Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от Серрггей Посмотреть сообщение
    Не представляю как на ММ изначально определиться с местом. Был за этот сезон 5 раз. Был и на 2 метрах и на 4 и на 6 и каждый раз пролёт. Хотя с собой обычно попловочки и 6 удочек с разными мормышками
    Всегда стараюсь садиться по-дальше от людей, захожу от Краба и иду перпендикулярно берегу за толпу(около 1 км). Глубина 5-6 метров. Из снастей поплавочки с леской 0,1 и крючком и микробалда. Прикорм: сухари, семечки, чутка пшена; из наживки - мотыль и макароны(Галина бланка). И главное - нечего высиживать рыбу, ходи и ищи. Я ни разу не уезжал с моря, чтобы, хотя бы, 10-15 плотвичек не поймал.

    Комментарий


    • Товарищи!
      Подскажите, если с саночками от берега пройти метров 600-700, много ли килограмм скину?
      Интересует, насколько сложно передвигаться сейчас по льду.
      Может не париться и сесть где-нибудь возле слива?

      Комментарий


      • Санчис, есть вопрос...
        Когда вчера ловили блесной, окунь брал с "туком" или просто вис?

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • мартовский кот, атаковал. В основной массе брал в полуметре ото дна,поэтому большинство атак подбросов было..
          Есть дороги,которые лучше не выбирать...

          Комментарий


          • Почитал воскресные отчёты бывалых рыбаков, как я понимаю, и понял что тактика там роли не играет. Если она не кормится то где не сядь не наловишь плотвы. А в те дни , что клюет у меня не получается порыбачить. Вот и приходится раз в месяц ездить на озёра Витебщины. Там клюёт всегда

            Комментарий


            • Мужики может кто сегодня ловил? Как обстоят дела по клеву? Собираюсь завтра подъехать. А то вчера был полный пролет.

              Комментарий


              • Сообщение от Серрггей Посмотреть сообщение
                Почитал воскресные отчёты бывалых рыбаков, как я понимаю, и понял что тактика там роли не играет. Если она не кормится то где не сядь не наловишь плотвы. А в те дни , что клюет у меня не получается порыбачить. Вот и приходится раз в месяц ездить на озёра Витебщины. Там клюёт всегда
                Самое смешное, что клюет она каждый день, вопрос, на что, какими снастями, где и во сколько ловишь. А уже по этим моментам может быть куча вариантов. Особенно где и во сколько. Вчера товарищ уделил внимание водоему на 4 часа всего, так вот 2 из них было грустно, но он искал, и на исходе 2 часа нашел то, что нужно и итог порядка 20 голов плотвы. Плюс выпустил пяток непроходных живцов, плюс поклевки, думаю нормальная рыбалка с учетом потраченного времени.
                З.Ы. количество, со временем обязательно переходит в качество и в удовольствие, и не надо ехать за сотни км от дома. ИМХО есесно.
                .... главное процесс! А не результат!!!!

                Комментарий


                • Всем НХНЧ.Может кто владеет информацией о парковке на юности.Платно иль нет?Если платно то сикоко?:)))Можно в личку
                  Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                  Комментарий


                  • Сообщение от Владимир_Б Посмотреть сообщение
                    Самое смешное, что клюет она каждый день, вопрос, на что, какими снастями, где и во сколько ловишь. А уже по этим моментам может быть куча вариантов. Особенно где и во сколько. .
                    А по мне не Особенно где и во сколько , а какими снастями. Были в этот раз на море с батей (суббота), у меня клюет, у него нет, он говорит у тебя прикорм другой, а я ему, сухари у нас одинаковые, из одного магазина. Делаем эксперимент, я со своими снастями на его лунки и из трех в каждой поклевка с рыбкой, он на моей ноль, сразу после него сажусь и подлещик с плотвой тут же.??????
                    Важно все, леска, грузы, крючок , их компановка и огрузка, а он этого понимать не хочет, впрочем старость не радость, тонкая леска своей путанностью при его зрении не гуд

                    Комментарий


                    • Сообщение от igaros Посмотреть сообщение
                      Мужики может кто сегодня ловил? Как обстоят дела по клеву? Собираюсь завтра подъехать. А то вчера был полный пролет.
                      Был сегодня с утра до 16-ти, с двух до трех десяток неплохой плотвы, до и после только ерш. Крючок, мотыль.
                      На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                      Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                      Комментарий


                      • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                        Всем НХНЧ.Может кто владеет информацией о парковке на юности.Платно иль нет?Если платно то сикоко?:)))Можно в личку
                        говорят, что рыбаков не пускают. но мы не проверяли, всё со слов соседа по парковке.
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                          говорят, что рыбаков не пускают. но мы не проверяли, всё со слов соседа по парковке.
                          А припарковатся есть где поблизости?
                          Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                          Комментарий


                          • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                            А припарковатся есть где поблизости?
                            Не доезжая до юности справа есть парковка и парковка на развороте автобуса около юности.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • igor59, Парковка на Юности платная,по суткам. В прошлом году была 20000 или 30000руб., не помню. Но проблема не в этом, а в том, что ещё прошлой зимой дирекция Юности перестала пускать рыбаков. Мы, когда ездили с ночёвкой, чтобы оставить машину на территории Юности, приезжали рано утром, пока не было начальства.

                              Комментарий


                              • интересно другое: насколько правомерны подобные действия со стороны администрации Юности? а то дискриминация "по увлеченческому признаку". :)
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X