиметровом. Ей богу, думал невозможно будет спать. Но нет, на удивление нормально. Вместо одеяла использовал белоруский спальник самый тонкий. Только пришлось ноччу стянуть свою обычную подушку вместо скрученного покрывала, которое использовал для полной имитации походных условий. Из минусов - узковат - 50 см. . Я то привык спать врастопырку-раскорячку :). Для примера у 5-ти см ширина 75 см! Реально испытали матрацы на семейной рыбалке с ночевкой в палатке. Все довольны. А почему бы и нет: вес один кэгэ, сворачивается за 1-2 минуты в компактную колбаску, днем моментом вытаскивается на солнце позагорать. Недавно брал с собой матрац 3-х сантиметровый на рыбалку с ночевкой. Раскладывал сиденья в машине, ложил на них самонадувайку. Ну и далее просто в спальник вышеупомянутый в одних труселях да майке. Выспался отлично, теплынь!!! Хотя ночь была ОЧЕНЬ холодная.
                        Единственный недостаток (полностью согласен с ЛИСом) - цена. 3-х сантиметровый 107 тыс, насколько помню. Но отжалели денежку :cry: и забыли о ней.

                        Да, надо отметить, что самонадувающийся он процентов на 95, как я и подозреввал до покупки. Практически (да и по инструкции) в, к примеру, трехсантиметровый надо сделать штуки 3-4 хороших :o вдоха для создания нормального давления, что совсем не трудно.

                        Итак, наш выбор самонадувайки, хотя ничего не хотим сказать плохого про "типа интексы", потому что не посчупали практицки.
                        Последний раз редактировалось nikvik; 30.03.2010, 09:12. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #43
                          Из минусов - узковат - 50 см.
                          Да, про ширину коврика я забыл указать. У меня тоже узкий. Я сам худой, так мне вроде нормально. А если кто более плотной комплекции, то конечно будет неудобно, - надобно будет раскошеливаться на более широкий. Но за комфорт всегда надо было платить. ;)
                          ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                            Ну, уже можно и подвести итоги по купленным самонадувающимся матрацам.
                            Купили 2 штуки Expedition....
                            И где этим счастьем у нас приторговывают?
                            С ув.
                            ...не наживы ради, а удовольствия для.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от freelander Посмотреть сообщение
                              И где этим счастьем у нас приторговывают?
                              С ув.
                              В турионе покупал коврики и спальники. Был у них в то время только один на три см. Специально попросил на 5 см. Но они смогли к отъезду только один привезти. Потому покупали на 3см (для спартанцев) и на 5 для жэнчын и падрасткоу на 2 метра. Видел ранее на Пушкина, но на три см. На этой неделе уже не было. На шоп.бае ситуация запутаная. Они как-то все эти магазины хитро повязаны - прозваниваешь несколько разных машазинов, а попадаешь в большинстве случаев к одним и тем же людям. Все их обещания - найти и перезвонить, не были выполнены.

                              Комментарий


                              • #46
                                Был как то одно время на Некрасова, по моему, 124, в бизнес-сентре на первом этажи магазинчик, торгующий всякой разной туристической экипировкой, палатками, в том числе богатый выбор "экспедиции" и коврики эти самые разной длины-ширины + лисапеды. Недавно заходил - переформатировались - остались одни лисапеды. :(
                                Куда переехали коврики и всё прочее, спросить не додумался, а жаль, может кто знает?

                                p.s. лисапеды = велосипеды (а то ещё подумаете чего ;))
                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X