Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кормушки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кормушки

    Тема о кормушках, их весах, формах и видах. Только в заводском исполнении. Для обсуждения самоделок есть эта тема.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:41.

  • #32
    Рецепт изготовления кормух от Салапина - http://salapin.ru/article594.html
    Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

    Комментарий


    • #33
      хороший рецепт, а главное быстро и доступно!!!
      80445591982

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
        Рецепт изготовления кормух от Салапина - http://salapin.ru/article594.html
        :-D :-D :-D Несколько рыбалок пользуюсь этими кормушками , нормально ! Больше всего радует , когда мои рыбаки вытягивают кучу травы со дна , а моя красиво всплывает и чистенькая возвращается на заправку ! Был случай , я перекинул две чужие кормушки , по идее - путаница и скандал . Но эта штука всплыла не зацепив ни одной кормушки ! Вот это дело ! Недавно их использую - пока экспериментирую ! Дырки я не выжигаю а пробиваю круглой высечкой , так сама кормушка сохраняет круглые формы ! От паяльника её всю стягивает и формы уже не те . Высечка диаметром 8 мм. Поводки с крючками : один сквозной , через всю кормушку внутри , и пожеланию по бокам выходят из дырок .Подобрав длину поводка они не путаются !!! :D :D :D

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
          Вот нашёл то место, где случай №1:
          http://www.brik.org/showpost.php?p=201417&postcount=533
          Там я две фотки пристёгивал. Рыбалка от 29 марта 2008г. Но на том же месте.
          На фотке, где машина - правый остров. На фотке, где церквушка - левый остров. Между островом и церквушкой - вторая половина русла, но она не видна. Между островами, пожалуй, метров 10.
          Очень знакомое место ..... И не в любую погоду туда доберешься;)

          Комментарий


          • #36
            Да уж, после дождя туда только на БТР-е....:mrgreen:
            Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
              Да уж, после дождя туда только на БТР-е....:mrgreen:


              :-D :-D :-D БТР свой за 30 метров от воды ставьте , а то приедет природоохрана и .......

              Комментарий


              • #38
                В воскресенье первый раз ловил на кормушки. Результат 3 кг. карася, один даже 500 гр.
                Но так и не понял за сколько должна вымываться прикорка из кормушки.
                Использовал спиральные кормушки.
                Вас не на дуешь, потому что в попе дырка :)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Blondin Посмотреть сообщение
                  В воскресенье первый раз ловил на кормушки. Результат 3 кг. карася, один даже 500 гр.
                  Но так и не понял за сколько должна вымываться прикорка из кормушки.
                  Использовал спиральные кормушки.
                  Эт не совсем в тему фидера... скорее к "дубинщикам"

                  Для начала покури здесь http://brik.org/showthread.php?t=1766

                  А по теме вопроса - http://brik.org/showthread.php?t=2017

                  не поленись, дружище, читается на одном дыхании как хороший детектив...

                  Да, а если все же так много читать лень, рекомендую сайт известного фидераста salapin.ru почимтай статьи
                  Последний раз редактировалось Budet; 18.08.2008, 14:53.
                  Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    http://www.brik.org/images/attach/jpg.gif

                    Полезное время - послеотпускное безденежье. Мозги просветляются, и руки хотят чего-то сделать. Вот, на фото мои попытки экономить.
                    Кормушки 1 и 2 (левая и верхняя) - на базе корпусов от сгоревших реле РП-2. Правая - из воздушного фильтра дизельного двигателя "Пежо", нижняя - покупная, за 2 рубля, но плохо всплывающая. Для борьбы с этим - приделаны крылышки от бутылки. Наделал такого уже килограмма три. Коряво? Конечно. Но не более коряво, чем бы я рассуждал о конфликте в Грузии.
                    А ловить они будут. Уверяю. И не хуже фирменных красавиц по 5 р.
                    Бородатый тип

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                      нижняя - покупная, за 2 рубля, но плохо всплывающая.
                      Респект у уважуха ;)
                      Только нижняя - тоже от воздушного фильтра (только Газели)
                      Достал (на стройке рядом с работой) воздушный фильтр от чего-то большого :roll:
                      Диаметр 40 см, высота 50 см. Будет чем заняться в отпуске (имхо тыщ 100 экономии будет точно)

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от GAM Посмотреть сообщение
                        Только нижняя - тоже от воздушного фильтра (только Газели)
                        Точно от фильтра. Сейчас их полно на рынке, но мне форма груза не нравится - квадрат в сечении. Пустая не всплывает при подмотке, а телепается по дну, как "сосочный спутник".
                        Еще нашел масляный фильтр от 123 Мерса, там возни с разборкой больше, но сеточка хороша и кажется, даже латунная.
                        Бородатый тип

                        Комментарий


                        • #43
                          Кормушки

                          Можно и так !!! См.фото:-D :-D :-D

                          ******************
                          Мой приятель использует корм который распадается через 5 - 10 сек. Учитывая глубину (5 - 8м ), где мы ловим , может и нормально . Я пользуюсь комбикормом , распадается где то через минуту . Вообще у всех по разному , пишите !
                          Последний раз редактировалось Николай Ник; 22.08.2008, 06:40.

                          Комментарий


                          • #44
                            Может кто подскажет как можно оборудовать кормушку двумя крючками
                            Я сколько не пытался путается снасть, ставил один перед кормушкой второй после, также ставил два крюка после кормушки результат один и тот же.
                            СПАСИБО
                            Вас не на дуешь, потому что в попе дырка :)

                            Комментарий


                            • #45
                              Blondin, если уж тебе так нужно 2 крючка, то продаются всякие коромысла. На Ждановичах видел и раньше сам пользовал. Просто теперь надобность такая отпала. 1-го хватает.
                              Подскажите, где свинец взять в пластинах. Аккумуляторы не предлагать.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                                где свинец взять в пластинах
                                Думаю подойдут самоклеящиеся балансировочные грузики для литых дисков. Их ширина прим. 1,5 см, длин. 10 -12 см. толщ. 3-4 мм. Выглядят как полоска шоколадки (т.е. имеются делени я по 5 и 10 гр.)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X