Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сегодня море не раздает рыбку? Тишина.

    Комментарий


    • Сообщение от kolschik Посмотреть сообщение
      Сегодня море не раздает рыбку? Тишина.
      Раздаёт:neutral:
      Но не всем;)
      А тем, кто ездил-ходил:)
      Я не ездил:(
      А-:cry:-а-:cry:-а-:cry::p:;)
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
        Раздаёт:neutral:
        Но не всем;)
        А тем, кто ездил-ходил:)
        Я не ездил:(
        А-:cry:-а-:cry:-а-:cry::p:;)
        Я был,я знаю.Рыбаки те что были во вторник со мной согласятся, а вы уважаемый 74sergz ,вижу настоящий ЧЕЛОВЕК СМАЙЛИК!!!!!

        Комментарий


        • Коллеги по увлечению, возник такой, скажем, тупой вопрос :) - с постепенным приходом осени рыба уходит в ямы или на мелководье? Я к тому, что как то на днях на море с фидером сидел - и как в серной кислоте, практически... При том что пару недель назад отлавливал там весьма неплохо (для меня). Ловлю в районе 5 пляжа, глубин там нет в принципе, ну с берега не достижимы по крайней мере. Может есть фидерное место с ямами? Или же там осенью тоже клюет, просто не попал?

          Комментарий


          • Просто не попал, все нормально ловится

            Комментарий


            • Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщение
              Просто не попал, все нормально ловится
              С этим соглашусь. В субботу наконец-то половил с лодки. Это практически разведка, т.к. с лодки раньше почти не ловил... мест особо не знаю, ....только те места знаю, где чьи-то лодки постоянно стоят... ну плюс по карте немного. Сначала ловил на глубине 4.5 м. Глухо... три подлещика. Хотя недалеко от меня, на 3.5 м лодка стояла - немного чаще мужики ловили... но тоже мелочь. Переплыл на место, где когда-то давно хорошо ловил... там метра 3. Тоже :):):):)... три подлеца. Потом переплыл на 2.5 метра., недалеко от берега, и немного погодя, на перловку - пошла плотва . Одна влетела грамм 250. Так что реально надо искать рыбку...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Скажите где с берега лучше половить вечеро на джиг блесны с берега окуня судака?

                Комментарий


                • Добрый день рыболовы может кто подскажет есть ли линь в канале после трубы где стена тростника через метров 500 от трубы ? Просто думаю по каналу сплавиться на лодке есть ли смысл ? Можно в личку .

                  Комментарий


                  • Сообщение от kolschik Посмотреть сообщение
                    Я был,я знаю.Рыбаки те что были во вторник со мной согласятся, а вы уважаемый 74sergz ,вижу настоящий ЧЕЛОВЕК СМАЙЛИК!!!!!
                    :)Ну, тут по всякому бывает:-| Вроде и не то, чтобы люблю всякие украшательства и попсливость, но в то же время в этой непростой нашей развесёлой такой многогранной жизни смайлики полезны весьма, считаю:-| А на форуме этом они мне забавные очень даже. И, прикреплённые к мысли, ну или предложению, дополняют всё это очень, развивают и придают объём. К примеру, смайлик вот этот - :o Как правило, обязательно прикрепляю в отчете к описанию поклёвки и поимки судака на балансир:o, так как считаю, что у судака и у меня в момент поклёвки заточка примерно такая-же:o, как и у этого забавного смайлика;):) А ещё, на него глядя, так и хочется сказать, как в том анекдоте - бобёр, выдыхай:) А вот этот - , почему-то сразу вспоминается, как студентами в Витебске на Двине в районе пивзавода или на Витьбе в районе Динамо после игры в футбольчик промеж собой или супротив арабов с ВОДНМИ , подогретые, рокенрольной нашей компанией Manowarа какого или Песняров песенки попеваем:D
                    А в целом, я не возражаю, пусть буду человек смайлик))) Это, наверное, не так уж и плохо:-| Спасибо
                    Блин, не уймусь теперь никак;) Вон приятель позвонил пару часов взад, он на Море сейчас сидит рыбачит в районе 5-го пляжа. Говорит, к нему гражданин-рыбак какой-то подходил поинтересоваться успехами, разговорились, слово за слово, Коля ему говорит, ловлю, мол, на сало:o А гражданин ему -:oтак вот кто на форуме лОвлю на сало популяризирует;), а Коля ему - нет, это не я;), я не на форуме:), не надо мне чужая слава;) На форуме Коли нету:(, в общем. Надо затащить:) И вот как тут, скажИте, без смайликов? По клёву, со слов приятеля, вяло:( Народ, кто был на Море, как клёв???
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Подскажите как на фидер с берега в раене пятого пляжа есть шансы?или там мелко и нету смысла

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mever Посмотреть сообщение
                        Подскажите как на фидер с берега в раене пятого пляжа есть шансы?или там мелко и нету смысла
                        Очень даже есть. В тёмное время суток шансы поимки приятных рыбьих особей увеличиваются. Проверено на практике.
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                          :)По клёву, со слов приятеля, вяло:( Народ, кто был на Море, как клёв???
                          Был в субботу с утра и до тех пор, пока в районе 12 часов дикий ливень не заставил двигать домой. Действительно было вяло, во первых только плотва и только на кукурузу и перловку, на мотыля и опарыша - голяк. С самого утра на них вешался ёрш/бычок сантиметра 3 длиной, потом вообще мистика, 5 мотылей на крюке, аппетитных, сам бы сьел, полежат в воде 5 минут - никто даже не сосал... Ужс! :) А вот кукуруза удивила - никогда на нее не ловил, а тут плотва предпочитала. Причем крупнячок, за 100 граммов, самая крупная 170. Правда, приходилось выжидать.

                          Но клёв - культурно сказать никакой. С 6 утра, как забросил, до 11-30 где-то выловлено 1 кг 700 гр рыбёшки, т.е. около 16 особей (каюсь, не посчитал:( )

                          С другой стороны - на море как всегда красота, лепота, отдохнул, зарядил батарейки.

                          А касаемо 74sergz - реально человек-смайлик, человек-позитив с большой буквы и очень в хорошем смысле. Всегда читаю твои отчеты с улыбкой, а на отчете про ночевку, коварную жабу и рыбаков, которые на некоторую другую жабу всю ночь наступали - вообще ржал как коник!

                          Комментарий


                          • Мелко, но ловить можно. В этом году было время, 5 выездов с июля, все около 5 пляжа - трофеев нет, но рыбка ловится.

                            Комментарий


                            • Разрешено ли ловить на фидер возле дамбы? И как там глубина, по плану же больше, чем на 5 пляже?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mever Посмотреть сообщение
                                Подскажите как на фидер с берега в раене пятого пляжа есть шансы?или там мелко и нету смысла
                                http://brik.org/showthread.php?t=6&page=468 за 09.05 #7012
                                "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X