Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • UGO,Тут всё просто у меня. На Минском море беру всегда или две маховки, или два матча. Сразу ставлю две (на фотке видно, даже выреза сделал что бы не ёрзали), насадки разные, поиск. Что-то сработало, например перловка. На одну ставлю три перловины, на вторую одна или кусочек. Три перловины на дне, а с одной могу поиграть (не сильно отрываясь от дна) с глубиной. Например метр от дна никогда не ловил, хотя знаю может стоять и в пол воды, но заставить себя далеко уйти от дна не могу, будет точить «червяк». При хорошем клёве какое-то время ловлю двумя, превращается в работу, перехожу на одну. Среди дня пробую, не подошёл ли лещ, но специально за ним не езжу, моя радость серебряная плотвичка.
    ...…Раньше, по молодости, мог на ходу собраться и укатить на рыбалку. Сейчас я себе этого позволить не могу. Ведь собираясь, я уже на рыбалке , это наверно как алкаш, ещё не выпил , а уже чувствует её действие. Поэтому начинаю собираться уже в понедельник (почему иногда и размолвки с друзьями, не всегда отказываюсь от своих планов), тем более снасть для карася (тоже разная для разных мест), плотвы на ММ или Дрозды (в разных местах отличается в подготовке), ставки, спиннинг. А исходя из отсутствия транспорта, беру с собой необходимый минимум. Вот и сегодня, вернее вчера, уже вынашиваю новые планы на субботу (если друзья не собьют с выбранного пути).

    …У каждого свои забобоны!
    Последний раз редактировалось изгой; 01.09.2019, 19:39.
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • Сообщение от Алекс Каша Посмотреть сообщение
      О карасях.
      Очень хотелось бы ошибиться, но похоже это болезнь. Результат не порадует рыбаков.
      ММ -это не первый водоем в округе Минска, где произошло подобное. С большой долей вероятности диагноз по ссылке.
      https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/658/
      Я лично обращался в инспекцию по поводу другого водоема.

      ATTACH]620839[/ATTACH]
      Если есть желание разобраться - рекомендую направлять фото с указанием мест в госинспекцию.
      В комментариях к этому посту
      https://people.onliner.by/2019/06/11/ryba-16
      читал,что человек обращался насчёт гибели карася в Койданово в прошлом году в инспекцию(сам видел с августа по октябрь дохлых карасей),на что ему пришёл ответ:проверка проведена,нарушений не выявлено.Какая причина тогда была,интересно?

      Комментарий


      • В воскресенье 01.09 просидел с фидером с утра до вечера. Жене очень хотелось жареного леща. Болт полный. Знакомые ребята с яхтклуба рассказали, что в пятницу вся поверхность воды на стоянке яхт была покрыта слоем мелкого окуня, подлещика и плотвы. Мимо меня тоже проплывала дохлая мелочь, в основном окунь. И в камнях дохлый рак болтался в прибое. А когда потрогал воду - парное молоко! Видимо мало кислорода на мелководье и в затишках, вот рыба и дохнет. Жена осталась без лещей, а я даже без поклевок, хотя ловил на 4,5-5 метров глубине. Возможно, рыба вся на русле, где больше кислорода.
        "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Еще лет 20 назад однозначно вывел для себя, что с лодки одной удочкой гарантированно поймаешь больше и проблем будешь иметь меньше, чем с двумя. Говорю о ловле плотвы или разнорыбицы. И если не заморачиваться какими-то традициями древнего народничества, то любой нормальный ГПС с яркой плотвиной ароматикой сильно даст фору этому пнешсухземсему. С полным пониманием, что глупость делаю, излагая это свое мнение, ибо вера и разум стоят поодаль друг от друга. Правда, десять лет как не ловлю ни плотву, ни с лодки, сильно отстал от мировых тенденций.
          Да вообще то все именно так, только не все могут себе позволить именно " нормальный ГПС с яркой плотвиной ароматикой", а обычные составы, те что массово покупаются рыболовами за красивую обертку и совет продавца , ничем от " пнешсухземсема" не отличаются.

          Комментарий


          • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
            А исходя из отсутствия транспорта,
            Заранее сильно извиняюсь!!! Может мой вопрос не тактичный?!
            Но понять не могу, почему у столь заядлого рыбака и "валацюги" личный транспорт отсутствует?
            Да рыбомобиль, типа "Жигуль-шаха" вообще ничего не стоит на сегодняшний день. А возит он по рыбалкам очень хорошо.
            Да и по здоровью Вы вроде бы, мужик хоть куда.
            Может просто лень авто заниматься?

            Комментарий


            • Добрый день! Подскажите, где можно на ММ нормально лодку с мотором на воду спустить? Раньше возле Краба за лодочной станцией на воду выходил, теперь там столбов навкапывали(

              Комментарий


              • Сообщение от andro
                Дело тут не в том чья прикормка, а как она работает, ее физико-механические свойства на дне. Пшено семки и сухари с землей это больше на карася и леща, где они роются и им это кайф, плотва этого не любит ей нужно что бы прикормка кипела, бурлела, тогда она привлекает именно плотву, на мой взгляд тостаточно просто сухарей с землей проц 20 и все.
                А вот и нет, если рядом с вами нет чела с нормальным прикормом и к тому же правильно приготовленным то сухарей выше крыши, а если вы сидите на дамбе в компании других рыбаков и у рядом (через одного-двух) рыболова хороший прикорм с классной ароматикой, то он попросту оттянет рыбу на себя, нет, вы тоже будете ловить на свои сухари, но очень далеко не так как ловили бы без него. Я тоже ловлю на сухари , а зная сей факт стараюсь сесть один, потому как даже если рыбак рядом и не рыбак вовсе, но купил какой нить лорпио или сенсас и замешал его даже как слипшееся гуно, ловить не будет ни он, ни я потому как рыба будет вертеться у него, а снасть горе рыболова не позволит ему ее взять. В то же время обычные сухари работают не хуже, а порой даже лучше средних прикормок. У меня был случай на Вяче, я ловил на панировку пересеянную ситом, клевало отлично, рядом рыбак кидал траппер, замешанный именно как гуно и не ловил совсем, когда я ему надоел он засобирался домой и отдал мне пол пачки этого слипшегося траппера, я его смешал с землей, пересеял, сделал конфетку а не прикорм, закормил и.... все, рыба перестала клевать. Два метра в сторону, старый прикорм и поклевки возобновились. Ну и под занавес, у меня есть своя рыболовная кампашка, ловим примерно одинаково, одни на сухарях, другие на покупных, притом на дорогих, замечено, перезамечено, когда иногда собираемся в одном месте, пришедшие позже(занимаем им место) с хорошей прикормкой напрочь портят рыбалку, хорошо свои, начинаешь кидать к ним.
                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 07.09.2019, 21:20.

                Комментарий


                • Ребят а как там Гимс по будням плавает(понедельник) лодку ещё на учёт не поставил.

                  Комментарий


                  • В субботу плавал, к нам не приплывал проходили мимо, были в жилетах

                    Комментарий


                    • ВОЛОДЯР, подскажите , вода по-прежнему зеленющая???

                      Комментарий


                      • Да, но намного меньше...
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • ГИМС я видел и в эту пятницу. Подплывали к некоторым.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                            Да, но намного меньше...
                            Подтверждаю, так и есть, просветляется водичка уже потихоньку, сегодня в районе обеда ММ посетили с пацанёнком налегке, прогуляться чтоб, на Моря воды посмотреть, да воды эти самые заодно и потрогать, потрогать получилось в полный рост даже:D, освежающая очень даже водичка, вот только почему в ней отдельные особи рака да карася повЫздыхали:?::?::?:, наблюдали нескольких таких, по берегу там-сям валяющихся:(

                            - - - Добавлено - - -

                            И трава упавши и куда-то девшись вся, плавал даже и подальше, ногами понизу двигал специательно, её ища - всё, нету жабера ацкого, не будет уже мешать рыбу ловать аж до следующего мая конца;):)

                            - - - Добавлено - - -

                            В районе пятого пляжа было это, а то вдруг где в каком закутке ММ трава ещё не осевши, так уличат ещё вдруг, чего доброго, некоторые в лукавстве вопиющем и лжи)
                            Последний раз редактировалось 74sergz; 08.09.2019, 21:40.
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Кто был в раене Лапровичей? Как там дорогу укатали после вспашки?..

                              Комментарий


                              • Был в воскресенье в разведке с дорогой все норм.,парни укатали хорошо, только пыль подымается, так что форточки закрывать надо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X