Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • думаю это не без участия гонолесовских бракуш...

    - - - Добавлено - - -

    для них лучше, если в их сторону меньше народу заезжает...
    КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

    Комментарий


    • Просто .уем по лбу, все это на телефон , пускай потом думает как бы люди которые его знают, не увидели эту петушару, фото на столбах с его участием, и подумает стоит ли приносить вред рыбакам которые приезжают на водоем отдохнуть и порыбачить, а оно так и будет, тока б достать его

      Комментарий


      • Тут все просто , кто пострадал пишут "заяву" и обязаны отреагировать . У них все о всех известно , информаторы . В итоге какая сумма вылетит ну и такая статья .Ну а без заявления ни кто и не шевельнет "мозгами" .

        Комментарий


        • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
          Тут все просто , кто пострадал пишут "заяву" и обязаны отреагировать . У них все о всех известно , информаторы
          Не поможет. Местный участковый ничего делать не будет. В этой говнодеревеньке Гонолес есть какой-то перец, имеющий влияние на Исполком. Он связан с местными браками плотно. Берег перекрыт шлагбаумами. Даже Госинспекция проехать не может. Хотя Госинпекция и выписывала предписание Исполкому за перекрытие подъездов - воз и ныне там. Поэтому под его прикрытием бракуши и чувствуют себя вольготно, и периодически режут колёса рыбакам, чтоб как можно меньше их приезжало в залив. Не удивлюсь, если этот перец, на рыбе местных бракуш бабло делает. Раньше вся копчёная рыба на Жданы с Гонолеса шла. Думаю и сейчас мало что изменилось.
          Это самая браковская деревня на Минском Море. И если раньше Госинспекция периодически при помощи рыбаков ловила их часто, то теперь довольно реже - перекрытие подъездов, шлагбаумы, резка колёс. В общем клоака там ещё та.
          Рыбалка это не хобби , это диагноз

          Комментарий


          • Господа хорошие, 21 век на носу. У большинства машин есть видео регистраторы. Я его иногда и ночью не выключаю. Выставили в нужном ракурсе и возможно повезет. А уже с этим видео менты обязаны будут хотя бы напрячься.
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • Ну будем ждать, все равно, рано или поздно он ПРОКОЛЕТСЯ САМ,а там и браки попадут под раздачу, если это один круг

              Комментарий


              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                Не поможет. Местный участковый ничего делать не будет.
                На заявление обязан выполнить действия . Если он ничего делать не будет его просто "турнут" , очень они держатся за свои места , работу в данный момент найти сложно , даже в дворники очередь:D .

                Комментарий


                • VicKo, их дом в пределах их участков. Пример с лестничной клеткой не корректный. Более корректно будет в пределах улицы, т.е. кто-то из условного Борисова приехал в парк на условную улицу Солнечную, на которой ваш дом. Какие претензии могут быть, если только вы там не самогон варите, а они заметили и грозят милицию вызвать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    VicKo, их дом в пределах их участков
                    Позвольте не согласиться. Дом - это дом. Участок - это участок. А территория вокруг участка ( определена исполкомом) должна убирается и контролируется как раз то владельцем участка.
                    p.s. живу не у ММ... и за колёса - укушу )).
                    Больше жизни!

                    Комментарий


                    • В том-то и дело,правильно замечено, что ММ- городской водоем, а не чья-то собственность. И всех под одну серучую гребенку не надо грести. И про лестничную клетку я писал, что не корректное сравнение, это участок приусадебный, а не парковая зона на улице. И про внуков я прекрасно представляю, что с такими "хозяевами" они могут и пешком не подойти к воде, т.к. заборами отгородят, эташ их дом, еще до затопления ММ...

                      Комментарий


                      • много разговоров...бла-бла-бла...взхял или взялись и сделали, но по-уму, а так ... просто пустые слова!

                        - - - Добавлено - - -

                        а кто и что должен...наверное с СИСТЕМОЙ не сталкивались, рука руку моет. хотя и в органах работают ЛЮДИ!
                        КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                        Комментарий


                        • подчеркну, речь идет о вредительстве, конкретное место, не доезжая деревни возле леса, а не возле их жилищ, может дорога и лес тоже их ? Никто жителям этой деревни не желает ничего плохого

                          Комментарий


                          • Местные скинулись и шлагбаум поставили, что мешает заинтересованным скинуться и вебку замутить на "знаменитой" дороге-стоянке.
                            https://ru.aliexpress.com/w/wholesal...ip-camera.html
                            или устройство подешевле https://ru.aliexpress.com/popular/ph...yAAEgJGHfD_BwE
                            Да и установка данного девайса официально , по договору с инспекцией (в виде помощи) на берегу залива избавит от нужды ловли местных браков наугад, а если провернуть через гос службы, то за порчу такого прибамбаса если че ну совсем плохо кому то станет. Кроме того и нам рыболовам такая фиговина огромное подспорье для знания обстановки на водоеме будет. Это куда актуальнее чем собирать деньги на зарыбление и так самого рыбного водоема.
                            Можно , если совсем по шпионски и денег жалко, по тайному сговору единичных личностей и такую штуку для острастки поставить
                            https://ru.aliexpress.com/item/Top-S...04.4.81.9QndreК
                            RS Гражданин который колеса бьет однозначно глуп и туп, помимо поврежденной морды и конечностей в результате поимки ,он не просчитывает ситуации, что люди тоже в огромной части такие же как он и даже более жестоки. Помнится в не совсем стародавние времена
                            упоминание любому борзому местному о красном петухе мгновенно вправляло мозги на место.
                            Портрет же данного индивида на 99% наверняка таков, до 40 максимум 45 лет, убогая или полу убогая хата, попивает, сотоварищи такие же, исходя из этого и посмотреть кто там такой.
                            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 16.10.2017, 15:18.

                            Комментарий


                            • Завтра состоится зарыбление Минского Моря, приглашаются волонтеры с плавсредствами. Информация здесь: http://www.brik.org/content.php?r=43...%9D%D0%AC-2017
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Стыдно, господа стыдно....

                                Доброго всем денька.
                                А чего это веточка заглохла, может кто отчетик по зарыблению напишет?
                                Думаю врюд ли, потому что почти все вы проигнорировали важное событие - зарыбление Минского моря.
                                Где был наш мощный административный ресурс? Наверное боролся за чистоту наших рядов на форуме, искал кому дать бан или пару желтых карточек? Где был смотрящий за веткой общалкой volk, где были вы все господа форумчане? И знаменитого Санчеса там не было, судя по отчетам он в это время ловил уклейку....
                                А я там был. Отработал от и до. И готов вам об этом рассказать.
                                19.10 , с утра как всегда начинаю с чая и прочтения новостей на форуме. Ба, да сегодня зарыбление щукой Минского моря. И хотя я хищника ловлю в других местах, бросаю все дела и решаю поучаствовать. Знаковое событие, ни разу в таком не участвовал, а может больше такого и не будет, форумчан будет много, с кем то в живую познакомлюсь. Звоню ответственному за зарыбление представителю БООР, говорю -готов поучаствовать, лодка и электромотор с собой. В ответ - звонили многие, ну если есть свободное время и желание, подъезжайте, ЛИШНИМ не будете. В 12-05 я на пятом пляже. 2 машины от рыбхоза стоят и больше НИКОГО. Я в ступоре, что делать? Где люди,где лодки, может перенесли мероприятие? Нет, все очень просто, ВСЕ ПРОСТО ЗАБИЛИ !!!
                                Через минут 10 подъехала с моря одна лодка с мотором, слава богу, форумчане , экипаж, 2 человека, СВОИ! Молодцы, ребята, сразу и тару с собой для рыбы взяли. Готовы к бою. К сожалению в этой суете не сфотил их. А многие из вас им должны...
                                Потиху начал собираться народ.... Корреспонденты с Советской Белоруссии, телевидение ( не знаю какой канал), представитель БООР, кто-то с Минприроды, еще какой то дрыщ, с понтами начальника. А где форумчане????
                                Ближе к часу дня процесс пошел. Вытянули рукава, стали выпускать рыбу. Мы на ЦЕЛЫХ ДВУХ лодках развозили рыбу по акватории. Ребята на моторе уходили на 1.5-2км в глубь, я около км. Сделали мы по 3-4 ходки. Остальную рыбу тупо выпускали под берег. Хотя можно было одну машину выпустить на 5-м пляже, вторую в другом месте, дорога нормальная сухая вдоль берега есть. У меня сложилось мнение, что главное выпустить и побыстрее и домой. Все было сделано, как и сказал volk, цитата его слов с форума "" Главное, что бы не скинули всё в воду около пляжа - за две недели армия "голодных" всё выбьет. И вообще не понимаю - есть же куча членов БООР, а развозить некому!""
                                Честно скажу, выпуская рыбу получал большое удовольствие. Целовать каждую рыбку не стал, бо губы опухли бы. Но приговаривал, чтобы бабушкой, не меньше трешечки к нам пришла. К трем часам дня все было закончено. Народ разбежался на раз, даже сфотится вместе не получилось. Остался я и экипаж форумчан. Пожали мы друг другу руки, сказали спасибо, много разных слов сказали о нас форумчанах, и поехали они искать судака, а я остался мыть лодку.
                                Погода мечта, ветра почти нет, солнышко, на пляже я и пару прохожих с детьми. Вода прозрачная.... Мать родная, а что это? Да это шнурочки, которых мы только что выпустили стоят вдоль берега. Не просто много, а очень много. И стоят у самого берега и так метров на 100-150 в обе стороны от места, где выпускали. Что делать? А если сейчас чайки с бакланами налетят или упыри с сачками набегут...
                                Во общем до пяти часов вечера я на лодке отгонял шнурочков от берега на глубину. Туда сюда, туда сюда вдоль берега, если бы не электромотор, сдох бы. Хорошо один из наших форумчан, возвращался с рыбалки, сразу вник в проблему и вдвоем ее отгоняли от берега на глубину.
                                Во общем мероприятие проведено. Из того что я видел, рыбу никто не спер, всю выпустили в море. По моим подсчетам 99% ушло в нормальном состоянии. Организация ГАВНО. Из всей банды только 2 пары резиновых сапог, у меня и одного их экипажа форумчан, остальные в тапочках. Про две лодки я уже сказал. В большинстве своем щучка криминальная, до 40 см. 60-70% шнурки 200-500гр. Хотя были и закилошницы.
                                От берега ее отогнали. Пусть гадуется.
                                Отчет написал только сегодня специально. Если бы я его написал в четверг, пятницу, субботу или воскресенье народу было бы там не мало. А так хоть несколько дней ей для адаптации дадим.
                                И просьба, не душите ее пока!
                                Всем НХНЧ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	97.6 Кб
ID:	3867455Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	99.0 Кб
ID:	3867456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	99.3 Кб
ID:	3867457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3867458
                                P.S. БТ снимало репоратаж о зарыблении, но его до сих пор нет. Думаю и они поняли, что организация гавно и стыдно такое показывать.
                                Последний раз редактировалось metallboy; 23.10.2017, 15:35.
                                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X