Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарыбление Заславского водохранилища

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарыбление Заславского водохранилища

    Зарыбление Заславского водохранилища (Минского моря).

    Акция продолжается. Для проведения акции открыт благотворительный целевой счет: Получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3. Расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520. УНП 194900401, Назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-0172) 90-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. читать далее>>>

    "Как можно внести деньги на зарыбление через интернет"

    ВНИМАНИЕ! При оплате через АСБ "Беларусбанк" благотворительного взноса на зарыбление Заславского водохранилища комиссию за внесение денег платить НЕ НАДО , а операционистке в банке нужно говорить, что счет благотворительный и зачисляется по строчке "ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ НУЖДЫ (РАЗОВЫЙ)" от физических лиц.

    Очередные акции:

    - 7 апреля - зарыбление Заславского водохранилища щукой (планируемое начало мероприятия - 14-00)
    - 8 апреля - изготовление искусственных нерестилищ (начало мероприятия - 09-00) 5-й пляж.

    подробности тут............
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 30.03.2017, 21:53.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • На ВВ ловил карпиков со льда зимой попутно с ловлей леща.

    Жалоб нет. :)

    Могу сказать, дорогие друзья, что мы ничего не заказывали у наших авторитетных ученых-ихтиологов. Поэтому вдвойне интересно, что будет написано в РБО. Честное слово, не знаю!!!
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
      Это инвазивный вид, который будет конкурировать за еду с традиционными, пусть лучше лещевое стадо увеличивается. К тому же, достаточно мест, где его половить можно.
      А разве ММ - природный водоем с традиционно-исконно-аборигенной рыбой? ИМХО - на таком большом водоеме места и кормовой базы хватит всем.
      Я не в пользу зарыбления ММ карпом это сказал. Мне до звезды, чем его зарыбят - вряд ли я на нем буду часто ловить. Не мой водоем, по причине наплыва отдыхающе-бухающих. Хочется, акромя рыбалки, еще худо-бедного уединения.
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Это я к тому, что лещевой рабалки в стране скоро будет меньше карповой:).

        Но сотню-другую монстров - запустить конечно можно, чтобы время от времени кто-нибудь ловил карпа (или сазана) пудового. Очень хорошая привада для связывания масс "рыболовов-калькуляторов" в хорошо контролируемой пригородной зоне.

        Будет больше уединенния нам с тобой и берега более отдаленных мест станут немного чище :)

        Комментарий


        • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение

          Будет больше уединенния нам с тобой и берега более отдаленных мест станут немного чище :)
          В этом и вижу основную пользу от зарыбления "публичных" водоемов рыбой.

          Добавлено через 3 минуты
          Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
          Но сотню-другую монстров - запустить конечно можно,
          Пару сотен, даже пару тысяч, для ММ - гемеопатия.
          Последний раз редактировалось Azyrynga; 16.12.2009, 02:48. Причина: Добавлено сообщение
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Уважаемые Рыболовы, нужна Ваша помощь для реализации программы по зарыблению.

            Необходимы образцы рыбы с Заславского водохранилища.

            Рыба нужна всякая: лещ, щука, судак, ерш, окунь, плотва и т.п.

            Не нужно много рыбы, нужны образцы разных видов и разного возраста.

            Я буду находиться на Заславском водохранилище в субботу 19 декабря, автомобиль "Ландкруизер-Прадо" серого цвета, машина будет припаркована у начала дамбы напротив остановки электрички Минское море и с благодарностью приму образцы из Вашего улова с 14-00 до 15-00.

            Телефон для связи - 6761873 моб.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Карпы,это известно ихтиологам,постоянно взрыхляют дно и сильно мутят воду,что вряд ли понравится судакам.Лещ это делает видимо как- то по другому.Не зря считается,что карп опасный вселенец.Болезни может принести,которые затронут леща...
              Чем запускать карпов,которых потом все равно никто не поймает в таком водоеме,лучше потратить деньги на искусственные нерестилища для того же судака .
              Под карпа не жалко Цнянки.Он там и так есть и поймать потом реально.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                Карпы,это известно ихтиологам,постоянно взрыхляют дно и сильно мутят воду,что вряд ли понравится судакам.Лещ это делает видимо как- то по другому.Не зря считается,что карп опасный вселенец.Болезни может принести,которые затронут леща...
                Чем запускать карпов,которых потом все равно никто не поймает в таком водоеме,лучше потратить деньги на искусственные нерестилища для того же судака .
                Под карпа не жалко Цнянки.Он там и так есть и поймать потом реально.
                :lol: Такое водохранилище, как ММ, трудно замутить до такой степени, что бы это повлияло на судака. Про болезни - так брать надо для зарыбления из проверенных источников. А насчет поймают - не поймают, так это от количества зависит. И на водоемах поболее ММ карпа успешно ловят.
                Другой вопрос, а сколько средств мы соберем для зарыбления? Стоит ли их распылять на разнообразие? Может, целесобразнее зарыбить одним видом, наиболее пригодным для ММ? Но это вопрос завтрешнего дня. Посмотрим, что скажет наука. И сколько средств соберем.
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  :lol: Такое водохранилище, как ММ, трудно замутить до такой степени, что бы это повлияло на судака..
                  Может быть...может быть. Не знаю. Море -исторически лещевый водоем. Вселение карпа нанесет урон популярности акции ОО,а это не нужно.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    :lol: Такое водохранилище, как ММ, трудно замутить до такой степени, что бы это повлияло на судака.
                    Карпы действительно любят покопать дно!:D
                    Про муть и судака, - это трудно представить..Это же сколько карпа должно быть, что бы поставить на уши Минское море?:o
                    Есть у меня на примете озерцо с крупным карпом и громадными толстолобами. Если карпа, амура приходилось ловить, то толстолоб
                    - никак не хотел.
                    Взял я гидрик, ружьишко, - ну, и решил таким способом...
                    Фоты толстолоба по 38 кг уже выкладывал на этом форуме.
                    Но больше всего удивили меня ямы, которые рыли карпы!
                    Отдельные были глубиной до метра!
                    Заметил такую особенность. Яма рылась обязательно под бревном, доской, жестянкой...
                    Все ямы регулярно посещались карпом.
                    В месте, где я обычно рыбачил, ям не было...:o
                    Я решил их туда привлечь.
                    Недалеко разбирали какое то старое строение.
                    Я загрузил в машину несколько листов старого шифера, снова гидрик, с шифером в воду. Листы уложил в нужном мне месте, для пущей убедительности - высыпал на них килограмм 30 комбикорма.
                    Через неделю приехал с "инпекцией".
                    Маску на морду и в воду!
                    Никаких признаков комбикорма!
                    Под каждым листом шифера уже вырыта яма.
                    Одна была таких размеров, что почти целый лист шифера стал почти на ребро.
                    Могу предположить, что стремление карпа рыть яму обуслвлена тем, что снимает с поверхности шифера разную живность, которая там тоже прячется.
                    Специально перевернул один лист.
                    Поверхность была корошо отполирована, даже старого мха не осталось.
                    Если тихонько подплывать к листу шифера, то присутствие там карпа легко обнаружить по "дымку" поднимающимся из ямы.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • Дзед, хорош старинные действенные методы создания карповых домов рекламировать. Это есть Наиглавнейшая Военная Тайна!
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Светик
                        Даже ихтиологи на данный момент не знают, чем зарыблять.
                        Это если ихтиологи не ангажированы возможностями рыбоводческих хозяйств, ассортимент которых крайне скуден.

                        В этом отношении интересно проанализировать рекомендации ранее выполненных РБО. А то может получиться, что надо лещ-судак, но поскольку "материала" нет - будет карп и щука:). А может быть ММ подходит для радужной форели? Раз уж речь зашла об инвазивных видах?
                        Последний раз редактировалось Netsky®; 17.12.2009, 02:09.

                        Комментарий


                        • Море насколько я знаю относится к лещёво-судаковым водоёмам. Из этого ихтиологи я надеюсь и будут исходить.

                          Комментарий


                          • Но больше всего удивили меня ямы, которые рыли карпы!
                            Отдельные были глубиной до метра!

                            Почти уверен,что таких мест избегает любая рыба,учитывая размеры карпов.А при недостатке растительного корма карпы будут пожирать мальков наших бедных,несчастных(которых никто не разводит) судаков:)
                            To Prevent Carp From Entering Great Lakes
                            A decision could come within days on whether to temporarily close a vital Chicago area shipping waterway in an increasingly desperate bid to stop the invasive Asian carp from reaching the Great Lakes, an Obama administration adviser said Friday.
                            Authorities are trying to make sure the voracious carp don't get into Lake Michigan where it could starve out smaller, less aggressive competitors and cause the collapse of the $7 billion-a-year Great Lakes sport and commercial fishing industry.
                            Asian carp were introduced into southern fish farms more than 10 years ago. Flooding sent the fish into the Mississippi River, where they have thrived and migrated northward, overtaking native fish along the way.
                            Последний раз редактировалось Е.К.; 17.12.2009, 11:33.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • всю ветку не читал, когда будет принято решение-кого запускать?
                              готов поучавствовать материально.
                              ps
                              надеюсь решат не карпа пущать....

                              Комментарий


                              • Великий, следи за веткой и информацией. Сейчас проводятся исследования водоема. Затем будет подготовлено РБО и проведена экологическая экспертиза. И только потом будет назван номер счета и порядок внесения на него средств.

                                Что касается "любимой" рыбы, то мы уже решили, что каждый сможет определить ту рыбу, которую он хотел бы зарыбить и профинансировать ее зарыбление, указать это в платежке. Разумеется только те виды, которые предусматривает РБО. Тигровые акулы, вряд ли, попадут в список рекомендованных. :)
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X