Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарыбление Заславского водохранилища

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарыбление Заславского водохранилища

    Зарыбление Заславского водохранилища (Минского моря).

    Акция продолжается. Для проведения акции открыт благотворительный целевой счет: Получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3. Расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520. УНП 194900401, Назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-0172) 90-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. читать далее>>>

    "Как можно внести деньги на зарыбление через интернет"

    ВНИМАНИЕ! При оплате через АСБ "Беларусбанк" благотворительного взноса на зарыбление Заславского водохранилища комиссию за внесение денег платить НЕ НАДО , а операционистке в банке нужно говорить, что счет благотворительный и зачисляется по строчке "ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ НУЖДЫ (РАЗОВЫЙ)" от физических лиц.

    Очередные акции:

    - 7 апреля - зарыбление Заславского водохранилища щукой (планируемое начало мероприятия - 14-00)
    - 8 апреля - изготовление искусственных нерестилищ (начало мероприятия - 09-00) 5-й пляж.

    подробности тут............
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 30.03.2017, 21:53.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #17
    Игорь, я представляю сколько будет стоять молек сцуки.Если личинка стоит 90 руб.

    Еще хочу добавить. ИГА-человек который достоин уважения. В дырявых штанах. Холодная вода!! ГЕРОЙ! Уважаю.
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
      Нет на деньги Мин.природы.

      Я спросил у представителей рыбхоза "Красная слобода" сколько стоит лечинка, если покупать у вас?

      Ответ: 90 руб!!!!!!

      подсчет 540 000 х 90 =48 600 000
      Надеюсь если дядя Леша захочет зарыбить водоем, то сможет пожертвовать жалкий "лям".
      Для нас русских, как пел В. Высоцкий, "Что в лоб , что полбу - все едино"
      Я понимаю - процесс зарыбления очень щепетильное дело. И требует подхода основательного.
      Но ведь пути Господни неисповедимы :) Можно ведь придумать и другой способ зарыбления. Он будет помедленней - но дешевле и с моей точки зрения ничуть не хуже.
      ПРЕДЛАГАЮ
      1. Выбрать водоем для тотального зарыбления.
      2. Каждый кто хотел внести деньги в это доброе дело пусть обязуется изловить и выпустить в данный зарыбляемый водоем хотябы 3-5 щук. И желательно уже весом за 1 кг.

      Если хотябы 10-15 человек выпустит по 3-5 щук то получится
      min = 10 * 3 = 30
      max = 15 * 5 = 45
      ==============
      А это уже нормальное поголовье для начала зарыбления. Пусть даже из 45 штук словят рыбаки 30% - то все равно 30 производителей останется.
      Ведь от того что выпустили там 540 000 штук головастиков. До веса в 1 кг дорастет хотябы процов 5%. И по времени до ненестового возраста они будут расти как минимум лет 3-5
      Тут сожет возникнет вопрос - как довести живую щуку до водоема. Отвечу - захочешь найти палку - собаку ударишь :)
      Особенно щука живуча по осенне-зимне-весеннему периоду. Да и в любую машину можно поставить 40 литровый бидон
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • #19
        Basil.
        Каждому "по пять копеек" - это не выход. Если брать щуку с разных водоемов, то мы сделаем такой инкубатор заразы, что и представить страшно. Не говорю уже о том, что это незаконная процедура, хотя втихаря, конечно, выпускать можно.

        Могу тебе сказать, что как-то в аквариум запустил плотку, с виду здоровую. Через пару дней у меня половина рыбы всплыло кверху брюхом. Заразу занес. Вторую половину еле вылечил.

        Выход в том, чтобы "скинуться", официально купить через ОО малька в том же краснослободском хозяйстве и запустить его в какой-то водоем, где мы найдем общий язык с местными органами власти.

        Схема должна быть следующая.

        1. Идем в местный исполком - находим понимание.
        2. Идем в милицию - находим понимание.
        3.После этого люди вносят деньги целевые на счет ОО какое-то время, например, месяц.
        4.Мы считаем деньги, на эту сумму заключаем договор с рыборазводным хозяйством, они зарыбляют под присмотром государственных органов сертифицированным мальком.
        5. Мы контролируем ситуацию на этом водоеме с браконьерством, с нормой вылова, с использованием разрешенного количества снастей, с мусором и т.п. , т.е. делаем водоем Клубным.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          турист
          грамотный подход..
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • #21
            Хм, подход не только интересный, но и требует скрупулезного подхода. И самый первый шаг - выбор водоема.

            Комментарий


            • #22
              Турист
              +1000
              Поддержу!!!
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • #23
                Мистер ФИКС! - У вас есть план? оооооооооо, я , я - уменя есть тысячу честных приемов отъема денех у граждан :)
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Basil.

                Схема должна быть следующая.

                1. Идем в местный исполком - находим понимание.
                2. Идем в милицию - находим понимание.
                3.После этого люди вносят деньги целевые на счет ОО какое-то время, например, месяц.
                4.Мы считаем деньги, на эту сумму заключаем договор с рыборазводным хозяйством, они зарыбляют под присмотром государственных органов сертифицированным мальком.
                5. Мы контролируем ситуацию на этом водоеме с браконьерством, с нормой вылова, с использованием разрешенного количества снастей, с мусором и т.п. , т.е. делаем водоем Клубным.
                Вы сдзесь преследуете меркантильные цели :) А если в этом будут учавствовать не только КЛУБНИ. Тогда начнется перетягивание одеяла на свою сторону.
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • #24
                  от же, одеяло, хата, да какая разница? Вася вступай и одеяло будет одно:)

                  Комментарий


                  • #25
                    Щука с селитёром не справится.Море чистить надо Личинки щуки ерунда.
                    дело не в спичках

                    Комментарий


                    • #26
                      Что бы зарыбить водоём нужно пойти в департамент по мелиорации минсельхозпрода и найти там понимание. Потом они должны написать обоснование зарыбления и пройти госэкспертизу в Минприроде. И вот только потом можно купить рыбопосадочный материал и провести зарыбление. Но при этой процедуре должны присутствовать представители- департамента по мелиорации, госинспекции, минприроды и сельхозуправления местного исполкома. Курите Правила рыболовства. А вот промвозврат щуки от личинки составляет от 0,6 до 1%. А через год она может нереститься. Это я вам как специалист говорю.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Ипполитович Посмотреть сообщение
                        Что бы зарыбить водоём нужно пойти в департамент по мелиорации минсельхозпрода и найти там понимание. Потом они должны написать обоснование зарыбления и пройти госэкспертизу в Минприроде. И вот только потом можно купить рыбопосадочный материал и провести зарыбление. Но при этой процедуре должны присутствовать представители- департамента по мелиорации, госинспекции, минприроды и сельхозуправления местного исполкома. Курите Правила рыболовства. А вот промвозврат щуки от личинки составляет от 0,6 до 1%. А через год она может нереститься. Это я вам как специалист говорю.
                        О это хорошо, что появился специалист. Значит с Минприроде сказали не точно.
                        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                        Комментарий


                        • #28
                          Получил информацию, что на днях Вилейское вдхр. зарыбили личинкой щуки. Выпущено около 1 млн. штук. Зарыбление проводили 2 кооператива, которые остались на Вилейке. Также известно, что промысловики не ведут официально промысловой лов до 1 июня на данном водохранилище. Если кто-то увидит поставленные сети - это однозначно браки.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #29
                            турист Я ЗА ! Жаль что я в бресте живу.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Схема должна быть следующая....
                              Вот эта идея больше похожа на деловое предложение, а не на митинг с эмоциями. Кроме того, для внесения пожертвований нет необходимости быть членом ОО, всем, просто поддерживающим ИМЕННО ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ, можно будет поучаствовать без поиска идеёных разногласий по общим вопросам строительства ОО. :) Я готов!
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • #31
                                На моём дачном кооперативе... при раздаче дачных участков (лет 10-15 назад) был вырыт пруд. Однако вода из него всё время выходила... пару раз наполняли и весной полный воды... но через месяц-два вода сново уходит. Пруд не большой до 20 соток.... на манер платных, что частенько встречаются вдоль трассы и огороженных забором с беседками... М.б. есть смыл договориться с кем нужно, профинансировать и своими стараниями сделать из него что-то стоящее? Т.е. место есть, целевое назначение места - пруд... осталось углубить до нужного предела, добиться прекращения утечки воды и зарыбить. Смотреть за прудом смогут сами же дачники, много пенсионеров кто постоянно сидит на даче.. из них выйдет великолепный местный Рыднадзор. Через весь Минск + до дачи и обратно = 94 км. Смолевичи в пару км.
                                Понимаю, что это не озеро, а пруд. Но всё равно грех не воспользоваться такой возможностью.

                                Есть в тех местах ещё пруд... с родниками... не большой но есть пространство для расширения... только углубить его трохи.. половина его глубина до полуметра, остальная половина тоже не ахти(или рядом вырыть ямку, а тот использовать для малька).
                                Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                                Помогу с 1с8

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X