Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобруйская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобруйская общалка

    Все обо всем. Бобруйск и окрестности.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:54.
    КУПЛЮ РУЧКУ ДЛЯ КАТУШКИ RYOBI EXCIA

  • Может кому интересно(кто не в курсе или ленится)- Мнение о бэкинге. В начале сезона приобрел 4000 катушку на фидер, намотал плетню по "всем правилам" и на 1 рыбалке был приятно удивлен- я могу ловить 60+ метров. тогда крутились мысли, или из-за 4000 катушки, или из бэкинга. Вот отловил я весь сезон, все хорошо, но на последней рыбалке надо было поменять дистанцию и перейти на 42! метра( как я потом посчитал по колышкам) и к моему большому удивлению я не смог комфортно бросать обычную кормушку и пришлось менять ее на пулю(ловля на любителя(((). Придя домой и проанализировав непонятную для себя ситуацию, я понял, что за сезон израсходовал около четверти полной намотки на шпуле. Вроде мелочь, а на дальность повлияло радикально. Как-то так, для себя я выводы сделал.

    Комментарий


    • [QUOTE=pterik;2253566] Хочу попробовать сальмо елит микроджиг 2-10 грамм в длине 2.40.
      Использую этот спиннинг последние 3 года именно в таком размере. Он больше лайтовый, все что меньше 5 грамм не чувствует совсем. В идеале под мои тактильные ощущения ставлю не меньше 8 грамм. Легко бросает все до 20 грамм.
      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

      Комментарий


      • Сообщение от Dr_Doc Посмотреть сообщение
        Может кому интересно(кто не в курсе или ленится)- Мнение о бэкинге.
        ...
        . Придя домой и проанализировав непонятную для себя ситуацию, я понял, что за сезон израсходовал около четверти полной намотки на шпуле. Вроде мелочь, а на дальность повлияло радикально. Как-то так, для себя я выводы сделал.
        Второй год на фидере использую шок из лески 0,28-0,35. Лежит две бобинки, для легких весов потоньше, для больших - 0.35. И так мне это дело понравилось, что могу посоветовать попробовать. Расход шнура практический нулевой (на узел), леска не сильно дорогая и на 1-2-3 рыбалки одного куска хватает, потом перевязываю. И еще такой момент, можно использовать шнур потоньше и не боятся силового заброса, подобрать достаточную толщину шока и ловить.
        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

        Комментарий


        • [QUOTE=Бобруйчанин;2253979]
          Сообщение от pterik Посмотреть сообщение
          Хочу попробовать сальмо елит микроджиг 2-10 грамм в длине 2.40.
          Использую этот спиннинг последние 3 года именно в таком размере. Он больше лайтовый, все что меньше 5 грамм не чувствует совсем. В идеале под мои тактильные ощущения ставлю не меньше 8 грамм. Легко бросает все до 20 грамм.
          Вот и я боюсь что грузик в 3 - 4 грамма не будет чувствоваться вообще (

          Комментарий


          • Сообщение от pterik Посмотреть сообщение
            Вот и я боюсь что грузик в 3 - 4 грамма не будет чувствоваться вообще (
            у меня 2-10 при длине 232 плетня 0.5 вгк 3г+резина вроде чувствую на стоячей воде вообще хорошо.
            ещё ни один рыбнадзор не спас столько рыбы сколько спасла ВОДКА.

            Комментарий


            • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
              Второй год на фидере использую шок из лески 0,28-0,35. Лежит две бобинки, для легких весов потоньше, для больших - 0.35. И так мне это дело понравилось, что могу посоветовать попробовать. Расход шнура практический нулевой (на узел), леска не сильно дорогая и на 1-2-3 рыбалки одного куска хватает, потом перевязываю. И еще такой момент, можно использовать шнур потоньше и не боятся силового заброса, подобрать достаточную толщину шока и ловить.
              был у меня неудачный опыт использования лесочных шоков из 0.3, за рыбалку по 5 отстрелов(леска наверное поленая была), но с тех пор не могу себя перебороть и ловлю только на плетню-отстрелов 0.

              Комментарий


              • Сообщение от Dr_Doc Посмотреть сообщение
                был у меня неудачный опыт использования лесочных шоков из 0.3, за рыбалку по 5 отстрелов(леска наверное поленая была), но с тех пор не могу себя перебороть и ловлю только на плетню-отстрелов 0.
                Тут главное не останавливаться. Если новый кусок отстреливается на забросе, то наверное леска кака. Стоит попробовать другую. Но тут уж кому как :)
                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                Комментарий


                • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                  Тут главное не останавливаться.
                  Если на двух отстрелах, улетело два японца, очень трудно не остановиться))

                  Комментарий


                  • Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
                    Если на двух отстрелах, улетело два японца, очень трудно не остановиться))
                    Вот вспомнил такой момент. Я начинал пользовать шок когда мне посоветовали купить большую бобину лески по хорошей цене и качество хорошее. Но она была карповой серии в диаметре 0.26-0.28, мягкая и тянущаяся и да на ней было много отстрелов, причем на не больших весах, что-то около 40-60 гр. До сих пор лежит километр... И да отбило желание на какое-то время. Но позже я купил леску более жесткую и этот вопрос пошел на поправку. Еще зависит от стиля заброса. Очень хлесткий, резкий заброс дает лишнюю нагрузку.

                    Ну а два японца в воду это к купанию :)
                    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                    Комментарий


                    • Джентльмены,а что слышно по Петровичам? Правда что их спустили?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей 1976 Посмотреть сообщение
                        Джентльмены,а что слышно по Петровичам? Правда что их спустили?
                        Каждую неделю слышу по 3 разных версии. Полседне что слышал, это то что Петровичи теперь бесплатные, типа арендаторам не продлили лицензию. А так водоем какой-то бедовый. То ездят люди никому ничего не платят, то нужно заплатить, то покупай путевку. Ненормально это. Благо есть хороший человек, который сделал несколько официальных запросов по этой теме. Ждем что ему ответят. И большое ему спасибо за его работу.

                        Комментарий


                        • Сообщение от pterik Посмотреть сообщение
                          Каждую неделю слышу по 3 разных версии. Полседне что слышал, это то что Петровичи теперь бесплатные, типа арендаторам не продлили лицензию. А так водоем какой-то бедовый. То ездят люди никому ничего не платят, то нужно заплатить, то покупай путевку. Ненормально это. Благо есть хороший человек, который сделал несколько официальных запросов по этой теме. Ждем что ему ответят. И большое ему спасибо за его работу.
                          70000 руб старыми и иди лови.
                          Ловлю там , где волки сра-ть бояться.

                          Комментарий


                          • некрасивый пейзаж

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image (6).jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.6 Кб
ID:	3834146
                            некрасивый пейзаж у моста
                            Ловлю там , где волки сра-ть бояться.

                            Комментарий


                            • Сообщение от grigolal Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]532064[/ATTACH]
                              некрасивый пейзаж у моста
                              Реального времени выложите фото, а не прошлогоднии!

                              Комментарий


                              • покажите сегодняшнее, хотелось бы посмотреть как там, к сожалению не могу сам сходить сфоткать. Хотелось бы увидеть красивое чистое место. снимок от 19 апреля.2016 - непрошлогодниии
                                Последний раз редактировалось grigolal; 20.11.2016, 20:29.
                                Ловлю там , где волки сра-ть бояться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X