Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • ZaNer,

    Вижу, вижу....
    Правила хоть разок почитай, увидишь...
    И все доложи, что прочел, ночное время суток это....
    Давай читай

    Комментарий


    • Есть ли смысл искать линя в Гонолесе?

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        ZaNer,

        Вижу, вижу....
        Правила хоть разок почитай, увидишь...
        И все доложи, что прочел, ночное время суток это....
        Давай читай
        К стати есть нюансы и как трактовать не понятно,темное время суток в одних источниках следует отталкиваться от момента захода солнца , до момента восхода, в других от сумерек которые в свою очередь подразделяются на гражданские, навигационные и астрономические сумерки, так что пробел в трактовке есть и если возьмут, то будут трактовать как хотят в свою пользу и есть еще в правилах помимо темного времени суток ночное время, которое так же,по разным источникам, может исчисляться как с началом сумерек так и с их окончанием. Но вообще все это отговорка и не более, а правила больше направлены на предупреждение браконьерства , а не на вылов рыбы, что в общем то не правильно, давайте запретим машины дабы аварий не было. Есть мужик один, каждый день на логойке правила нарушает и ничего ему за это, стоят, ждут пока он нарушит.

        Комментарий


        • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
          К стати есть нюансы и как трактовать не понятно
          У меня снова нет слов. Граждане!!! Да скачайте вы себе эти правила и хоть раз ВНИМАТЕЛЬНО их почитайте. Там же по сути всего два раздела нас интересуют + общие положения. И да - в них есть четкая трактовка понятия "темное время суток".
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            У меня снова нет слов. Граждане!!! Да скачайте вы себе эти правила и хоть раз ВНИМАТЕЛЬНО их почитайте. Там же по сути всего два раздела нас интересуют + общие положения. И да - в них есть четкая трактовка понятия "темное время суток".
            Ну да, с темным разобрались, а в кружках итд сказано про ночное, а этого в полном описании трактовки нет
            "с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток"
            Это я придираюсь Для меня ночь это когда я в упор негра не вижу, надо сказать я его почему то и днем на море ни разу не смог рассмотреть.
            Не дают леща ночью на кружки половить, а так классно, кружок переворачивается и зелено-синее НЛО на воде за километр виден
            Правила полностью
            темное время суток – период времени, течение которого начинается спустя один час после захода солнца и заканчивается за один час до восхода солнца.https://gosinspekciya.gov.by/actual/...ozyaystvo/340/
            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.06.2019, 09:32.

            Комментарий


            • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
              Я вижу очередной законотворческий ляп. Что такое ночное время суток? когда нельзя ловить на кружки?
              Я из любопытства спросил,ни одного кружка в жизни не поставил,я жесточайший поплавочник,ляпы и лазейки не ищу.Спросил, ответили, спасибо.

              Комментарий


              • Согласен.
                С тёмным временем суток логические всё понятно, но вот ночное время суток не совсем. Можно предположить, что начинается оно в 0:00 часов, а вот когда заканчивается ночь совсем не понятно.

                Комментарий


                • Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
                  С тёмным временем суток логические всё понятно, но вот ночное время суток не совсем.
                  Это национальная забава - искать казусы даже там, где их нет. "Темное" и "ночное" в правилах есть синонимы, ибо иного не указано. В следующей редакции, если она будет, попробуем внести предложение исправить этот жесточайший недостаток.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
                    но вот ночное время суток не совсем
                    От восхода до заката солнца. Никаких +- часик:)
                    Дня вам мало, хочется с утречка встал, кофейку попил и поплыл, не спеша снимать урожай:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      От восхода до заката солнца. Никаких +- часик:)
                      Дня вам мало, хочется с утречка встал, кофейку попил и поплыл, не спеша снимать урожай:)
                      АААА, точно правила как и я без определений читали. Темное время суток это может быть(возможно) еще не ночь, это даже в различных справочниках есть, а темное время суток ,по нашим правилам любительской рыбалки , через час после заката и за час до восхода, следовательно ночное время именно по нашим правилам ни как не может быть
                      От восхода до заката солнца. Никаких +- часик:)
                      а только как минимум + и - часик.
                      Беда дня, что мелочь клюет, мне плотва давно опостылила, убегаю и не могу от ее скрыться, мелкого подлеща уже несколько лет топлю, так он сволочь спецом на мой крюк вешается, а именно ночью эти твари в основном спят.


                      Правила полностью https://gosinspekciya.gov.by/actual/...ozyaystvo/340/
                      темное время суток – период времени, течение которого начинается спустя один час после захода солнца и заканчивается за один час до восхода солнца.
                      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.06.2019, 09:35.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Правила хоть разок почитай, увидишь...
                        Национальная забава старожилов форума, тыкать носом тех, кто по их мнению не прочитал правила, не прошерстил ветку с 2005 года, да и по другому поводу, стремясь оставить за собой последнее слово, как сварливая жена, не признавая своей глупости и невнимательности... Потом перейти к упрекам выискивания лазеек, подозрений в браконьерстве....
                        Вместо того, что бы просто признать - данный вопрос в действующих правилах полностью не урегулирован.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Приморский Посмотреть сообщение
                          Я из любопытства спросил,ни одного кружка в жизни не поставил,я жесточайший поплавочник,ляпы и лазейки не ищу.Спросил, ответили, спасибо.
                          Поплавочная ловля с лодки в ночное время, самая интересная, для меня. Но ее, под предлогом борьбы с браконерством, запретили. И хотя сейчас на рыбалке бываю очень редко, но этот запрет бы не соблюдал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                            данный вопрос в действующих правилах полностью не урегулирован.
                            Урегулирован
                            Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                            как сварливая
                            Как пацан, которому вечно нужно напоминать помыть руки перед едой

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            АААА, точно правила как и я без определений читали.
                            Читал и ну очень много раз.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                              Поплавочная ловля с лодки в ночное время, самая интересная, для меня. Но ее, под предлогом борьбы с браконерством, запретили. И хотя сейчас на рыбалке бываю очень редко, но этот запрет бы не соблюдал.
                              Тут усе от инспекции зависит и надо сказать она и сама зачастую понимает абсурдность правил и не трогает поневоле браконьеров. Сколько раз видел и слышал как просто предупреждали, но не наказывали. Самый показательный случай был по весеннему запрету . Ловили мы карася, само собой не соблюдали количество донок, у всех , а всех была толпа, было минимум по две, у кого и четыре. Карасю в этот день количество снастей было по барабану, он издевался над рыбаками прямо у ног в траве. Само собой нашлись желающие половить подсаками. На берегу , чуть в отдалении, пъянствовали три мужика, снисходительно наблюдая за действом. Часа через четыре, они предъявив удостоверения , налепили протоколов на тех кто ловил подсаками и абсолютно не тронули тех кто ловил несколькими снастями, было это лет пять назад. Раз меня предупреждали за заход в воду, раз за не зарегистрированную лодку, раз за количество снастей, но не штрафовали не разу, может оттого я к инспекции и отношусь уважительно и в случае чего обязательно помогу.

                              Комментарий


                              • Не знаю поднимали ли этот вопрос на форуме,поэтому расскажите, кто знает, когда перегородили спартаковский залив и по какому такому праву.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X