Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Лошица (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Лошица (г. Минск)

    Водохранилище Лошица, город Минск, создано в 1985 году для обеспечения водой пром узла, сформировавшегося в микрорайоне "Курасовщина", города Минска, а также для рекреационных целей. Расчётный проектный объём водохранилища составляет 494000 метров кубических, средняя глубина 2.4 метра. Водоём площадью 20.6 гектар вытянут с северо-запада на юго-восток на 1.39 километра. Он разделён земляной насыпью (ул. Казинца) с двухходовым коллектором. (Информация, любезно предоставлена Администрацией Октябрьского района.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный.jpg Просмотров:	2 Размер:	88.0 Кб ID:	4304185
    172
    Отпустить, лечить, переселить.
    88.37%
    152
    Пожарить, посушить, сварить, законсервировать съесть.
    12.21%
    21

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 25.08.2020, 20:41.

  • Вчера открыл сезон по поплавку, соскучился за зиму а тут вроди выходные и погоду обещали неплохую для этого времени года, особых иллюзий не было по поводу клева, но дома не сиделось). В результате поймал 1 карася с ладошку, окунька, голавлика(на глаз грамм 150 ) и 4 пескаря с палец размером.

    Комментарий


    • Был три вечера подряд, 2 3 4 апреля не клюёт

      Комментарий


      • на фидер стоит там пробовать? карпик есть?

        Комментарий


        • Dogger, по всей акватории без исключения, карпа ни разу тут сам не ловил, абаригены кулаком бьют в грудь что раньше (лет 5 назад) выловить под киль было в рамках нормы, НО! зато тут много крупного карася, как альтернатива...

          - - - Добавлено - - -

          узнал пару недель назад что карася ловят даже зимой на этом водоёме. неделю назад ловил со стороны домов (улица какая-то там, название не помню, напротив кофэшки) все ловили на мотыля/мотыль опарыш, у меня была только манка, выловил 1 гр 200, отдал соседу, у него было 11шт (10+1 плотва)

          Комментарий


          • я туда лет 10 тому назад выпускал десятков 5-6 годовиков карпика,друг по просьбе с рыбхоза привозил,думал на даче выпустить -но не сложилось,завёз выпустил сюда чтоб дома в ванной не мучались,хотя и раньше он был здесь,но не много,батька мой на старой дружбе,в середине 80-х помню поймал пару маленьких карпиков на удочку,а учитывая что раньше все эти озёра были связаны между собой протоками и дальше в ручей на семашко и озеро,то рыба естественно постепенно будет распространяться...

            Комментарий


            • Был вчера пробовал блеснить начиная с самого мелкого мэпса 2 и заканчивая воблерами и джигом. Ноль. У кого-то был опыт поимки хищника?

              - - - Добавлено - - -

              Из интересного: мужик рассказал как отравился карасем!!! Так что на данном водоёме только поймал - отпустил!!!

              Комментарий


              • Сообщение от Andrewww Посмотреть сообщение
                Был вчера пробовал блеснить начиная с самого мелкого мэпса 2 и заканчивая воблерами и джигом. Ноль. У кого-то был опыт поимки хищника?

                - - - Добавлено - - -

                Из интересного: мужик рассказал как отравился карасем!!! Так что на данном водоёме только поймал - отпустил!!!
                И с воблеров крючки снимал??? На Даниловичах на этой неделе за две кормушки премию выписали рибачку!!! По рыбе в гастрономических характеристиках на любителя но кошка моя не притронулась. А у отравившегося не спросил : он руки с мылом мыл перед трапезой?

                Комментарий


                • Всем привет!
                  29.06.2017г
                  Собрался открыть сезон на этом водоеме.:lol:
                  Встал в 3 и быстренько направился к водосбросу. 28.07.2017 СМИ предупреждало об оранжевом уровне опасности. Но мне очень хотелось открыть сезон и подготовился. В 5:00 "подозрительно" не было ни одного рыбака нигде! С востока шли черные тучи и были огромные молнии. Ничего страшного подумал я, пройдет гроза. И замешал я 2 пакета прикормки. Пока прикормка набухала, я настраивал снасти. Черные тучи приближались и большие молнии тоже. Было 6:00 никто из рыбаков не приходил. Это настораживало. И на бланках предупреждающие наклейки запрещающие ловить в грозу и под ЛЭП, "смотрели" на меня как в последний раз. Слава Богу, разум поборол страсть и я так и не сделал ни одного заброса. СТРАШНО! Выкинул я 2 пачки прикормки в воду и пошел расстроенный, под дождем, до дому. А в 9:00 и весь день, было солнце. Пошел посмотреть на то место где выкинул прикормку. Там сидел Миша. Клевало у него хорошо:D

                  - - - Добавлено - - -

                  30.06.2017 5:00 возле водосброса
                  Ни одной поклевки у меня. Ловил на пикер. У других тоже по нулям. Только на мах у берега у одного попалось парочку на перловку.
                  Летали самолеты и вертолеты низко. Готовились к параду к Дню независимости. Предполагали что это они распугали рыбу. Был сильный ЮЗ ветер. Трудно было забрасывать.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170630_104707.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	4305073Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170630_080909.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	4305074Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170630_104816.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	4305075
                  01.07.2017 5:00-9:00
                  Со стороны общежитий. Клевало плоховато утром, днем и вечером очень хорошо. На снасть "Убийца карасей" и на мах на перловку. Дольше всех до 20:00, продержался Евгений. Норму выполнил бы, если бы вовремя заметил, что в его металлическом садке, Дырка! Будьте внимательны! Он рассказывал, что на этом берегу крутится "продуманная" выдра, которая однажды у него отобрала карася при вываживании и скрылась. Такое было и других рыболовов:D
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170701_055816.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.6 Кб
ID:	3858167Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170701_071831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.1 Кб
ID:	4305072Моя первая рыба в 2017 году на этом водоеме:D Традиционно и обязательно была отпущена с наставлением и пожеланием:D
                  Итог 2 карася на мах на перловку и на кормушки с пенопластом.
                  02.07.2017 5:00-18:00 Воскресенье
                  Целый день идет дождь с небольшими перерывами. Традиционный выходной аншлаг на этом водоеме. В поле моего зрения насчитал 25 рыбаков. Клевало не очень хорошо и не очень плохо. Все мужественно мокли почти до 12:00. У некоторых по нулям. Лучший результат у мужика ближе к причалу катамаранов. Ловил на мах с мотылем. Результат около 3 кг карася и 1 хорошая плотва. У меня только на пенопласт, макароны, перловка, дипы, болтушка (живность специально не брал, шел отдохнуть) 8 штук и 2 схода у берега из за травы.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170702_082139.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	4305067Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170702_164406.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	4305068Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170702_183959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.9 Кб
ID:	4305066Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170702_082602.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.1 Кб
ID:	4305069 Вот такую изобрел из ножовочных полотен и прута свинцового припоя, кошку для продирания травы у берега. Продирает медленно но верно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170702_164317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3858166
                  Последний раз редактировалось vobl; 03.07.2017, 08:06.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vobl Посмотреть сообщение
                    И замешал я 2 пакета прикормки.
                    Помешались уже все на прикормке, ведрами, тазиками....

                    Комментарий


                    • Почему помешались? Мы рыбу откармливаем! :lol: А потом ее ловим.
                      Последний раз редактировалось vobl; 03.07.2017, 20:15.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vobl Посмотреть сообщение
                        Почему помешались? Мы рыбу откармливаем! =) А потом ее ловим.
                        тут такой тренд, последнее время, вабиком кормить, без него нифига не ловится

                        Комментарий


                        • Полная ерунда этот Вабик, рыбу не привлекает никак, есть впечатление что наоборот. Лещ/плотва конкретно воняет гвоздикой как средство от комаров, ловил с Вабиком 30 либо 1го, на парапете, итог с вабиком за 3 часа - 0шт, итог с фишкой- 12шт за те же 3 часа.
                          P.S. Вабик? нееее СПС!!!

                          Комментарий


                          • сегодня сразу после дождя 10 карасиков и 1 линёк, у людей похожая ситуация.

                            Комментарий


                            • на лошице есть линь? п.с.возможно это кто-то запустил!

                              Комментарий


                              • сегодня вечер просидел, улов на фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2457.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.5 Кб
ID:	4305076

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X