Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиоэлектроника

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Радиоэлектроника

    Всем привет!

    Нужен низ 75ГДН для создания автомобильного саба.

  • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    А что реально фильтрует?
    Что фильтровать нужно?

    Комментарий


    • Скачки напряжения. Извиняюсь, если не правильно назвал.Я механик.
      Последний раз редактировалось VicKo; 12.09.2018, 21:09.

      Комментарий


      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
        Скачки напряжения.
        только бесперебойник.

        Комментарий


        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
          только бесперебойник.
          А он этого не боится? Не дешевая вещь то же.

          - - - Добавлено - - -

          Я хоть и электрик, но знаю, что есть такие устройства - СТАБИЛИЗАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ. Это, в моем понимании, далеко не бесперебойники. Это еще воспоминания детства. Мой отец первые телевизоры через такой подключал.
          Неужели до сих пор ничего более совершенного человечество не придумало. Или уже просто не надо? Нет этих скачков?
          Последний раз редактировалось VicKo; 12.09.2018, 21:26.

          Комментарий


          • VicKo,
            В сельской местности все может быть. Да и в городской тоже. Китайские стабы переменного тока продаются (должны) в любом гипермаркете, отдел электротоваров. Обычно их берут для питания газовых котлов. Такой стабилизатор может сделать и какой-то знакомый радиолюбитель советской закваски, но овчинка выделки не стоит.
            Бесперебойник - это действительно из другой оперы.
            распогодится...

            Комментарий


            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
              А он этого не боится? Не дешевая вещь то же.
              Мой отец первые телевизоры через такой подключал.
              Неужели до сих пор ничего более совершенного человечество не придумало.
              Не боится, он именно для этого и предназначен. Те стабилизаторы были рассчитаны на поддержку штанов при плавающем напряжении сети. от резких скачков они не спасали. Вот, человечество и придумало бесперебойник. :)

              Комментарий


              • Aleksandr2103,
                У меня с годами образовалась приличная коробка всяких блоков питания: от принтера, который когда-то бесплатно прилагался к компу, от всяких накрывшихся или устаревших модемов, от старых телефонов, видеокамеры и пр. и пр. Давно ничего не покупаю, при надобности только черпаю оттуда что-то подходящее по вольтажу и мощности - далее просто перепаять втычку.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                Не боится, он именно для этого и предназначен. Те стабилизаторы были рассчитаны на поддержку штанов при плавающем напряжении сети. от резких скачков они не спасали. Вот, человечество и придумало бесперебойник. :)
                Как человек, в юности собиравший лучшие в Бресте усилители НЧ (и бытовые, и для сценического самовыражения всяких групп и ансамблей), а также сделавший в 1979 году малогабаритный переносной тв, который потом продал за 200 р, просто скажу, что вы не правы.:)
                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 12.09.2018, 21:56.
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  просто скажу, что вы не правы.:)
                  Ты хочешь сказать, что те стабилизаторы спасали от несколькисекундного пропадания напряжения?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    Не надо ля-ля. В родном скорее всего и tl431 и оптопара для стабилизации будет стоять и номиналы емкостей по-более будут, да и само их качество по-лучше. А в дешаке будет просто выход с трансформатора диод и конденсатор. Про "горячую" часть пока промолчу.
                    Чтобы не вандальничать почем зря, взял, что на столе лежит и крышку можно снять удобно.
                    На вот, мил человек, расчлененку.
                    Ну, чтоб просто так языком не молоть:

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	chinapowersupply.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3890336

                    Это из дешевых, правда, с регулятором напряжения (3-12в).
                    Стоил $4.37 на момент покупки.

                    За качество. Плата от флюса отмыта, соплей припоя нет, монтаж на твердую 4.
                    Можно было бы аккуратнее оформить вход переменки, ну да ладно.
                    Коробка аккуратная, регулятор работает, шнурки целые.

                    Оптопару и 431 сам найдешь, или стрелочками помочь?
                    Ну, и стоимость здесь точно такого же предлагаю самостоятельно поискать
                    Последний раз редактировалось andrio; 13.09.2018, 08:48.
                    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                    Комментарий


                    • Я вот ради интереса хочу померить напряжение в деревне в розетке мультитестером. У меня хата прямо рядом с трансформатором, но компрессор бытовой иногда с десятой попытки только запускается, особенно в холодную погоду, особенно через удлиннитель. Иногда приходилось даже от щитка уличного его прикуривать, чтобы уменьшить потери на проводах. Первый раз запустишь - цикл отработает, потом уже нормально. Я так понимаю просто масло разогревается и последующие пуски облегчены - или чего ему там не хватает? Мощность 2,2 кВт
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 13.09.2018, 13:01.

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                        Это из дешевых, правда, с регулятором напряжения (3-12в).
                        Стоил $4.37 на момент покупки.
                        Так это не из дешёвых дешёвый 3 -3,5 у. е.

                        Комментарий


                        • Лоцман, так и аналог в том же белчипе аж 36 полновесных отечественных рубликов.
                          Разница в цене даже больше, чем без регулятора, хотя того же порядка.

                          Это я к чему. Дорого здесь и дешево там зачастую одни и те же вещи.
                          А если это одни и те же вещи, зачем переплачивать, если можно не переплачивать,
                          да еще и утешая себя снобской мантрой "дешевое хорошим не бывает"?
                          Последний раз редактировалось andrio; 14.09.2018, 15:24.
                          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                          Комментарий


                          • неа, не бывает

                            Комментарий


                            • Сообщение от bav Посмотреть сообщение
                              неа, не бывает
                              Уверен, обогатитесь новыми знаниями.
                              Пойдут ли впрок...
                              очевидно, всё было не зря...
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • откуда такая уверенность что вы опережаете меня в знаниях?
                                уж не зазнайство ли??
                                или это ваши тупые понты??

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X