Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саковщинское водохранилище (Воложинский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Саковщинское водохранилище (Воложинский р-н)

    Расположено в 11 км к западу от Воложина, образовано на р. Западная Березина в 1937 году для целей энергетики и рекреации, обновлено в 1955 г.
    Размеры 3,0 х 0,7 км, площадь 1,1 км кв., наибольшая глубина 3,1 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.06.2011, 12:59.

  • #17
    В июле было не фонтан. Густера с ладонь, мелкий голавлик ближе к дамбе. Народ с закидухами курил большей частью. Очень изменилось озеро, и не в лучшую сторону. Может, уже и устаканилось, но, мне кажется, еще рановато там на что-то расчитывать, не восстановился водоем пока, мало времени прошло.

    Комментарий


    • #18
      КРЮ, не восстановиться водоем,пока за него кто-нить не возьмется...Вспомните Снигянское вдхр,после реставрации ГЭС - сразу же рыбки запустили, спустя год был хороший клев...А Саковщинское не зарыбляли случайно?Кто нить в курсе?
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • #19
        В воскресенье проезжал мимо часов в 17-00.... Было 3 машины... Сидело человек 5 закидушечников и 1 поплавочник....Что-то , видимо, ловят....:cool:
        От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

        Комментарий


        • #20
          На прошлой неделе был проездом, покидал с полчасика спин с берега - глухо, джиг не катит - много травы. За сбросом 1 взял гр. на 800, больше поклевок не было. За сбросом тоже как-то обмелело и заросло.

          Комментарий


          • #21
            alexi87, насколько я знаю, не зарыбляли. Да и кому это там нужно? Будет там рыба, из з.березины ,приживется со временем.

            Комментарий


            • #22
              Там раньше, ДО СПУСКА, было много хорошего линя. Покааа его поголовье восстановиться, да и восстановиться ли...:(
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • #23
                Арчи, и не только линя. Но думаю через годик навестить. Была бы вода, а рыба разведется.
                Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                Комментарий


                • #24
                  да и восстановиться ли...
                  ... может и не восстановиться... Была похожая ситуация , с похожим водоёмом, где линя было много. После спуска его там не стало, появился только через годы и в малом количестве...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #25
                    Жалко...
                    Хороший водоем был.
                    Много там рыбки было поймано.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • #26
                      Да - был!!! Почистили там после спуска только русло немножко, хотя , толи французы,толи кто-то так, предлагали вычистить ил и забрать его с собой....но нашим ведь- сам не гам,и другому не дам!! Водохранилище заполнили сразу на половину- турбины не стянуло, добавили немножко, но далеко не то , что было раньше...а зарыблять?? Да кому это надо там??Тока если что подойдет по реке, из того ,что не выдавили электроудами....Так, что ребята, перспектива не близкая!!!!
                      р.s хотя у знакомого на шуме влетали и линьки небольшие( гр 400-500) и щучки и голавлики гр 200-300.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                        Да - был!!! Почистили там после спуска только русло немножко, хотя , толи французы,толи кто-то так, предлагали вычистить ил и забрать его с собой....но нашим ведь- сам не гам,и другому не дам!!
                        А я другое слышал - хотели ил на поля пораскидать,для урожайности,но как замерили уровень радиации,моментально отказались от этой затеи - все зашкаливало...
                        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                        Instagram - _alexi87

                        Комментарий


                        • #28
                          Никто не владеет инфой - как там сейчас дела обстоят?
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #29
                            UGO
                            Был неделю назад. Насадка-пинка. 6 часов - 6 килограмм. Плотва.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Сирожа Посмотреть сообщение
                              ...Был неделю назад...
                              А по уровню, наполнению, водной растительности и вообще? Водоем, насколько я понял, жив?
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                А по уровню, наполнению, водной растительности и вообще? Водоем, насколько я понял, жив?
                                Да жив, он, жив:). "Уровень наполнения водной растительностью" крайне высокий - ловят бель от дороги; дальше всё заросло. За последний месяц не раз катался со спином на ЗБ в те края. По рассказам поплавочников/кормушечников с начала мая в уловах в разное время карась, карпик, линёк, подлещик и даже амур под 4 кг. На сливе за вдхр. недели три назад у мужика на живцовые удочки очччень приличные щуки.
                                Завтра вечером буду там опять - звони, что смогу расскажу.
                                Успеха.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X