Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турниры любителей фидера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турниры любителей фидера


    Приглашаю всех желающих попробовать свои силы и показать своё мастерство на








    Последний раз редактировалось Филин; 19.04.2022, 20:29.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

  • Вот и завершился 3ий этап, а с ним и ТЛФ 2016)
    Наверное по традиции и мне нужно сказать пару слов, поделиться процессом ловли и подготовки к соревнованиям!)
    Хочу сразу сказать, что ни для кого небыло секретом , что ловля предстоит на ближней дистанции, ловля плотвы(в частности). Ну или рискнуть и искать леща... Я рисковать не стал и начал заблаговременно готовиться к соревнованиям.
    Так сложилось, что сокомандник Андрей Лазута не смог поучавствовать на соревнованиях(но он всегда был рядом морально) и я вынужден был выступать как личник, а зная , что у Андрюхи есть уже золото в личном зачете, то "в грязь лицом" падать вообще нельзя было... поэтому задача ставилась ТОЛЬКО самая высокая ... победа в ЛЗ !!)
    На помощь пришел в виде тренера Бугор Илья и заранее говорю ему огромное спасибо :cool:

    Тренировка.
    Тренировался я двое выходных подряд. Скажу сразу, что все тренировочные дни были не похожи на себя, т.к менялась погода, да и я всегда старался ловить в разных местах, дабы узнать что на дне, и где какая рыба хотя бы +- стоит, на что ариентироваться...
    Составы на тренировки мешались разные,но проверенные, все ариентировались на плотву ... но с каждым днем становилось все холоднее...

    Так получилось, что тренировался я совместно с попловочными командами из Молодечна и Минска. У них все было наааамного веселее ... и уловы были значительно больше моего(

    На тренировках ловилась вся рыба, но мне надо было как то ставить плотву, причем не мелкую... Крупная плотва была наскоками. И только на последней тренировке удалось понять на что она отзывалась и что могло ее удержать хоть ненадолго.
    Немного о снастях.
    На соревнования взял 3 палки в длине 9Ft. Этого было вполне достаточно чтобы ловить на 13 метрах.
    Итак
    1)Пикер Flagman MANTRAY ELITE PICKER 270 5-35gr ею кормился,т.к запас прочности был очень большим.
    2) Shimano Beastmaster DX Feeder 9-11ft рабочая палка.
    3)Дубль был новинка от Maver cсерии Abyss x series 9FT. (обзор будет в другой ветке)
    Везде стояли шнуры , монтаж - инлайн с отводом, поводочная леска MAVER EXEL 57 0,08 , MAVER ZERO 0.83.
    По крючкам определился в трех моделях MAVER KATANA 1175 #18 , и MAVER KATANA 1091 #18, #20, и Gamakatsu LS-1810B size 14
    По прикормке и ароме было очень много вопросов ... т.к последние тренировки проходили в основном на GROS GARDONS и мешался я на ароме SENSAS ATTRACTIX GARDONS , но были сделаны выводы , что ни арома, ни высокопитательные смеси прикормок уже не подходят.
    Вот так выглядел состав прикормки на который я ловил на соревнованиях:
    GROS GARDONS,VDE Supercrack roach, и Земля

    А теперь к самой ловле. День 1.
    И попадаю я по жеребьевке в В42.
    Стартовый закорм и начинаю ждать поклевку, т.к тренировка показала , что сразу рыбка не становится в темп, и результативнее было выждать хорошую отчетливую поклевку любой рыбы. Проходит пол часа и у меня в садке две плотвички сигаретного размера :canthearyou: Но это что ... 3 сектора вправа сосед берет в подсак леща на 1 400. Словами не передать моих расстройств... было понятно, что такой плотвой его догнать - почти нереально!!! Начинаю докарливаться, оч осторожно с кормовым мотылем, т.к вездесущий окунь был тут как тут, причем крайне прожорлив ...
    Продолжаю ловить всякую мелочь ... мерной плотвы как небыло так и нет, и только в средине третьего часа я ловлю первую приличную плотву ... И тут все внутри как перевернулось ... понимаю что и удержать ее надо, но и плотвы не столько много, чтобы дать ей литр корма за раз ... потихоньку начинаю подлавливать... Пол часа было достаточно активно и бойко, но на пятом часу рыбка уходит, и приходиться долавливаать все туже мелкую плотву, но в темпе! Взвешивание и вуаля 2 175 гр и это не много не мало а 1 в зоне :crazyfun:
    И с мыслями, что ж завтра делать и как быть с укрупнением плотвы мы с Ильей едем домой)
    День 2. И он же заключительный...
    Сделав корректировку по корму и подаче живности выхожу в тур. И сегодня это уже противоположная сторона зоны ловли А13. Я там ловил на тренировке и знал что тут рыбы меньше, и подлещика больше...
    Закорм... и на третьем забросе ломаю квивер ... нервишки шалят, да и ветер боковой присутствовал! Беру вторую палку и заранее приготовленный обьём корма ложу на точку, но теряю 3 минуты после старта. Зная, что в моей стороне может присутствовать лещ на дальней дистанции, было решено раз в час проверять дальнюю точку( забегу на перед- после второго часа и я прекратил эту затею и перестал тратить время :dontknow: - там небыло рыбы).
    Сегодня было уже по веселее но опять таки, рыбка подходит, кушает, ловится и резкий провал... темп сбивается, долгая поклевка и микроподлещик... Его надо было отгонять) и я начинал кормить...
    И так по кругу ... как и в первый день приходит плотва по крупнее... и на последнем часу опять куда то исчезает ...
    Как оказалось, я зону не заканчивал, а открывал вторую полузону .... и взвешивание начиналось с меня) Итого наковырял 2 590 гр. И самое интересное было дальше... ИнтрЫга-ИнтрЫга ... Сосед справа пытался ловить лещей, и вроде у него что то получалось ... взвешивание и у него 2 020 гр. и вот тут я понял что у меня 1 в полузоне.
    1+1 и вес 4 765 гр. за два дня.
    Вообщем с поставленной задачей я справился !!!
    Как оказалось, я еще умудрился за 3 этапа словить самый большой сумарный вес 51 845 гр. Вот уж не ожидал ... и это с учетом, что во втором этапе я не участвовал)

    А дальше оглашают результаты ... и по итогу я первый в ЛЗ .... ЗОЛОТО :cool: :



    Хочу поблагодарить всех организаторов ТЛФ и Юру Филина !!!
    Спасибо большое за помощь в подготовке Илье Бугру, Андрею Лазута!!!
    Отдельное спасибо Сергею Гулю, официальному представителю компании Maver, за предоставленные снасти и необходимую экипировку.
    Саша Самостроенко, Андрей Клечко, Володя Бразевич спасибо за помощь на тренировках!!!)

    До новых встреч ) :flag:
    Последний раз редактировалось megaheyzers; 22.09.2016, 15:28. Причина: исправил ссылки на фото
    I catch big fish

    Комментарий


    • Евгений Нюхтилин, Молодец,всё красиво рассказал.Про леща понятно.Не соблазнился он присмаками, так бы сосед выиграл(уважуха ему).По мне вообще ловить плотву фидером "неправильно",для этого есть удочка и "эта"...палка...штекерная..туда-сюда.Завтра поеду ,проверю дальние (лещёвые)рубежи ,по старинке ,с Трапером и пшеном.

      Комментарий


      • Поздравляю команду Аматары с 4 местом на Кубке Дружбы,особенная благодарность Виталику и Ильичу в четкой работе всей команды,Ребята,спасибо вам всем за то что вы победили и заняли столь высокое место среди профи фидерной ловли,Паша в личке занял 5 место,обошел Нормунда и Лисовского
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • Поздравляю команду Аматоры и всё движение неспортсменов с несомненным успехом в спорте (ой! :) )

          P.S. Осталось только кое в чем самим себе признаться и "раздубеть" на чемпионат области.
          bagor.net

          Комментарий


          • Сообщение от semenovsan Посмотреть сообщение
            Поздравляю команду Аматоры и всё движение неспортсменов с несомненным успехом в спорте (ой! :) )

            P.S. Осталось только кое в чем самим себе признаться и "раздубеть" на чемпионат области.
            Спасибо...а зачем Чемпионат области нам???
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Нямя слоу, Малайцы!
              JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

              Комментарий


              • Спасибо парням из Витебска,что приехали поболеть за наших и посмотреть на праздник :)
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                  Был в субботу,смотрел,радовался и гордился!
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Поздравляю, ровное и хорошее выступление. 26 и 27 баллов по дням. Без провалов. Значит можно просто наверстать те же три балла, которые вы кстати отставали от латышей и в первый день. Для команды из пяти человек 3 балла это вообще ничто.
                    Паша порадовал, особенно в первый день, порвав зону в клочья. От второго в зоне убёг на 2 с лишним кг вроде? Супер! Вобщем, молодцы, что решились!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                      Поздравляю, ровное и хорошее выступление. 26 и 27 баллов по дням. Без провалов. Значит можно просто наверстать те же три балла, которые вы кстати отставали от латышей и в первый день. Для команды из пяти человек 3 балла это вообще ничто.
                      Паша порадовал, особенно в первый день, порвав зону в клочья. От второго в зоне убёг на 2 с лишним кг вроде? Супер! Вобщем, молодцы, что решились!!!
                      У Паши плюс ко всему лучший вес за оба дня.
                      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                      ФАРТОВЫЕ TEAM

                      Комментарий


                      • Поздравляю команду Аматары! Красавцы! В принципе ничего удивительного, опыт, полученный на ТЛФ и должен был привести к такому результату. Три полноценных этапа в разных условиях не могли не сказаться на полученном результате. Думаю, что все участники ТЛФ очень рады за вас! Ваше 4 место на КД я думаю будет хорошим стимулом для всех участников и особенно новичков турнира. Ничего невозможного нет.
                        Также поздравляю организаторов Юру Филина, Ильича и всех причастных с таким успехом. Это высокое место своего рода как итог вашей работы, и еще раз показывает какого высоко уровня достиг турнир любителей фидера. Молодцы! Спасибо вам за то, что вы делаете!
                        Команда Микс

                        Комментарий


                        • Смотрим и вспоминаем 3-й этап и кубок ТЛФ . Вилейка .

                          Комментарий


                          • Попович67, Спасибо за видео! Немного позитива никогда не вредно!
                            JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                            Комментарий


                            • Юра, Виктор, а как получить эту скидку?
                              Что предьявить и кому)))))?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщение
                                Юра, Виктор, а как получить эту скидку?
                                Что предьявить и кому)))))?
                                В магазине называешь позывной...Филин... :)
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X