Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиоэлектроника

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Радиоэлектроника

    Всем привет!

    Нужен низ 75ГДН для создания автомобильного саба.

  • Сколько БП стоит и где брал ? Если ни секрет.

    Комментарий


    • У меня кстати с телеком похожая беда. То ли ток скаканул, то ли что ещё , но включаться он перестал. Мастеру свозил, телек поработал с месяц и опять похожая беда , с той разницей что постояв выключенный с неделю он потом работал до тех пор пока электричество не отключат, а потом снова надо чтобы стоял выключенный долго. Теперь в какой то момент снова включаться перестал , ни через неделю, ни через месяц , надо искать Кулибина ...
      Друзья сказали бесперебойник к нему присобачить, бесперебойник есть, осталось телек починить. :)

      Комментарий


      • 24 руб. брал у тех же кто и тарелку ставил, если надо, маякните в личку, дам контакт

        - - - Добавлено - - -

        long kast, это наверное и есть тот самый самовосстанавливающийся предохранитель о котором тут упоминали и ему нужно время на восстановление

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Друзья сказали бесперебойник к нему присобачить, бесперебойник есть
          Да, я думаю, что бесперебойник - это уж слишком. Не комп все же. Сохраняться не надо. Я свои "нежные" приборы через сетевой фильтр подключаю.
          Уже лет 20 проблем не было. А может просто везет?:D

          Комментарий


          • Ну вот такие фильтры, на пример.
            Интересно было бы почитать мнения других людей. Этот "дивайс" реально работает: Или это все происки "продажников"?

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              24 руб. брал у тех же кто и тарелку ставил, если надо, маякните в личку, дам контакт
              переплатил.
              https://belchip.by/product/?selected_product=31854
              https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22010210

              а если время позволяет, так можно прямо с китайщины, еще дешевле - около $3.
              Запрос в ебее 12v 2a power supply
              Последний раз редактировалось andrio; 12.09.2018, 08:29.
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • Aleksandr2103, если у вас именно диммер то мерять его сопротивление бесполезно.
                Любит наш народ всякое гавно.

                Комментарий


                • Есть выражение - дешевое хорошим не бывает.
                  Нормальные БП выхаживают и 5 и 10 лет.
                  А дешевые могут и 3 шт за год сдохнуть.
                  Так что на счет переплаты еще большой вопрос.

                  Комментарий


                  • andromedich, Я в радиоэлектронике не силен, мерить его сопротивление посоветовал специалист техподдержки компании производителя диммера, мерить сказал на контактах потенциометра, на не подключенном к сети приборе. Может там и не так важно само значение этого сопротивления, насколько важно чтобы оно изменялось при вращении рукоятки, что говорило бы о том что этот узел рабочий. Толком померить у меня не получилось, там три контакта игольчатых у меня рук не хватало, и щупы удерживать (иголку тыкать в иголку) и ручку вращать. Сломанный я вроде как прозвонил, в разных положениях одно значение выдает (опять таки не совсем понятно на каких контактах показания снимать). Я снимал на той паре, которая выдала хоть какое-то значение кроме нуля ))))). Новый толком не прозвонил в условиях автомобиля. Но поскольку он новый и мне его дали бесплатно я сильно не заморачивался.
                    Думаю потом просто попробовать заметить напряжение на контактах ТЭНа при его работе на разных уровнях мощности, это безопасно?

                    - - - Добавлено - - -

                    andrio, Скорее всего, да. Тот позиционирутся как родной. Ну по крайне мере с приставкой именно такой шел. Но тоже китай на нем прямым текстом написано. Ждать некогда, жена в деревне без телика не может )).
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 12.09.2018, 09:53.

                    Комментарий


                    • Есть БП 12В 1А 5р.если что.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bav Посмотреть сообщение
                        Есть выражение - дешевое хорошим не бывает.
                        Ну, если хватит знаний и квалификации, сделайте вскрытие "родного" бп и "дешевого", который "хорошим не бывает".
                        По результатам вскрытия убедитесь, что принципиальная схема одна и та же, что велосипед никто не изобретает, что элементная база аналогичная, и задайтесь вопросом - где вас поимели, почему вещь ценой в 3 оллара вы вынуждены покупать за 12?

                        Потом погуглите выражение "бизнес по-белорусски".

                        Уверен, обогатитесь новыми знаниями.
                        Пойдут ли впрок...
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • andrio, зря вы так..
                          Вы же абсолютно не знаете человека, и не вам меня учить.

                          Комментарий


                          • Aleksandr2103, просто измерьте сопротивление на отключенном реостате на проводах идущих к нагрузке, при разных положениях регулировочной ручки. Но использовать реостатный диммер это конечно круто. Радиатор наверное там стоит громадный.
                            Любит наш народ всякое гавно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                              Ну вот такие фильтры, на пример.Этот "дивайс" реально работает: Или это все происки "продажников"?
                              Обычный удлинитель , только с кнопкой, ну, ещё конденсатор засунули, возможно. Фильтровать там нечему.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от дмитрийСД Посмотреть сообщение
                              Есть БП 12В 1А 5р.если что.
                              1А тянет, тестировал?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              Ну, если хватит знаний и квалификации, сделайте вскрытие "родного" бп и "дешевого", который "хорошим не бывает".
                              По результатам вскрытия убедитесь, что принципиальная схема одна и та же,
                              Не надо ля-ля. В родном скорее всего и tl431 и оптопара для стабилизации будет стоять и номиналы емкостей по-более будут, да и само их качество по-лучше. А в дешаке будет просто выход с трансформатора диод и конденсатор. Про "горячую" часть пока промолчу.
                              Последний раз редактировалось Лоцман; 12.09.2018, 21:01.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                                Обычный удлинитель , только с кнопкой, ну, ещё конденсатор засунули, возможно. Фильтровать там нечему.
                                Да и были такие сомнения. Но хоть чисто ради само успокоения. :D
                                А что реально фильтрует?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X