Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кормушки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кормушки

    Тема о кормушках, их весах, формах и видах. Только в заводском исполнении. Для обсуждения самоделок есть эта тема.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:41.

  • Перефразирую вопрос, еду в район рыбозагродителя какие веса брать туда?

    Комментарий


    • Сообщение от Rik479 Посмотреть сообщение
      еду в район рыбозагродителя какие веса брать туда?
      Бросать далеко не надо,глубина сразу,течения нет.Условие одно...крутая бровка,кормушка должна подыматься вверх.

      Комментарий


      • Спасибо ,пошёл я в магазин!

        Комментарий


        • Побывал в магазине KingFish Что на Востоке за Dana Mall.
          При купил кормушек. И что радует хороший ассортимент лесок от COLMIC. В Могилев ездить не надо.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.4 Кб
ID:	3857283Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6599.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.9 Кб
ID:	3857282
          Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

          Комментарий


          • letVo . Кормушки чисто озерный вариант , зачем там грунто"зацепы" ? На реке их все равно "заносит" и подьем плох из под бровки . Опять "маркетинг" рулит . Спрашивается -зачем лишние деньги выкинуть ? Есть же достойные варианты . Лески Колмик , конечно хорошо , плохо у нас выбор по Шимано .

            Комментарий


            • Мне они просто понравились. А цена так вообще. Просто есть у меня и по 8 рублей кормушки а почему за 1 рубль не приобрести. С последней рыбалки на реке, друзья ловили на 80-90 гр. я на 60. если спортивный режим у меня две рыбки в минуту там в пять минут поклевка. Каждый выбирает сам. А если есть из чего выбирать, то сам понимаешь.
              Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Какая форма кормушек для быстрого и сильного течения ныне считается вершиной научной мысли? Посмотрел видео с Юрой Лисовским, он там бракует традиционные квдаратные сетки и рекомендует кормушки с таким узким вытянутым грузом с малой площадью основания. Где в Минске сейчас хороший выбор речных кормушек?

                Комментарий


                • Юра Лисовский очень приятный, очень грамотный фидерист. Сам с удовольствием смотрю его видео. Но не стоит забывать о том, что он таким образам зарабатывает. Жизнь есть жизнь! Его рекомендации по кормушкам воспринимаю с некоторым скепсисом. Даже при очень сильном течении любая кормушка будет себе преспокойно лежать на дне, если она одна. Тянет течение леску. И особенно трава и мусор на леске. Ну а делать из кормушки якорь вряд ли целесообразно. Ее же и вытаскивать надо. Да и леску дугой выгибает. Так что, я думаю, заморачиваться по вопросу кормушек не стоит. Ставьте самую тонкую плетню, удилище, по возможности, вертикально, что бы меньший кусок лески в воде находился. Ну и частые перезабросы, если траву гонит. То как кормушка корм отдает, так же зависит гораздо больше от приготовления корма, чем от конструкции кормушки.
                  Я покупаю те которые подешевле. Это все таки расходный материал.

                  Комментарий


                  • VicKo, ну вот а я от себя добавлю со своей пускай небольшой практики на больших реках: где, например, вегасовский Ривер 80гр лежит как вкопанный, железную клетку 100 гр сносит метра на полтора после вымывания корма. Один и тот же фидер, одна и та же плетня.
                    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Potapka Посмотреть сообщение
                      Какая форма кормушек для быстрого и сильного течения....
                      https://shop.feeder.by/catalog.php?id_cat=233
                      Вот такие кормушки очень понравились для сильного течения...Правда тяжелых весов там не особо осталось...последние я скупил...

                      15 - 20 грамм выигрывают у обычной клетки металической этот сезон ловлю использую их...в весах 105 - 125 гр.
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • https://shop.feeder.by/catalog.php?id_cat=233 - ну вот и понятно стало, почему у Юры Лисовского такая точка зрения. Свой товар.

                        Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                        15 - 20 грамм выигрывают у обычной клетки металической
                        За счет чего выигрывает? И по какой методике Вы эти 10% отловили. 10-15% - в пределах погрешности измерений при мех испытаниях. Дайте объяснение этого "феномена". Ведь физика процесса на уровне школьной программы.
                        На мой взгляд - просто торговый маркетинг. ИМХО разумеется. Ну да если кому-то нравиться - ради бога. Ведь ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СВОЮ СНАСТЬ!

                        Комментарий


                        • Тут походу за счет длинны огрузки и смещение центра тяжести . Тобиш кормушку не "крутит" и она становится под углом . Но мне больше понравились "тип Корум" Letvo показывал а я чуток переделал под себя , в ветке "самоделки" фотки скинул .
                          Последний раз редактировалось vdv38; 01.08.2018, 18:17.

                          Комментарий


                          • Как то (правда, очень давно) меня этот вопрос тоже интересовал. Будучи инженером механиком, подошел к исследованиям фундаментально. Различные кормушки тестил на ровном песчаном пляже. Что бы все были в абсолютно равных условиях. Тяговое усилие мерил динамометром. Никаких преимуществ от формы, "косметических" грунтозацепов и т. д. выявить не сумел. Вес - это главное. Эффективны оказались только усы из проволоки. Тут прям на порядок тяга возрастала. Но при усах очень сильно поводки путались. Отказался я от них очень быстро. И до сих пор ловлю тем что подешевле, но соответствующего веса.
                            Но еще раз повторяюсь. Это - чисто мое мнение. Никому не навязываю.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                              Эффективны оказались только усы из проволоки.
                              Пробывал "усы" . Так в кратце еще в 90х в одном из журналов , не буду афишировать была статья , ну и типа "ноу-хау" провод провести через тело кормушки . Пробывал очень много "деликатных" тем для разговора , у меня оно очень быстро прошло . Все простое и элементарное оказалось рядом .

                              Комментарий


                              • Еще не пробовал.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	2
Размер:	184.5 Кб
ID:	3887937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	2
Размер:	185.4 Кб
ID:	3887938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	2
Размер:	187.3 Кб
ID:	3887939

                                Но! Весной ловлю на Днепре (до того, как разлив затопит все и вся) таким же грузом весом около 70гр.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Z1qD6N1EeXQ[1].jpg
Просмотров:	3
Размер:	190.7 Кб
ID:	3887940

                                Плетня 0,12 мм. Кльцо в 150гр. сносит. Если ставить 200 гр, то норм. Сносит но не так близко к берегу. Грузило с усами давал больше результат в плане "доброса" до нужной точки и зацепа за грунт.
                                Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                                GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X