Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РГОО БООР приглашает присоединиться к акции "Чистый водоем"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • РГОО БООР приглашает присоединиться к акции "Чистый водоем"

    Решением правления Республиканского совета государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» объявлена акция «Чистый водоем», которая пройдет с 21 по 27 апреля 2014 года.

    В Беларуси 20,8 тыс. рек, общей протяженностью 90,6 тыс. км; больше 10 тыс. озер, общей площадью около 2 тыс. км; более 150 крупных и 1,5 тыс. небольших водохранилищ.

    Водные объекты нашей страны стали любимым местом отдыха не только жителей Беларуси, но и многочисленных зарубежных гостей. Акция «Чистый водоем» в первую очередь направлена на приведение в порядок прибрежной зоны накануне открытия сезона активного отдыха на природе. Организаторы надеются, что мероприятие внесет определенный вклад в воспитание экологической культуры, особенно среди молодежи.

    Белорусское общество охотников и рыболовов приглашает присоединиться к акции жителей страны, неравнодушных к родной природе, а также организации и учреждения.
    http://rgooboor.by/news/news_post/akciya-chistyy-vodoem
    Последний раз редактировалось Турист; 14.04.2014, 16:59.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    Вопрос в том, как эта акция будет организованна и где?
    Скажем я могу приехать и один с мешками и пособирать мусор, но куда потом все девать?
    Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
    Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

    Комментарий


    • #3
      Походу просто объявили акцию, а мы организуемся сами? Так я на каждой рыбалке провожу такую мини-акцию. Не понятно: что, где и когда. Я бы приехал в назначенное место в назначенное время. Поясните если можно, может я чего не понял.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
        Вопрос в том, как эта акция будет организованна и где?
        Скажем я могу приехать и один с мешками и пособирать мусор, но куда потом все девать?
        Я обычно пластик, упаковку от насадок и прикормки сжигаю на кострище, стекло забираю в Минск.
        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

        Комментарий


        • #5
          Как правило я с рыбалки увожу весь мусор, что поместится с собой и выбрасываю в контейнер у дома.
          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

          Комментарий


          • #6
            Сегодня поддержал, за минут 15 насобирал. Речка Вяча. весь мусор переехал в контейнера на берегу.
            Последний раз редактировалось Orange; 16.04.2014, 20:24.

            Комментарий


            • #7
              Сегодня немного порыбалил (соблазнился погодой), на р. Вяча, и так как рыбка не хотела общения, я не навязывася. Зато пособирал немного хлама с берега. В контейнер переехало 4 кароновских мешка с пластикопокетостеклянным наполнением. Нести было тяжело, а в автос класть побоялся, привязал к заднему дворнику и довез до баков. Перч смеялся с этой гирлянды, а мне не впервой так возить, доехали норм. Район "корча" на Вяче более-менее очищен. Пожалуйста, не за...те больше. Простите за мой французский, господа, всем - всего!

              Комментарий


              • #8
                По просьбе Моложавского А.А., заместителя Председателя РГОО БООР, информирую, что на понедельник, 21 апреля, РГОО БООР запланировал субботник по уборке прибрежной полосы на р.Вяча.

                Место для субботника подсказали мы, на основании отчетов форумчан БРИКа.

                Начало субботника в 13-00.

                Просьба ко всем рыболовам, которые рыбачат на Вяче или хотят присоединиться к своим товарищам на субботнике, принять участие в мероприятии. Технику для вывоза мусора РГОО БООР обеспечит. Есть вариант после субботника рыбачить в человеческих условиях.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #9
                  На сайте РГОО "БООР" размещен список водоемов и участков рек, на которых планируется проведение акции "Чистый водоем". Будем рады всем, кто поддержит акцию и присоединится к уборке!

                  Комментарий


                  • #10
                    Субботник в понедельник, это по-нашему))))) БУДУ.

                    Комментарий


                    • #11
                      99,8% что буду понедельничать в субботник (или наоборот))))), если нннадо забрать тару для мусора и людей с 5-го этажа на пер. Калинина 16 обращайтесь на 4-й этаж (комн 471, Игорь).
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • #12
                        Грязная работенка или нет?

                        Сегодня состоялась запланированная акция по очистке береговой линии р.Вяча. Силами работников БООР, а так же нескольких рыбаков с форума БРИК, была убрана одна сторона реки от моста до моста. Мусора получилось не много, ну как не много ВОТ СТОЛЬКО: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vecjh.jpg
Просмотров:	2
Размер:	193.0 Кб
ID:	3669293. но это и не всё, ещё тэнтованный УАЗ БООРа загрузили.
                        К сожалению, ребята, которые читают (пишут) на БРИК, не приняли активного участия, если не ошибаюсь, было всего три человека. Точно были Сергей_ака_mentik, Игорь_ака_Жигулист, ну и ваш покорный слуга.
                        Ребята с БООРа каждому рыбачку, что сидели вдоль бережка, предлогали поучавствовать, соглашались не все, но многие. Убирали вокруг своего стула, но и тут польза. Приезжали и с ТВ и похоже с печатных СМИ, Сергей даже что-то сказал на камеру)))) ЗВЕЗДА;)!!!!!
                        Короче, ребята, акция удалась, весь берег убран. Как мы с вами поступим с этим хорошим делом, решать нам: снова зас....ать или все же посмотреть, что кто-то убрал и увезти свой мусор ссобой.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X