Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиоэлектроника

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Радиоэлектроника

    Всем привет!

    Нужен низ 75ГДН для создания автомобильного саба.

  • nikvik

    По поводу телевизора. Себе недавно купил ЖК. Принципиально не хотел плазму, потому что жрет много энергии. И типа ЖК - это современно. Это до покупки. Теперь после покупки. Изображение - очень не нравится. Т.е. почти нравится. И тоже не так :D Оно другое, не привычное. На кинескопе самое правильное. У меня и кабель и "тарелка". Хотел бы в своих домашних условиях посмотреть плазму. Что-то мне говорит что было б полегче воспринимать. Не знаю. С компьютера в высоком качестве еще не смотрел.
    Теперь выводы лично мои:
    -с покупкой нового телевизора резко станет вопрос с "тарелкой" :D Очень желательно смотреть "цифру" и HD.
    -современные ЖК телевизоры - это не совсем телевизоры в классическом понимании.
    -новый телевизор обязательно должен быть, и быть современным. ЖК или плазма - это кто что выберет.
    У меня Samsung 40ES8000.

    Конденсаторы: очень понравились :p

    Комментарий


    • А я уже привык к джипеговости картинки на жк :)
      Сейчас уже запросто можно накачать кино в высоком качестве и наслаждаться им :) Тут еще беларусь на цифру переходит, хотя я смотрю в основном другие каналы.

      Приятно на 52 дюймах фото свои смотреть с рыбалок, поездок на природу и тд ! Иногда оперу перетягиваю на телек через HDMI - прикольно ютюб позырить или кино какое онлайн. Так что доволен :)
      У плазмы всеже зерно крупнее и заметнее ИМХО.

      Комментарий


      • Прозвонил я блок питания. (скачал инструкцию к мультиметру, начал вникать, все доступно и понятно) Так вот напряжение показывает 18-19В, а ток - скачет. (там сама по себе индикация показаний прыгает, то погаснет цифра то снова появится) так вот помимо того что эта цифра мигает, в рамках этого мигания значения постоянно скачут то 1,8 А покажет, то 0,9, то вообще 0. Нормально это? работает блок питания или ему кирдык? Измерения проводил без нагрузки.

        Комментарий


        • Aleksandr2103,
          Ты чего, мерял ток на выходе БП без нагрузки амперами?

          Комментарий


          • Да, мерял.... понимаю что это не совсем правильно, но "нагрузка" не включается вовсе, с другим блоком питания включается на секунду, (но хотя бы включается). Родной блок питания напряжение выдает, что говорит о том что он вроде как рабочий, но ничего не работает. И кстати, 19В вместо заявленных 12 это нормально ?
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 11.09.2018, 09:53.

            Комментарий


            • Подключил бы авто лампочку ватт на 10-15-21.

              Комментарий


              • Ладно, попробую

                Комментарий


                • И кстати, 19В вместо заявленных 12 это нормально ?
                  Нет!

                  Комментарий


                  • Лампы поподключал разные, благо в машине валяются кое-какие в запасе. Одна из них на секунду моргнула, но в целом все ведут себя так: искорка и залипание провода как при КЗ и не горят. Походу блок питания все-таки нерабочий. Всем спасибо кто отозвался.
                    Обрезал штекер, попробовал голыми проводами - тоже самое.
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 11.09.2018, 10:54.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      Да, мерял.... понимаю что это не совсем правильно
                      Во-первых, достаточно и того, что напряжение в полтора раза выше требуемого. Это уже не нормально.
                      Во-вторых, как силу тока мерять тоже гуглится.
                      В третьих, силу тока мерять не нужно было. Нагрузка возьмет сколько надо.

                      Кирдык блоку питания.
                      И, возможно, предохранителю на входе приемника, если он там есть (а он там должен быть).

                      Резать штекер было не обязательно...
                      А если резать, то под корень, то есть максимально близко к БП.
                      Теперь у тебя и штекер обрезанный ни к чему, и провод без штекера
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • Со всем согласен, особенно про штекер. У меня была надежда что дело может быть в штекере, тогда бы я новый просто припаял к действующему блоку. На будущее учту, просто в моей жизни ни разу не было ситуаций когда бы от мне понадобился. А если и понадобится - то я фиг вспомню через год что он у меня есть. Иногда замечаю за собой, что покупаю то что у меня уже оказывается имеется - шпателя там всякие, дюбель-гвозди и т. п. Нет общего порядка. Все мигрирует между балконом дачей и гаражем. То там ремонт то там стройка..... предохранителя не нашел, во всяком случае того который можно было бы относительно быстро достать и заменить...
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 11.09.2018, 12:04.

                        Комментарий


                        • Aleksandr2103,
                          предохранителя не нашел, во всяком случае того который можно было бы относительно быстро достать и заменить...
                          Они частенько могут быть впаяны прямо в плату, и могут быть похожи на резистор.

                          Комментарий


                          • Не знаю, может и есть там такой, но на мой взгляд с точки зрения пользователя можно было бы что-то бытовое поставить, иначе нафига такой предохранитель нужен, в результате сгорания которого надо плату перепаивать. С точки зрения официального производителя и сервиса - да, очень удобно бабло рубить с клиентов. Во всяком случае съездил я за новым БП - приставка запустилась. Рад что мультитестером научился немного пользоваться - а то лежал такой, я не знал как к нему подступиться, теперь кроме пробника будет еще один прибор в арсенале :)))))
                            Замерял кстати сопротивление на регуляторе мощности (ну это у меня он регулятор а вообще- то диммер) мне в техподдержке сказали какое там примерно сопротивление должно быть. То что я называл реостатом оказывается правильно - потенциометр. Ему походу тоже кирдык, во всяком случае сопротивление от поворота ручки не меняется....
                            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 11.09.2018, 13:22.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              Не знаю, может и есть там такой, но на мой взгляд с точки зрения пользователя можно было бы что-то бытовое поставить, иначе нафига такой предохранитель нужен, в результате сгорания которого надо плату перепаивать.
                              Ну это на твой взгляд.
                              А на взгляд производителя, этот сложный электротехнический прибор совершенно не предназначен для "бытового обслуживания".
                              Только в сервисном центре специально обученными людьми.
                              Но предохранитель должен быть, по любому.
                              Возможно, самовосстанавливающийся, и вовсе не требует перепайки.

                              Я вообще уже с трудом вспомню, где, кроме автомобильного зарядного, за последние лет пять менял плавкие предохранители в бытовой технике.
                              В горизонтовских теликах третьего поколения с трубками были, точно помню.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • Выкладывали как-то тут статью про всеобщий заговор производителей. ну пусть не заговор а назовем его скажем так тенденцией, когда производители добирают свои денежки, недополученные от реализации товаров последующим сервисом, намеренно снижая ремонтопригодность своих изделий. БП вообще какой-то неразборный. Ни одного шурупа, такое чувство что просто спаян корпус из двух половин. Сломался - купи новый. Какой уж тут официальный сервис. Может блок питания и есть предохранитель ) Меняю я его кстати уже второй раз... Ну первый ладно - там скачек напряжения был от молнии, много техники в деревне вышло из строя. А тут - на пустом месте...
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 11.09.2018, 15:14.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X